Дорога в тысячу ли
Pachinko
7.9
8.3
2022, драма, история
США, Корея Южная
18+

В ролях: Ли Мин-хо, Ю Мацусита, Мартин Мартинес, Михо Судзуки, Мари Ямамото
и другие
Ким Сон-джа родилась и выросла в Пусане во время японской оккупации. Она влюбилась в парня Ко Хан-су, а когда выяснила, что он женат, сама была уже беременной. Местный священник женится на девушке и спасает ситуацию. Молодая семья переезжает в Японию, где, преодолевая презрение и дискриминацию корейцев, пытается наладить жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорога в тысячу ли

английское название:

Pachinko

год: 2022
страны:
США, Корея Южная
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Анте Чэн, Флориан Хоффмайстер, Юка Масиро
композитор:
художники: Мара ЛеПере-Шлуп, Джастин Людвиг, Лиза Пуле, Катриона Робинсон, Кимберли Захарко, Хамиш Парди, Kim Cho Hea, Kim Min Jeong, Рут Эммон, Чхэ Гён-хва, Кацуя Имаи, Энн Смарт
монтаж: , , ,
жанры: драма, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 75000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Дорога в тысячу ли», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Дорога в тысячу ли, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Дорога в тысячу ли, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Постер сериала «Дорога в тысячу ли», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дорога в тысячу ли», 2022

Красивая скукота

Кто читал книжную серию 'Роза ветров', тот поймет, чего ожидать от этого сериала. Это творение было снято по одноименному роману, автором которого является кореянка американского происхождения. Сама книжная серия рассчитана исключительно на женскую аудиторию, где дамы, женщины и девушки ахают и охают от вида красивых мужчин, гадких женщин и великой несправедливости.

Саму книгу не читал, но имел опыт с другими произведениями. Так вот, 'Дорога в тысячу ли' классическое произведение для этой серии. Меня хватило на четыре серии, на пятой я полностью начал отвлекаться на сторонние вещи. Скучно и банально. Скукота в том, что здесь ничего не происходит. Бедная девчонка залетела от богатого красавца, а тот оказался женатым, но нашелся святой и добрый человек, который моментально влюбляется, берет в жены и готов воспитывать ребенка как своего. Это первая сюжетная линия, которая была показана за четыре серии.

Вторая сюжетная линия развивается в 1989 году. Там акцент делается на корейской культуре. Любовь к Родине, матушке земле и своим угнетенным корням. Всё это понятно и здорово. Будь я корейцем, то меня бы это пронзило и зацепило, но я не кореец, так что наблюдать за душевными страданиями мне не очень интересно. Да и половину сериала приходится читать субтитры, это немного утомляет. Для меня единственный плюс - это красивая картинка.

С точки зрения истории - это интересный период. Время, когда японцы оккупировали Корею, безусловно, стоит внимания. Но в этом произведение это самое внимание размыто банальной историей любви, конечно, кому-то это интересно, но...точно не мне. Есть отличная книга 'Белая хризантема', посвящена женщинам Кореи, которых эксплуатировали японцы в личных нуждах. Там много драмы и событий.

5 из 10

2 июня 2023

О красоте и уродстве этого мира

«Но в такие времена, как сейчас, человек сам кует свою судьбу. Одни погорюют и пойдут дальше, а другие так и погрязнут в своих страданиях. Не будь одним из таких болванов» ©

Боль эмигранта, разрыв мечты и действительности, наивности и прожженности, социальная и национальная детерминированность в условиях оккупации, деление на «своих» и «чужих», достойных и недостойных, гордо идущих и плетущихся – это все о «Патинко», это все в «Патинко».

Возможно, перед нами первая корейская семейная сага в формате дорамы. Не умаляю таланта сценаристов, но снимать такое полотно без литературной основы просто невозможно. Догадки подтвердились. Это экранизация романа Мин Джин Ли «Дорога в тысячу ли» / «Патинко», к сожалению, отсутствующая в свободном доступе. Это приглашение в жизнь трех поколений в горе и радости, в богатстве и бедности, в болезни и здравии. Пронзительно и душераздирающе нас проводят по вехам жизни героини Сон Джа (Ким Мин Ха) - сильной женщине, «словно колодец, полный мужества», избравшей достоинство и претерпевающей по этой причине лишения.

Дораму сопровождает ряд метких метафор, как то: вхождение одинокой маленькой Сон Джа в бурый поток жизни; вкус белого риса, пробуждающий воспоминания о родной земле; безумный танец под дождем Пэк Соломона (Джин Ха), кричащий об освобождении героя и его внутренних противоречиях.

Вишенкой на торте этого проекта является режиссура. Немудрено, что перед нами такой результат – результат филигранной работы с 2019 года. Это вам не однодневные дорамки, которые клепают изо дня в день для потоковых каналов. Это усердный труд большого количества людей. И он, будем надеяться, оценен по достоинству.

«Близится шторм. Кто знает, сколько вреда он может причинить» ©

Изобретательна вступительная заставка сериала: поначалу она вызывает вопросы в связи с тем, что улыбки и танцы контрастируют с общей минорной атмосферой, но немного погодя понимаешь, что это квинтэссенция самой жизни со всеми ее подъемами и падениями. Эффектный ход.

Несмотря на то, что все основные персонажи довольно четко делятся на мечтателей и идеалистов, нельзя сказать о том, что все представлено в черно-белых красках. Яркое тому доказательство и отдушина для фанаток Ли Мин Хо – 7-я серия проекта, напоминающая по форме отдельный фильм о его герое Хан Су, который по сути повествует об одном событии из его жизни, ставшим основой мировоззренческого стержня. После этой серии представление зрителя о герое переворачивается с ног на голову и он силится узнать, что же произойдет с Хан Су дальше, но… увы, через серию сезон завершается, а зритель все еще полон вопросов и волнений за не разгаданных до конца персонажей.

Тот редкий случай, когда действительно ждешь второй сезон.

29 мая 2022

Удивление

Не умею писать рецензии и никогда их не писала, но в данном случае попытаюсь описать свои эмоции при просмотре.

Фильм о жизни, там нет захватывающего сюжета, нет шекспировских страстей и какой-то таинственной интриги, повествование неспешное и ровное.

Обычно такие фильмы редко привлекают меня, но здесь именно как постепенное погружение в море, сначала холодно, потом теплее, потом ты окунаешься полностью в воду и уже не хочешь выходить на берег. Каждая серия как пазл ложится в твое сознание.

Если честно, то начала смотреть сериал только из-за актера Ли Мин Хо, если бы не он, то и смотреть не стала. Хотела увидеть его в другом амплуа. И вот...Я увидела как был создан неоднозначный и сильный персонаж, который вызывает гнев и сочувствие, злость и симпатию, ты переживаешь вместе с ним и зная, что он где-то не прав, ищешь ему оправдание. Я не знала что признанный красачик дорам еще и великолепный актер с таким талантом, я не видела Ли Мин Хо, я проживала жизнь, при просмотре фильма, вместе с Ко Хансу.

Выбор актрисы неоднозначный, сложно представить, что она может вызывать такие эмоции, но знаю, что в жизни бывают такие женщины, которые совсем не красавицы, но обладают внутренним очарованием и добротой и главное - внутренним стержнем, чем привлекают других людей к себе. Поэтому, после просмотра, могу сказать, что все актеры на своем месте и прекрасно справились с поставленной задачей.

10 из 10

Потому что это первый раз, когда мне захотелось написать рецензию на фильм.

3 мая 2022

'Дорога в тысячу ли' ('Патинко') - душевно, интересно и красиво. Новый сериал на AppleTV+ идеально подойдет поклонникам жизненных мелодрам на тему семьи, любви и времени, так как сюжет одновременно охватывает три поколения, где герои страдают, влюбляются и следуют за мечтой. Но помимо временных рамок, сериал затрагивает и географический аспект с переплетением трех исторических культур и языков США, Южной Кореи и Японии.

Особая красота и ценность данного сериала заключается в трогательной демонстрации простых и понятных истин, которые очень сильно цепляют за душу. Например, девушка из бедной семьи впервые за долгое время ест самый обыкновенный белый рис, но с таким чувством и волнением, что подталкивает зрителя взяться за салфетки для слез. А душераздирающая сцена расставания матери и дочери, неожиданная встреча двух старых подруг, моменты первой влюблённости, болезненное предательство и многое другое, что затрагивает практически каждого обыкновенного человека за его продолжительную и в то же время короткую жизнь, вызовет у зрителя самые что ни на есть сильные и яркие эмоции.

Казалось бы, всё очень очевидно и вторично, но при этом оторваться от сериала практически невозможно, потому что снято и сыграно всё невероятно красиво, трогательно и с душой.

В общем, для поклонников классических мелодрам с отличной картинкой и яркими героями есть хорошая новость, потому что появился новый высококлассный сериал, которой обязательно оставит свой след в сердцах каждого зрителя.

16 апреля 2022

Хорошее кино

С одной стороны ничего особенного, но фильм затягивает. Посмотрела все что предложено одним глотком. Мин Хо... должен быть более жестким, но... слов нет. И... боже правый!!! когда его женщины будут, хотя бы, как в в Охотнике... почему они такие!!! Кому достаются его поцелуи!!!

Ну, а теперь о других эмоциях. Три серии и трейлеры дали понять, что заскучать фильм не даст. Все, что вижу меня уже интригует. Прошлое и связь его с настоящим, загадки, хорошая игра актеров, весьма хороша так же и операторская работа. Красивая картинка услаждает глаз. Четкая съемка даже ночных кадров- показатель качества. Думаю, что роль девочки уже сыграна,, а жаль, она чудный ребенок и хорошая актриса! Фильм тянет на не лёгкое, а весьма тяжеловесное кино. Посмотреть, пересмотреть, присмотреться хочется уже сейчас.

Из разряда смешного. Япония, Корея, Манжурия, Европа и Америка, где' все и ничего' (хорошо, однако, сказано) - вот и весь мир! А куда 1/6 часть суши дели - не понятно...

О переводе. Посмотрела с другим переводом- голос а мужские лучше, женские хуже. Что лучше не выбрала, нравится и тот и этот. Мин Хо повзрослевший требует и голоса взрослого. А вообще здорово, что актеру после дорам такая роль выпала, это наша зрительская удача, это показатель разноплановости актера, что для меня равно мастерству. К просмотру очень и очень советую, даже скептикам и не любителям саг.

P/S Кстати, I группа крови - это охотники, невероятно устойчивы и гибки, что помогает им переживать любые невзгоды. лёгкий на подъём, имеющий лидерские качества нечувствительный, непунктуальный и их около 30 % в Японии... В Японии есть уйма товаров и сервисов, которые связаны с группами крови, начиная от книг, фильмов и служб знакомств, заканчивая шоколадом.

1 апреля 2022

Драма Дорога в тысячу ли на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Джастин Чон, Когонада, Лиэнн Уэлхэм. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Мин-хо, Ю Мацусита, Мартин Мартинес, Михо Судзуки, Мари Ямамото, Содзи Араи, Дзюнко Бэйли, Джимми Беннетт, Фелис Чхве, Чин Ха, Рё Хаясида, Синтаро Канаоя, Рёта Канэко, Скай Као, Джонатан Ким.

Расходы на кино составляют примерно 75000000. Производство стран США и Корея Южная. Дорога в тысячу ли — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.