Моя жизнь в Rolling Stones
My Life as a Rolling Stone
7.9
2022, документальный, музыка, биография
Великобритания
В ролях: Мик Джаггер, Кит Ричардс, Ронни Вуд, Сиенна Миллер, Шерил Кроу
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя жизнь в Rolling Stones

английское название:

My Life as a Rolling Stone

год: 2022
страна:
Великобритания
режиссеры: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
монтаж: , ,
жанры: документальный, музыка, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Моя жизнь в Rolling Stones», 2022

Без Ронни ничего бы не вышло

Известная группа рассказывает о каждом участнике. Они исследуют собственную историю создания и событий возникший во времена культа, возведённой вокруг 'Rolling Stones'.

Всё остальное: невероятно обширная автобиография знаменитой рок-группы. Поэтому исполнительный продюсер Стив Конди (стоявший у руля создания документальной ленты из четырёх серий) полностью разложил историю из десяти частей, которые понадобились бы современной аудитории. Создатели выбирали те темы, представлявшие наибольшую ценность. Сериал показывает нам группы со стороны. Будь то ли во время гастролей или их опытность. Это помогает зрителю лучше понять их артистизм, креативные идеи, делающие их особенными.

Команде документалистов пришлось не покладая рук перебрать 60 лет архивных данных, которые раньше не видел свет. А группа предоставила эти материалы.

Помимо того, что документалка рассказывает (первый эпизод начинается с Мика Джаггера) о каждом участнике группы, не сложно проследить за дальнейшей эволюцией героев. Картина рассказывает также о Брайане Джонсе или Билли Уаймане, которых тонко вплетают в повествование 60-минутных серий (а всего четыре серии).

Понравилась серия о Ронни Вуде, чьё участие в группе иногда затмевает других членов рок-группы. Именно его участие вовремя сыграло на руку популярности группы. Сам Ронни является причиной веселья, целеустремлённым командным духом Rolling stones.

Конечно, не обошлось без плохих воспоминаний. Например, после ухода Тейлора в 80-х 'Холодную войну (так называли время перемен, возникшее у членов группы). Но эту мрачную полосу сразу же затмевает Ронни.

Как сказал Джойс Смит: 'Без Ронни не было Роулинг Стоунз'.

Лента старается избегать клише и повторять те же мифы, возникшие вокруг Stones с годами. Их музыка была и есть данью и уважением чёрной американской музыке, которые члены группы любили. Думаю, будет лишним говорить о том, что 'Битлз' были для них примером, так как многие (в том числе и в рядах 'Sex-Pistols' всплывали отбойные фанаты группы) группы промышляли стилем жизни и старались одеваться, как 'Битлз'. Но времена меняются.

Впечатление: заключаю, что это потрясающая и восхитительная документалка придётся по вкусу не только истинным фанатам, но и тем кто мечтает обрести музыкальный дзен (просветление) в мире, где живут эти парни.

8 сентября 2022

Документальный фильм Моя жизнь в Rolling Stones на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Сэм Энтони, James Giles, Оливер Мюррэй, Клер Тавернор. Кто снимался в кино, актерский состав: Мик Джаггер, Кит Ричардс, Ронни Вуд, Сиенна Миллер, Шерил Кроу, Ларс Ульрих, Дон Уоз, Глин Джонс, Тина Тёрнер, Джон Бон Джови, Слэш, Крисси Хинд, Лиза Фишер, Маршалл Чесс, Бернард Фаулер.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.