Moonrise
Moonrise
6.3
2022, драма
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Соня Балморес, Хьюстон Райнс, Джексон Ноубл Пикенс, , Ава Торрес
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Moonrise

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Лэнс Катания
художники: Robbie Dalley, Каролина Эрнандес, Джек Райан
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин

Постер фильма «Moonrise», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Moonrise», 2022

После смерти жены кантри-исполнитель Уилл Браун больше не может писать песни и всё сильнее отдаляется от семьи. Но его дочь-подросток Элли не собирается сдаваться. Она приглашает на ранчо Сэм, тренера по верховой езде, чтобы после занятий отец разрешил оседлать лошадь погибшей матери. Сэм перевоспитает не только коня, но и Уилла.

– Теперь, Паша, слушай меня, и жизнь повернётся к тебе улыбающейся стороной. Только не смотри так! Как будто тебе все люди должны деньги и не отдают. А смотри так, будто ты сюрприз для всех. Весь, с ног до головы! Ну, улыбайся!

«Где находится нофелет?»

И снова фильм, в котором лошадь – лишь буфер в отношениях отца и ребёнка, как в «Вольном». Но на этот раз у нас не душераздирающая драма отца и взрослого сына, а семейное кино с элементами романтики, в котором фигурируют отец, его 14-летняя дочь и нанятая ею красотка-тренер Сэм. Они вдвоём пытаются достучаться до Уилла, который помешался на поисках призрака жены под луной, забросил музыку и вот-вот распродаст ранчо по частям, будучи в полной уверенности, что ситуация безвыходная.

«Восход луны» – это вдохновляющая история о том, как поддержка помогает смириться со смертью близкого человека и снова начать жить, а символичная концовка как бы говорит: рассвет начинается в полночь. Но сюжет развивается неторопливо, очень ровно и из-за этого скучновато. Сможет Уилл зайти в церковь или снова взять в руки гитару, буквально главная интрига фильма. Его тащат из депрессии, как бегемота из болота, однако разница в том, что бегемот рад спасению, а Уилл сопротивляется изо всех сил. Тут режиссёр попытался оседлать сразу два стула, но не смог. На ранчо приезжает сильная и независимая женщина, у которой есть какие-никакие отношения, видит депрессивного, постоянно хамящего ей мужика и решает – вот он, мой принц! Хм. И нет бы говорить о его проблемах так же спокойно, уверенно и с чувством собственного достоинства, как когда дело касается лошади. Уилл позволяет себе ужасные грубости, и ему это сходит с рук, а когда Сэм резка, она тут же замолкает и извиняется, выглядя при этом как собака, получившая нагоняй за то, что своровала еду со стола. Не стыкуется.

Такое же неоднозначное впечатление производит и дочь Уилла. У него есть два сына помладше, которые иногда поставляют забавные сценки (по большей части благодаря экспрессивной мимике одного из них), но в центре кадра всё же Элли. И она ведёт себя так, как должна была бы вести Сэм. Не то чтобы дети в 14 были совсем уж глупыми, но Элли словно играет умудрённая жизненным опытом женщина со стальными яйцами. Усугубляет этот когнитивный диссонанс и слишком взрослая причёска: все ходят как есть, а 14-летняя девочка будто только что из салона красоты. Это просто нелепо.

«Восход луны» сам по себе не так уж плох, скорее просто затянут и неловко снят, что вполне объяснимо, ведь и сценаристом, и режиссёром выступила Вики Броно, которая до этого снимала только сериалы про Могучих Рейнджеров в далёких 90-х. После она работала над рекламой и музыкальными клипами, так что полный метр явно не её конёк. Впрочем, это не самый ужасный дебют, если сделать скидку за первый блин, прекрасные пейзажи и отличное кантри.

27 июня 2023

Драма Moonrise на большом экране с 2022 года, его режиссером является Вики Броно. Кто снимался в кино, актерский состав: Соня Балморес, Хьюстон Райнс, Джексон Ноубл Пикенс, Granger Smith, Ава Торрес, Даниэль Бекуив, David Lane Breaux, Kyle Fuller, Кипп Трайббл, Erin Robinson, Роуз Бьянко, Kace Winfield, Piper Clurman, John May, Уолли Уэлш.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.