Пурпурные сердца
Purple Hearts
7.2
6.7
2022, мелодрама, драма, музыка
США, 2 ч 2 мин
В ролях: Николас Голицын, София Карсон, Линден Эшби, Джон Харлан Ким, Сара Рич
и другие
Молодая певица соглашается на фиктивный брак с морпехом, который готовится к службе, но трагедия приводит к тому, что между ними появляются настоящие чувства.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пурпурные сердца

английское название:

Purple Hearts

год: 2022
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мэтт Сакатани Роу
композиторы: ,
художники: Lucila Caro, Аманда Книэнс, Кевин Бёрд, Фелисити Нове, Рэйчел Граббс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Пурпурные сердца», 2022

Видео: Трейлер (Пурпурные сердца, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пурпурные сердца», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пурпурные сердца», 2022

Унылые сердца

Как правило, такие фильмы всегда рассчитаны на женскую аудиторию, а потому в них много чувств и драматичной драмы, выжимающей из зрительниц слёзы.

Увы, картина провал по всем фронтам.

Герои плоские и неубедительные. Мы знаем о них какие-то уж очень поверхностные факты, они лишены индивидуальности, чтобы мы могли поверить в них и проникнуться. А такие картины всегда держатся на героях - поверишь в них - поверишь в сюжет. Тут не веришь ничему. Диалоги надуманные, порой излишне пафосные. Сюжет банальный до скрежета зубов, предсказуемый, что аж тошно.

Остаётся любовная линия, как венец картины. Но и тут не сложилось. Химии между героями нет, да и выдавать её никто не хотел. О чувствах героев узнаёшь лишь из финального диалога с внезапными признаниями. Когда они друг друга полюбили? От чего? Почему? А просто.

Похвалить тут можно лишь 2 момента - симпатичные мордашки героев и иной взгляд на деятельность США в других странах, подающийся нам устами главной героини. Но, камон, никто в эту пару монологов вслушиваться не будет.

9 июня 2023

Пока обман не разлучит нас

Судьба свела невезучих молодых калифорнийцев под крышей дешёвого бара, где гвардия свежеиспечённых морпехов решила шумно отметить присягу. Официантка Кэсси не хотела бы до конца жизни разносить выпивку и протирать столы – душа больной диабетом иммигрантки из Мексики тянется к музыке, девушка сочиняет простенькие, но пронзительные тексты, на которые легко ложатся ноты. Вояка Люк вообще предпочёл бы и дальше слоняться по улицам, где успел нажить неприятностей, приведших непутёвого сына потомственного героя американской армии к грядущей отправке в Ирак. Случайная встреча бегунов по стремительному эскалатору жизни подсказала Кэсси оригинальный способ решения проблем – фиктивный брак, ради получения медицинской страховки и дотаций для новой ячейки «звёздно-полосатого» общества. Никто о любви из благоверных не думает – нужда перекрывает романтические порывы, но по закону мелодраматического жанра Амур выстрелит в хитрецов, пока те небезосновательно ожидают военной полиции и последующего трибунала.

Кинолента Элизабет Аллен, приложившей руку к сериалу «Почему женщины убивают», идёт тропами бесчисленных предшественниц, но имеет в резерве и свеженькое орудие – выпуклый социальный подтекст. Основой для фильма послужила книга Тесс Уэйкфилд, но раз уж писательницу канал Netflix оставил без упоминания в титрах, то логичнее отнести идеи картины на счёт постановщицы. Аллен промахивается с правовым аспектом – ну нет в американском законодательстве статьи за фальшивые чувства жениха и невесты, как нет и уголовного преследования за лживую клятву перед распорядителем ЗАГСа. Режиссёр идёт на это допущение во имя раскрытия чувств под чёрствыми корками двух людей, что успели сполна нахлебаться тягот и не в силах найти поддержки среди матери и отца. В роли последнего отметился Линден Эшби – да-да, тот самый Джонни Кейдж из экранизации культовой игры Mortal Kombat, и это он по сюжету награждён «Пурпурным сердцем», которым в США абы кого не отмечают. Люк о знаках отличия не грезит, пребывает в положении младшего партнёра, так что главная заслуга Николаса Голицына – этнического россиянина в третьем поколении – создание гармоничной пары с деятельной Софией Карсон.

«Пурпурные сердца» увязли бы в сентиментальных болотах, не оживи типовые скрипты София. Девушка исполняет на экране песни собственного сочинения, энергией и драйвом Карсон демонстрирует завидное жизнелюбие. Латиноамериканские корни её героини попутно ниспровергают застарелые догмы, дескать, чужачке ничего не светит престижнее роли обслуги. Мелькающие в кадре счета за инсулин выставляют в невыгодном свете хвалёное американское медобеспечение. Образ Софии получился настолько жизненным, что в кульминационный момент забываются обстоятельства создания брака, а первой на ум приходит гордость – за милую барышню с гранитным стержнем внутри стройной фигурки. При этом никто не делает из Кэсси святую. Девушка осыпает «левого» мужа потоками брани и презрения, зато и путь от полного неприятия к нежной симпатии проходит более заковыристый. Женская нацеленность фильма проявляется в том числе и в трагических эпизодах. Картина вроде как затрагивает тему бесконечных эскапад США в Ираке, но бои остаются за кадром, тогда как сцены, раскрывающие силу характера Кэсси, запоминаются гораздо лучше. Так что и пафосное название имеет отношение не столько к военным, сколько к их верным спутницам, пусть некоторые и приобретают эту веру в дороге.

Фильм показывает тяжёлые отношения между родными людьми, но также поясняет, из-за чего возникает напряжённость. Без труда верится в тёмное прошлое Люка, сидевшего на игле, поскольку эта беда не имеет национальности, хотя и остаётся непонятным страх младшего капрала перед каким-то вшивым наркодилером. Не похоже, что за спиной этого распространителя стоит условный мистер Уайт, или тут речь идёт скорее о неудачном кадровом решении, ибо не тянет тщедушный Энтони Ипполито на злодея исполинских масштабов. Настоящим злом выступают сами герои этой картины – их грехи и ошибки. Элизабет Аллен обучает Кэсси и Люка искусству созидания, таланту слушать, внимать и сострадать. По причине сложности добродетелей музыкальная и армейская карьера строятся как по щелчку – не это главное для режиссёра. Поиски любви сквозь дебри предрассудков – вот эта миссия привлекает Аллен, ради неё она пренебрегает казёнными аспектами. На родине ленту обвинили чуть ли не в расизме – и это из-за одной сцены с пьяным морпехом, даже не Люком. Напротив, это удивительно терпимое кино с трафаретным сюжетом, оживающим по вдохновению поэтических натур. «Пурпурные сердца» не портят предсказуемость твистов, влияет разве что конвейерность Netflix, но даже и так лента успешно срабатывает как тёплая и романтическая история для влюблённых, кому ещё только предстоит стать парой.

9 декабря 2022

Горячие сердца

Нетфликс представляет красивую мелодраму «Пурпурные сердца», которая хоть и не отличается оригинальностью сюжета, но, все же, довольно романтичная и музыкальная. Главные роли в фильме исполнили София Карсон и Николас Голицын.

Люк – морпех, который на днях отправляется служить, Кэсси - нелегальная эмигрантка, работающая в баре официанткой и исполняющая там же свои собственные песни. Молодые люди знакомятся. Из-за разных взглядов между ними возникает стойкая неприязнь, но, тем не менее, по личным мотивам, ребята заключают фиктивный брак. Кэсси больна диабетом и ей требуется медицинская страховка, а Люк должен большую сумму денег. Страховка военного должна все эти проблемы решить.

Сюжет картины снят по шаблону. На экране снова независимая, современная девушка, которой движут идеи феминизма. Кэсси излишне агрессивна и это отталкивает. Люк, как и полагается, наоборот, более мягок и уступчив. Раздражает, что в современных фильмах всегда делается акцент на эти новомодные феминистические движения. Главная героиня обязательно должна быть противницей брака, колкой на язык, дерзкой, недружелюбно настроенной, а молодой парень уступать, терпеть и искать компромиссы. В настоящей жизни такая Кэсси осталась бы одна, вместе со своим вздорным характером. Но фильм показывает, конечно, другое. Герои в итоге находят общий язык и чувства становятся настоящими, хоть этому предшествуют постоянные ссоры и перетягивание одеяла на себя.

Большой плюс, что кино наполнено хорошей музыкой, Кэсси поет и у нее собственная группа. Люк, отдающий долг в армии становится для нее вдохновением, и девушка пишет очень красивую и трогательную песню. Благодаря этой песне к группе приходит успех и вот уже Кэсси востребованная вокалистка, собирает концерты, сочиняет новую музыку и ждет Люка из армии.

Честно скажу, музыка и правда замечательная и София Карсон, которая самостоятельно исполняла все произведения, поет необыкновенно. Песни органичны и очень к месту. Композиции придают трогательности сюжету, смягчают картину романтичностью и нежностью.

Также очень красиво смотрятся София Карсон и Николас Голицын. И чувства, разгорающиеся между ними, постепенно вызывают доверие. Николасу веришь безоговорочно, а вот София Карсон недоигрывает. Не очень понятно в чем дело, или по сюжету ее героиня должна быть слегка черствой или же актриса не смогла в полной мере раскрыть душу своего персонажа. Но, все равно эмоции передаются красиво, романтично и очень мило. Особенно эффектно выглядят финальные сцены на берегу моря. Просто картинка для журнала.

Подводя итог. Красивый фильм, хоть и предсказуемый. С самого начала понятно как закончится эта история. Но смотреть все равно интересно.

7 из 10

24 ноября 2022

Эмоции побеждают содержание

Зачастую случается так, что определённого уровня 'тупость и нелогичность' сюжета полностью перекрывает любые плюсы фильма, и хочется просто остановить просмотр на той же секунде. 'Пурпурные сердца' такого ощущения совсем не вызывает. И это, надо сказать, подкупает.

По сюжету Кэсси, молодая дочь нелегальных мигрантов, вынуждена трудиться как не в себя, при этом 'для души' подрабатывая певицей в баре. Кира Найтли из 'Хоть раз в жизни' прекрасно поняла бы всю тяжесть обделённого таланта, погрязшего в выступлениях перед подвыпившей публикой. Именно в этом баре мы и встречаемся с молодым наивным морпехом Люком, который прячет под маской самоуверенности целую сумку страхов и переживаний.

Нехватка денег связывает наших идеальных незнакомцев фиктивным браком, который призван разрешить все наболевшие жизненные проблемы.

Поверите ли вы, что морпех в третьем поколении, излучающий честь и отвагу, желающий порадовать своего отца, пойдёт на авантюру, которая может обернуться в уголовку и пожизненный позор, ради какой-то горстки зелёных бумажек? Неужели у контрактного военного армии США нет иного выхода? Вот и мне не верится.

Теперь про метаморфозы отношений молодых. Если не вдаваться в подробности (а хотелось бы), то на протяжении всего фильма мы балансируем меж двух берегов. С одной стороны у нас почти что ненависть на почве тотального расхождения убеждений (она - лгбт и блм активистка, он - цисгендерный белый мужлан с ружьём). Они едва ли терпят друг друга, благо деньги рядом. На другом же берегу кисельных рек нам раз за разом подсовывают сцены, в которых герои плачут глядя в глаза друг друга, чуть ли не признаваясь в любви.

И всё было бы хорошо, вот только перемены абсолютно хаотичны! Словно перед вами два часа срывают лепестки ромашки, наговаривая 'любит - не любит'. Удовольствие отгадки финального лепестка оставлю вам, не благодарите.

Глобально данное кино можно легко посчитать камерным. Оно неспешное, тихое и, пожалуй, довольно уютное. В принципе это всё то, что большинство из нас как раз и любит в мелодрамах. Актёры играют на хорошем уровне. Эмоциям героев веришь, пусть иногда и не понимаешь их поступков.

Я уже вспоминал 'Хоть раз в жизни'. Тот фильм не только оставил приятное послевкусие внутри, но и привнёс в мой плейлист несколько замечательных песен. 'Пурпурные сердца' также порадуют всех любителей чувственных песен, без сомнений. Музыка здесь играет ключевую роль: она открывает фильм, она же подводит такую сочную финальную черту, что пробивает на эмоции любого. Опять же София Карсон огромная молодец.

Резюмируя можно сказать:

- Герои объединяются под сомнительным предлогом;

- Их отношения выглядят неестественно и представляют собой уж слишком раскачанные качели;

- Карьерный рост Кэсси не прокатил бы даже в диснеевской сказке;

- Ненужные рассуждения о БЛМЛГБТ и прочем (имхо);

+ Отличная музыка. Всегда в точку по эмоциям, всегда в самое нужное время и место;

+ Отличная работа актёров, особенно с эмоциональной точки зрения;

+ Приятная тональность фильма, его неспешность и добрая наивность.

Несмотря на то, что оценка в общепринятом понимании относится к серой зоне, субъективно фильм оставляет приятное послевкусие. Да и в целом хочется побежать обнять этот мир, ну или же пореветь в подушку, смотря в каком вы сейчас состоянии.

6 из 10

29 сентября 2022

Когда игра становится реальностью

Банальная, особенно для сериалов, идея (игра в любовь перерастает в настоящие глубокие чувства) и ожидаемая концовка не делают данный фильм скучным для просмотра.

Начнем с главных героев:

Кэсси Салазар - 19ти (или около того) летняя девушка, пашущая на 3х работах, так как она страдает сахарным диабетом, а инсулин, необходимый ей ежедневно, обходится недешево. А еще у нашей героини есть мечта стать певицей. В начале фильма мы видим ее исполняющий чужие синглы в баре, в котором она же работает официанткой. Кстати, в этом же баре мы знакомимся и с главным героем.

Люк Морроу - морпех, отец которого получил 'Пурпурное сердце' и также служил в армии. Мы видим сдержанного, очень дисциплинированно парня. Но позже мы узнаем, что ранее он употреблял наркотики и не дружил с законом, из-за чего его отец с ним не общается.

Первая их встреча проходит не очень гладко, так как наша девочка остра на язык, а герой предвзят в суждениях (психолог из него кстати неважный, он принимает ее за богатенькую пацифистку, громко выступающую на публике, но ничего не делающую в реале). Но в процессе их знакомства и общения они обогащают жизни друг друга: он вдохновляет ее на написание и исполнение собственной песни, а она становится любовью его жизни.

В фильме есть несколько красивых песен, которые добавляют лиризма и драматизма происходящему.

И хоть все начинается со лжи и игры, это фильм о любви, поэтому если вы ищете мелодраму на вечер, вам сюда.

7 из 10

6 сентября 2022

Мелодрама Пурпурные сердца на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Элизабет Аллен, Бен Луин. Кто снимался в кино, актерский состав: Николас Голицын, София Карсон, Линден Эшби, Джон Харлан Ким, Сара Рич, Чоузен Джейкобс, Reeko Brooks, Breana Raquel, Ребекка Мари Санчес, Джордан Дрэйк, Lancaster Duplechin, Райан Джек Синглтон, Daniel Merino, Anna Marusich, Джош Крусе.

Страна производства - США. Пурпурные сердца — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.