Minuta ciszy
Minuta ciszy
7.5
2022, комедия, драма, криминал
Польша, 55 мин
В ролях: Мирослав Зброевич, Александра Поплавска, Марта Цислович, Александра Конечна, Каролина Брухницка
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Minuta ciszy

год: 2022
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Витольд Плуценник
композитор:
художники: Карина Бэран, Magdalena Marszalek, Влодзимеж Ширле, Маугожата Захарска, Анна Рымаж
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 55 мин

Постер сериала «Minuta ciszy», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Minuta ciszy», 2022

Польская трагикомедия о ритуальных услугах

Ритуальные услуги и работники служб, связанных с этими услугами, давно стали значимой частью комедийного и криминального жанров кино. В 2022 г. в Польше вышел достойный сериал на эту тему - 'Минута молчания' (Minuta ciszy).

Главный герой сериала - почтальон. Он много лет развозил почту по деревенской местности и вот наконец вышел на пенсию. Жена сразу же предложила ему отправиться работать охранником, а друг подарил удочку - будем ходить рыбачить теперь вместе.

В первый же день запланированной рыбалки этот друг решает себя убить. Рыбалка не состоялась, зато теперь главному герою нужно позаботиться о похоронах.

Естественно, он отправляется в похоронное бюро и договаривается о церемонии. Вот только местный священник вскоре звонит в похоронное бюро и заявляет - я не буду хоронить этого человека. А похоронное бюро звонит главному герою и сообщает об отказе от услуг...

Обращение в похоронное бюро из соседнего города завершается аналогично - священник отказывается от церемонии для самоубийцы, а конкурирующая компания четко дает понять, что лезть на их территорию нельзя.

Короче, говоря, герою не остается ничего иного как организовать похороны самостоятельно и зарегистрировать собственное похоронное бюро. Это станет стартом множества неожиданных и опасных событий.

'Минута молчания' довольно грубая черная комедия. С первых же минут в сериале можно увидеть несколько нелепых смертей и довольно жуткие кадры в морге. Так что если это зрелище не для вас - то стоит обойти этот сериал стороной.

С другой стороны, 'Минута молчания' - довольно близкая российским реалиям история, поданная с юмором и оригинальным шармом. Так что она вполне может вас повеселить, погрузив в детали сложноорганизованных связей бизнеса, церкви, полиции и медицинских служб.

Сериал состоит из 6 серий по 55 минут длительностью. Его рейтинг - 7,6 в IMDB.

9 марта 2023

Комедия Minuta ciszy на большом экране с 2022 года, его режиссером является Jacek Lusinski. Кто снимался в кино, актерский состав: Мирослав Зброевич, Александра Поплавска, Марта Цислович, Александра Конечна, Каролина Брухницка, Ирениуш Козёл, Томаш Драбек, Войцех Скибиньский, Роберт Венцкевич, Адам Бобик, Петр Рогуцкий, Beata Schimscheiner, Robert Ciszewski, Кароль Дзюба, Данута Борсюк.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.