Моя мама — шпион
7.5
2022, комедия, приключения
Россия, 24 мин
18+

В ролях: Снежана Самохина, Кирилл Снегирев, Маша Лобанова, Алексей Родионов, Георгий Дронов
и другие
Скромная домохозяйка Даша забыла, что когда-то была звездой спецотдела Соболева. После активации памяти, стёртой двадцать лет назад, к ней возвращаются не только бойцовские навыки, но и дерзкий характер и любовь к эффектным нарядам. В компании коллег и брутального экс-жениха Макарова ей предстоит найти предателя и выбрать одну из жизней: хранительницы домашнего очага и жены стоматолога или шпионки и девушки супергероя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя мама — шпион

год: 2022
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Владимир Политик, Александр Чаплинский
композиторы: ,
художники: Алексей Ашарин, Екатерина Агуреева
монтаж: , ,
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Видео к сериалу «Моя мама — шпион», 2022

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Моя мама — шпион, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постер сериала «Моя мама — шпион», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Моя мама — шпион», 2022

Начали за здравие, закончили...

Ирина Пегова на обложке - обстоятельство, само по себе располагающее к просмотру сериала. С первой пары серий сюжет цепляет достаточно для того, чтобы ждать продолжения, еще и маме можно показать на выходных. Однако ближе к середине сериала начинает твориться что-то невообразимое - главные герои бесят всё больше, юмор становится всё более плоским, сюжетные линии - более скомканными.

Ирина Пегова - актриса сама по себе замечательная и вызывающая симпатию, а вот роль для нее слепили максимально карикатурную. Ощущение, что в образ вложили все возможные стереотипы о чересчур идеальной (с негативной окраской) жене-матери-домохозяйке, которую ни избалованные дети, ни на голову уехавшие соседи ни во что не ставят. А вы тоже часто встречаете мамочек, которые бегут сломя голову в магазин за яйцами, потому что чадо потребовало с утра омлет вместо сырников, а через двадцать минут никакого омлета никому уже не надо, чему блаженная мать всё так же радостно улыбается?

Спустя 20 лет размеренной и счастливой (хотя, тут как посмотреть) семейной жизни ее шпионские воспоминания 'разблокируют', и теперь она прыгает через заборы, поджигает соседские машины и выкидывает людей в окна. А, ну и в перерывах танцует в роскошном нижнем белье, пытаясь угомонить вечно ноющего мужа.

Кстати о муже. Весь сериал не могла избавиться от мысли, что Георгий Дронов снова играет Костю Воронина. Абсолютно тот же вечный страдалец, который вездесущей матери слова поперек не скажет. Судьба у Георгия, что ли, такая...

Зато огромное удовольствие доставило наблюдать за Анной Уколовой - по моему мнению, вытащила на себя добрую половину сюжета. В целом, основная доля по-настоящему смешных моментов связана именно с ней. Персонаж Анны - лучшая подруга главной героини, медсестра в больнице, которая пересмотрела кучу сериалов и всячески рвется помогать подруге в 'шпионских делах' - на мой взгляд, проработан и воплощен удачнее всех.

В целом впечатление от сериала осталось неоднозначное. Тот момент, когда начали за здравие, а закончили за упокой. Но, на свою беду, я не привыкла бросать просмотр на середине. Задумка сама по себе-то интересная, насколько мне известно, в российском кинематографе подобного не было. Но никого, кроме Ирины Пеговой и Анны Уколовой, в данном произведении искусства выделить для себя - увы - не могу.

Персонажи по большей части раздражающие, особенно дети, какие-то поверхностные, стереотипные. Понятно, что 'юных блогеров-любителей тик-тока' ввели для охвата, в том числе, и подростковой аудитории зрителей, но, на мой взгляд, это было лишним.

Посмотреть фоном можно, но ждать второй сезон нет никакого желания.

5 из 10

19 апреля 2023

Плодить попытки не в пытку

Российские сериалы радуют своего зрителя яркой обложкой, много обещают в трейлерах. Что же получаем в результате? Сырой и банальный сюжет с примелькавшимися актёрами.

А теперь всё по порядку. Чтобы не наспойлерить выделю основные огрехи сериала.

1. Общее настроение. Скучно. Да, именно, скучно. Трейлер закладывает совсем иное ожидание. Ожидаешь нечто интересное типа комедии с Джеки Чаном (ну, вы поняли), на крайний случай 'Дети шпионов', а получаешь плохой ситком с бытовыми ситуациями, которые происходят у вас или за стеной у ваших соседей. Нет, это не плохо, даже такое можно преподнести интересно. Но здесь это неоправданно гротескно и скучно.

2. Юмор. Наверно это бич всех современных российских фильмов и сериалов. Прямо представляется, что в сценарном цехе стоит отдельный начальник и стучит тапком по столу, требуя, чтобы в каждый эпизод проекта ставили какую-то шутку, написали юмористические сцены для персонажа (-жей). И в результате эти шутки выходят какими-то банальными, вымученными, а часто весьма узнаваемыми. Такое впечатление, что не выдерживая требования написать шутку, сценаристы берут юморные сцены из известных культовых фильмов. Выходит не смешно. Скорее вызывает недоумение.

3. Сюжетная канва. Мягко говоря, странная, учитывая то, какой дали старт. Могли ведь не скатываться в мелодраматизм и банальщину. Персонажи могли быть не картонками, исполняющими функции (даже не роли), но кто-то вероятно в процессе решил их заклишировать, решив, что зрители хотят видеть понятные образы. Это подросток с трудной любовью - вот вам Шекспира пачку, это вам конфликт отцов и детей - Тургенева держите, здесь у нас будет Гомер, а вот тут нуарные детективы будут перемешаны с фильмами по Остина Пауэрса и Джонни Инглиша (сценаристы похоже по инерции думают, что у нас в искусстве рулит постмодернизм).

4. Актёры. Актёры стараются, правда стараются и видно, что даже дети и подростки пытаются играть. Однако такое впечатление, что все они не понимают, куда, кого и что они играют. В одно мгновение кажется, что актёр хочет сыграть одну роль, в другом эпизоде этот же актёр будто нашёл другой референс и стал играть другого человека, нет в образах постоянства, внутреннего монолога. Это напрягает.

На этом вроде все наблюдения. Посмотрим, что будет дальше, в новых эпизодах.

2 апреля 2023

Ирина Пегова далеко не Сьюзан Купер.

Рейтинг этого сериала заинтриговал. Казалось бы неплохая идея и хороший актерский состав. Порадовали локации для съемок. Как-то с душой подобраны то обойки, то шторы. Но на этом, как мне кажется, все преимущества сериала заканчиваются.

С первых минут сюжет откровенно раздражает. Эта мать хлопотушка-замарашка светящаяся от счастья по любому поводу, видимо от того что ее дети ни во что не ставят, муж откровенный куколд, как тут не радоваться! Вот до состояния приторного вкус во рту при просмотре. Есть там такие сцены. Жизнь удалась, что уж там).

Первую серию посмотрели с огромным трудом, вторую только одним глазом, просто думалось что может дальше все будет лучше, но НЕТ.

Пегова замечательная актриса. Возможно она и смотрелась бы хорошо в какой то другой роли. В какой-то другой. Но никак не в роли суперагента, пускай и наедавшего в беспамятстве 20 лет свои бока, и не только их.

О да. Грудь. Грудастый супер шпион. Это именно то что делает рейтинг этого сериала, звездочки ставят те кого впечатлил этот бампер в комбинации и халатике. Как все банально. Снимите только ее и рейтинг будет выше 10 ти баллов. Над сюжетом можно даже не париться. Мужчины его додумают сами.

А Мы себя ощутили той самой Ксенией Собчак, которая утверждала, что такие дамы это мечта дальнобойщика. Видать они и смотрят.

Показалось, что режиссер сериала хотел сделать из Ирины Пеговой Мелиссу Маккарти. Но Мелиса не изображает из себя невесть что, она полна самоиронии и это смешно и мило, гармонично.

В общем, на протяжение остальных серии, эта бешеная домохозяйка будет спасать мир. Сиськи - рулят. Кому тааакоеее вот нравится, оценят. Для тех кому важен сюжет, игра актеров и адекватный сценарий - не тратьте время.

16 марта 2023

Комедия Моя мама — шпион на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Дарья Балинова, Дмитрий Губарев. Кто снимался в кино, актерский состав: Снежана Самохина, Кирилл Снегирев, Маша Лобанова, Алексей Родионов, Георгий Дронов, Никита Волков, Сергей Троев, Ирина Пегова, Владимир Вдовиченков, Александр Лыков, Анна Уколова, Ирина Розанова, Игорь Верник, Дмитрий Куличков, Наталия Поборцева.

Страна производства - Россия. Моя мама — шпион — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.