От рассвета до заката
American Carnage
5.1
5
2022, фантастика, триллер, комедия
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Хорхе Лендеборг мл., Дженна Ортега, Аллен Мальдонадо, Эрик Дэйн, Бретт Каллен
и другие
По приказу губернатора полиция устраивает массовые рейды по отлову нелегальных иммигрантов из Латинской Америки, и даже сажает в лагеря их детей, родившихся в США. ДжейПи уже совершеннолетний, но чтобы выйти на свободу и поручиться за мать, он соглашается участвовать в программе по уходу за пожилыми. В компании таких же жертв обстоятельств парень прибывает в дом престарелых и вскоре замечает, что тут творится нечто странное, а руководство и персонал всеми силами пытаются это скрыть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

От рассвета до заката

английское название:

American Carnage

год: 2022
страна:
США
слоган: «Убойный эксперимент начинается»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Унакс Мендиа
композитор:
художники: Mnica Ausn, Сальвадор Лопес, Лаура Миллан, Нереа Торрихос, Boris Fernndez, Julio Csar Poblado
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $107 751
Мировые сборы: $116 699
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, комедия, драма

Видео к фильму «От рассвета до заката», 2022

Видео: Трейлер (От рассвета до заката, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «От рассвета до заката», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «От рассвета до заката», 2022

От Ортеги до Сойлента

Как многое зависит в мире кино от правильного позиционирования... Хотите посмотреть комедийный хоррор про американских иммигрантов с ничего не значащим названием 'От рассвета до заката'? Нет? А как насчёт нового ужастика с Дженной Ортегой ('Уэнсдей', 'Крик 6')? Дайте два!

Вот только на момент незаметного проката у нас Дженна ещё не зазвездила на полную, так что 'От рассвета до заката' я посмотрел только сейчас, в онлайн-релизе.

Что ж, фильм явно выделяется из ряда низкопробных ужастиков, наполнивших наш прокат. Не удивлён, что прокатчики толком не решили, как его позиционировать - даже оригинальное название 'Американская резня' не вполне раскрывает его содержание, впрочем, как и бессмысленное наше 'От рассвета до заката' - учитывая, что никаких вампиров в фильме нет. Это скорее социальная сатира из той же категории, что и 'Судная ночь'. Итак, по сюжету новые репрессивные законы в США резко ограничили права ряда граждан, в результате чего многие оказались за решёткой. Что-то даже не смешно совсем... Единственный выход для иммигрантов - ухаживать за стариками в чистеньком хосписе, но его стены скрывают жуткую тайну...

Реальность у нас как всегда страшнее вымысла, так что смотреть за злоключениями героев не так уж и интересно. Дженна Ортега снимается на втором плане (в 2022 помимо судьбоносной 'Уэнсдэй' вышло ещё 4 хоррора с её участием) и ничем эдаким не блещет - хотя в паре сцен её грим может вас расстроить. Фильм балансирует на грани между комедией ('Действует ли моя страховка на случай участия в жутком эксперименте против мигрантов? А у меня нет страховки!') и жуткой чернухой в духе 'Зелёного сойлента'. И главные ужасы в нем - не жуткие монстры, а то, что говорят и делают персонажи в экранных теленовостях.

При этом у ленты симпатичный каст (не Ортегой единой), закрученный фантдоп (даже два, и один из них лишний) и пара твистов. Фильм 'крадет' у главных героев персонаж второго плана по прозвищу Биг Мак. Кажется, только так и можно пережить жуткую реальность - хохмить напропалую. От рассвета до заката...

22 февраля 2023

Фантастика От рассвета до заката на большом экране с 2022 года, его режиссером является Диего Халливис. Кто снимался в кино, актерский состав: Хорхе Лендеборг мл., Дженна Ортега, Аллен Мальдонадо, Эрик Дэйн, Бретт Каллен, Хорхе Диас, Белла Ортис, Юмари Моралес, Катрин МакКафферти, Эндрю Кэмпфер, Палома Блойд, Биу Биллингсли, Майкл Батиста, Тиффани Браун, Гиги Бурдорф.

В то время как во всем мире собрано 116,699 долларов. Страна производства - США. От рассвета до заката — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.