Осатанелые
Diabolical
6.6
6.9
2022, фантастика, боевик, комедия
США, 14 мин
В ролях: Энтони Старр, Джанкарло Эспозито, Сет Роген, Джейсон Айзекс, Киран Калкин
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Осатанелые

английское название:

Diabolical

год: 2022
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , , , , , , , , ,
художник: Антонио Каноббио
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, боевик, комедия, драма, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин

Видео к мультсериалу «Осатанелые», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Осатанелые, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Осатанелые», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Осатанелые», 2022

Пацаны: Осатанелые (Сезон 1)

Ни для кого не секрет, что практически все современные киностудии и стриминговые сервисы охотно пытаются запустить как можно больше успешных и долгоиграющих франшиз. Не стал исключением и Amazon, одним из главных флагманов которого безусловно являются «Пацаны» - экранизация культовой серии комиксов от Гарта Энниса. Первым и наиболее необычным (из всех возможных вариантов) ответвлением от основного сериала и стали «Осатанелые».

Очевидно, что «Осатанелые» охотно вдохновлены хитом «Любовь. Смерть. Роботы» от конкурирующего стримингового сервиса Netflix. Представляя собой некий альманах короткометражных анимационных фильмов, каждый из которых обладает разной стилистикой, уникальной анимацией, а также независимой историей и содержанием в целом. Разве что, в отличии от более самостоятельного «Любовь. Смерть. Роботы», представляя собой буйство безумной фантазии на тему вышеуказанных «Пацанов» Гарта Энниса. При этом, создатели данного альманаха поступили правильно, что не стали завязывать повествование этих восьми короткометражек с оригинальным шоу. Вместо этого, развязав авторам руки и позволив им вылить всё буйство своей фантазии.

Однако как и в случае со многими альманахами (в том числе и фильмовыми) удержать единую планку не удалось и действительно удачные работы сменяются менее удачными и откровенно проходными. Определенно лучшим, что есть в «Осатанелых» является оформленная в виде корейского анимационного хорора фильм от Энди Самберга про попытки пожилого человека спасти умирающую от рака супругу и оформленная в виде старой доброй рисованной мультипликации работа про стремительное развитие и разрушение любви двух соседей на фоне репродукции современного общества и явления социальных сетей.

Всё остальное получилось либо уж слишком обыденным (как третья работа про «спецоперацию» Бутчера и последняя работа, представляющая собой приквел основного шоу про первую супергеройскую операцию Хоумлендера), либо откровенно слабым и не интересным. Особенно ужаснейшая работа Аквафины про говорящую и живую какашку. В полной мере раскрывая «уровень таланта» Аквафины как сценариста и режиссера. Пусть даже откровенно слабым эксперимент сервиса в виде «Осатанелых» определенно не назвать.

6 из 10

Пацаны: Осатанелые –это первый из запланированных спин-оффов хитового сериала «Пацаны» от Amazon, который явно вдохновлен успехом сериала Любовь. Смерть. Роботы» от конкурентного сервиса Netflix. Проект получился очень необычным и как минимум экспериментальным. Однако разное качество восьми работ входящих в первый сезон дало о себе знать и в то время, когда одни работы охотно радуют и цепляют, другие производит впечатление либо проходного, либо откровенно слабого произведения. Тем не менее, посмотреть разок сериал думаю стоит и можно.

26 марта 2022

Чертовски Дьявольский!

В 2019 году на Amazon Prime Video вышел сериал «Пацаны». Исключительное насилие, смешанное с соответствующей историей о супергероях, сделало его одним из самых уникальных жанровых проектов за последнее время.

Кто-нибудь помнит «Аниматрицу» — фильм-антологию из девяти анимационных короткометражек, которые расширили вселенную «Матрицы» Вачовски новыми персонажами, разными стилями и уникальными взглядами? Почти 20 лет спустя Эрик Крипке создает нечто подобное – «The Boys Presents: Diabolical!». «Осатанелые» или, как говорит Бутчер в комиксах, «Чертовски дьявольский» — это жестокая, кровавая адаптация столь же беспощадного и безжалостного графического романа.

Каждый из восьми эпизодов, как и в альманахе короткометражек «Любовь. Смерть. Роботы», создан разными анимационными студиями, странами и стилями от «Looney Tunes», «Рик и Морти» и «Pokemon» до «Акиры». «Diabolical» черпает «кровавое» вдохновение, по-видимому, из их другой пропитанной насилием адаптации комиксов «Invincible». Как и его дальний родственник «Непобедимый», он не сдерживается, когда дело доходит до бессмысленной крови и ненормативной лексики, которые существовали бы в таком мире. Поэтому оба сериала выглядят гораздо более реалистичными, чем что-либо из Marvel или DC. Не перестану сравнивать и с марвеловским «Что, если?»: «Осатанелые» предлагают ту же возможность увидеть переосмысление, которое в противном случае никогда не попало бы в основную историю.

Мультсериал медленно и систематически раскрывает то, как коллективное психическое здоровье современного общества тонко искажается компанией с охватом и силой притяжения подобно Disney. Будь то исследователь, рискующий своей жизнью ради подопытного, которого он полюбил, или группа отверженных детей с бесполезными способностями, жестоко убивающих бросивших их родителей — все эти акты насилия являются симптомами всепроникающего влияния корпорации на внешний мир.

Не ожидайте ничего, кроме пасхальных яиц, связанных с основным шоу. Эти любопытные анимационные короткометражки являются забавным развлечением, но не принесут ничего дополнительного поклонникам «The Boys». Как и в большинстве шоу-антологий, не каждый эпизод будет соответствовать вкусам или вашему юмору. В то время как некоторые короткометражки явно слабее других, в целом это эксперимент в увлекательной франшизе, существующей исключительно для того, чтобы высмеивать суперсерьезные истории о супергероях.

«Осатанелые» в основном служит лёгкой закуской перед третьим сезоном «Пацанов», который 3 июня даст фанатам полноценный обед. Ни один из них не требует для просмотра основного сериала. Тем не менее, приятно видеть, как Amazon расширяет этот мир.

13 марта 2022

Фантастика Осатанелые на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Matthew Bordenave, Джанкарло Вольпе, Стив Ан, Кристал Чесни, Мадлен Флорес, Наз Годрати-Азади, Джэ Х. Ким, Паркер Симмонс, Дерек Ли Томпсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Энтони Старр, Джанкарло Эспозито, Сет Роген, Джейсон Айзекс, Киран Калкин, Элизабет Шу, Саймон Пегг, Кристиан Слэйтер, Аиша Тайлер, Назим Педрад, Майкл Сера, Дон Чидл, Кевин Смит, Чейс Кроуфорд, Кенан Томпсон.

Страна производства - США. Осатанелые — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.