Понимание любви
Sarangui ihae
7.3
6.5
2022, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 10 мин
В ролях: Мун Га-ён, Ю Ён-сок, Кым Сэ-рок, Чон Га-рам, Чон Джэ-сон
и другие
История романтических отношений четырёх людей, которые работают в провинциальном банковском отделении.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Понимание любви

английское название:

Sarangui ihae

год: 2022
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Понимание любви», 2022

Видео: Трейлер №3 (сезон 1) (Понимание любви, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №3 (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Понимание любви, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Понимание любви, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Понимание любви», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Понимание любви», 2022

Филофобы по-корейски

Чон Джон-хён – готовится стать настоящим полицейским. У этого парня очень непростая жизнь, которая закалила его характер. Перед тем как получить желаемую должность ему необходимо сдать последний экзамен. Но не он здесь главный герой. Пак Ми-гён – наследница богатой семьи. Эта девушка обладает огромной силой воли и привыкла всегда доминировать в отношениях. Однако очередной роман развивается совсем не так, как она рассчитывала. И это ставит перед ней серьёзный вызов. Ведь Ми-гён всегда привыкла добиваться своего. Этот Ха Сан-су – главный руководитель консультационный группы в банке. Свою должность он получил благодаря усердной учёбе и отличным личным характеристикам. Он всегда готов прийти на помощь, мил, вежлив и добр по отношению к людям. Поэтому очень популярен, но в его сердце живёт лишь одна девушка. Ан Су-ён – кассир в банке, оказавшаяся в очень трудном материальном положении. Девушка всецело сосредоточена на своей карьере и не верит в то, что любовь длится долго. Однажды эти четыре человека одновременно оказываются в одном подразделении банка и именно эта встреча позволяет им понять, что такое настоящая любовь.

Думаю, однозначно не стоит смотреть этот фильм тем, кто хочет получить чёткие ответы. Тем более те, что касается понимания любви. Здесь нет определённого финала, и многое приходится додумывать. Довольно часто это бесит, тем более, если происходящее не поддаётся разумной логике. Дорама в этом плане ставит гораздо больше вопросов, нежели даёт ответы. Довольно часто поведение героев (особенно Ан Су-ён) вызывает недоумение своей нелогичностью, если не раздражает. И кажется неестественно надуманным – только если вы уже не сталкивались с подобными людьми. Мне это приходилось, поэтому знаю, о чём говорю.

Подобных Ан Су-ён обычно называют филофобами – теми, кто боится любых отношений и всячески старается их избежать. И чем яснее, лучше обстоят дела – тем больше они стараются всё испортить. Просто потому, что не верят в любовь. Она кажется им чем-то иллюзорным, а они – её недостойными. В ход идёт всё – любой предлог, даже самый незначительный. А если и он не находится – они творят его сами. Отсюда и надуманная сексуальная связь Су-ён с коллегой, множество невыполненных обещаний – как раз в те моменты, когда счастье с Ха Сан-су совсем рядом. Или отношения с Джон-хёном – только потому, что его жаль, что эти самые отношения бесперспективны – а оттого и не пугают своей очевидностью. Как показывает практика – корни лежат в детстве, и в этой дораме подобное показано хорошо.

Фильм очень тягомотный, события практически не развивается. И весь сюжет построен на личной драме героев, её постоянном обдумывании. Это с одной стороны даёт картине накал, однако не все же 16 серий подряд! Превращая дораму в тягучее, но притягательное (как и сами филофобы) мыло с чётким философским сюжетом. Можно поставить множество вопросов, можно найти к ним кучу ответов, но понять героев – Ан Су-ён и Ха Сан-су – вряд ли получиться здравомыслящему человеку. И дело не столько в восточной душе и её понимании, а в первую очередь в том – что других таких же филофобов – кому так будет понятно их поведение – не так уж много.

И хотелось бы искренне верить, что всё закончиться хорошо, но, боюсь огорчу – подобные Ан Су-ён играют на чувствах до бесконечности. Когда им кажется, что партнёр отдаляется – они всеми силами его притягивают, дают надежду, но когда всё нормализуется – внезапно исчезают – как было в фильме как минимум трижды. И финальные кадры пустого города – лишь тому подтверждение.

Так что не ждите от фильма чего-то чёткого и определённого. Материал для размышления он даёт однозначно, однако для простого человека выглядит скорее разочаровывающим. И дело совсем не в игре актёров – она как раз замечательная, и не в диалогах. Всё дело в сюжете – и режиссёрском подходе. Оригинальный роман не читал, но те, кто это делал, утверждают – что книга выглядит ещё более угнетающе. В плане отношений между главными героями.

Здесь много недосказанностей, которые, казалось бы, могли легко внести ясность в развитие событий – та же непрочитанная запись-признания, недожавшаяся прихода любимого на свидание, невыясненность истинной причины измены Гён-пиля и т.д. Но одним помешала гордость, другим – невыносимая боль, третьим – просто страх. Думаю, вряд ли буду пересматривать фильм.

Отдельно стоит выделить хорошее музыкальное сопровождение – не так много саундтреков, однако те несколько – очень хорошо подходят дораме. А правильно подобранная музыка – уже много значит.

7 из 10

12 февраля 2023

Мелодрама Понимание любви на большом экране с 2022 года, его режиссером является Чо Ён-мин. Кто снимался в кино, актерский состав: Мун Га-ён, Ю Ён-сок, Кым Сэ-рок, Чон Га-рам, Чон Джэ-сон, Пак Хён-су, Мун Тхэ-ю, О Дон-мин, Чо Ин, Ли Хён-гюн, Пак Ми-хён, Ли Щи-хун, Чон И-сун, Юн Ю-сон, Пак Чон-хва.

Страна производства - Корея Южная. Понимание любви — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.