Полёт птицы
Kus Uçusu
7.3
6.4
2022, комедия, драма
Турция, 45 мин
В ролях: Бирдже Акалай, Ибрагим Челиккол, Ирем Сак, Мирай Данер, Дефне Каялар
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полёт птицы

английское название:

Kus Uçusu

год: 2022
страна:
Турция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Гокхан Атильмис, Олджай Огуз
композитор:
художники: Osman Cankirili, Джагри Айдин, Melis Gamsizoglu, Reyhan Acar
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Полёт птицы», 2022

Видео: Трейлер (сезон 2) (Полёт птицы, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Полёт птицы, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Полёт птицы», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Полёт птицы», 2022

Важно быть, а не казаться

Посмотреть данный сериал решила из-за того, что в нем снялся мой любимый актерский дуэт Бирдже Акалай и Ибрагим Челиккол. Их игра произвела на меня большое впечатление в другой совместной работе 'Черно-белая любовь', стало интересно, как они себя проявят в другой истории.

Сюжет показывает нам Лале Киран, которая является известным журналистом и ведущей. У нее есть муж, двое дочек, а также друг Кинан. Она популярна, любима и, можно сказать, сидит на троне в месте, в котором работает. У таких людей всегда есть как поклонники, так и недоброжелатели. Как те, которые учатся у своих идолов, так и те, кто им завидует. Девушка Аслы как раз раз из последних. В ней мешаются чувства восторга и ненависти одновременно. Конечно, в сериале не обходится и без темы любви, но она больше идет фоном, чем является основой повествования. Главная тема - это достижение успеха и то, каким путем ты к нему идешь.

Актеры хорошо справились со своей задачей, все эмоции отыграны, переданы и донесены. Актриса Мирай Данер, исполнившая роль Аслы попала четко в образ. У нее получилась девушка, которая не просто восхищается своим кумиром, а болезненно стремится стать не просто как этот самый кумир, а самой стать кумиром. При этом, данная особа абсолютно не хочет даже пытаться положиться на свой талант, она не пишет никуда статьи, не пытается построить знакомства и связи, она только наблюдает за Лале почти всю свою сознательную жизнь и завидует. Она не хочет брать пример с кумира, не пытается чему-то научиться, она идет к своей цели, не особо думая о методах и уж тем более, о честности и правильности своих поступков. И в жизни таких людей очень много, которые хотят видеть только внешнюю картинку популярности и успеха других, но не видят того, что за этим стоит, чего эти люди обычно лишены. Она действительно, сметает все на своем пути и в конце попадает на вершину. Вопрос, сможет ли она там удержаться? Ведь она далеко не Лале и чтобы удержаться, помимо интриг, желательно иметь и что-то за душой.

Мне понравилась последняя серия, где наконец-то расставили все точки, стало ясно, кому из персонажей что в жизни важно.

Но, парадокс. Продолжительность серий у Нетфликс обычно не более 40 минут, в отличии от турецких, в которых может быть от 1,5 до 2х часов. Так вот удивительно то, что данные 40 минут казались мне безумно длинными. В то время как 1,5 - 2 часа пролетают обычно незаметно. Это говорит о том, что сериал меня не тронул. Второй сезон я точно смотреть не буду. Хотя при этом по отзывам в интернете, мое мнение - далеко от обще-выражаемого. Я пишу рецензию положительной, потому что в любом случае, уважаю чужую работу - снято качественно, красиво, со вкусом. Хорошие актеры и интересная история. Но мне не легло.

30 сентября 2022

Комедия Полёт птицы на большом экране с 2022 года, его режиссером является Дениз Иорулмазер. Кто снимался в кино, актерский состав: Бирдже Акалай, Ибрагим Челиккол, Ирем Сак, Мирай Данер, Дефне Каялар, Энвер Джейлан, Simge Ince, Oguzhan Gül, Бурак Ямантюрк, Лаура Пост, Нежат Ишлер, Connor Fogarty, Зейнеп Парла, Berkay Akdemir, Бюлент Четинаслан.

Страна производства - Турция. Полёт птицы — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.