Мы владеем этим городом
We Own This City
7.1
7.6
2022, драма, криминал, биография
США
18+

В ролях: МакКинли Белчер III, Гэбриэлль Картерис, Дагмара Доминчик, Иэн Дафф, Дон Харви
и другие
Балтимор, 2017 год. Группа полицейских из отдела по розыску незаконного оружия была обвинена в мошенничестве, вымогательствах и ограблениях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мы владеем этим городом

английское название:

We Own This City

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ярон Орбах
композитор:
художники: Крис Поттер, Майлз Майкл, Валерия Де Фелис, Дона Гибсон, Грант Эм Гильямс, Дианна Симмонс, Пейдж Митчелл, Лиза Дитрих
монтаж: ,
жанры: драма, криминал, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, биография

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Мы владеем этим городом», 2022

Видео: Тизер (сезон 1) (Мы владеем этим городом, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Мы владеем этим городом, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Мы владеем этим городом», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мы владеем этим городом», 2022

Прослушка. Реинкарнация (не обязательная, но глянуть можно). На этот раз охотятся не за бандитами… прослушивают грязных, нечистоплотных копов

Телеверсия книги, основанной на реальной истории... истории полиции Балтимора... всё равно что слушать кого-то через 'глухой телефон', когда тот тебе пересказывает историю, которую он слышал через 'глухой телефон' от кого-то. Поэтому тут нет присказки, что основано на чем-либо реальном (засудят просто к чертям балтиморским).

Никто не ждал возвращения сериала. Его и нет. Зато есть фильм с кучей актеров из того самого сериала (забавно даже посмотреть на тех актеров, которые были в сериале старом совсем юны, а тут уже взрослые)... Он опять про Балтиморскую полицию. Про полицию Балтимора.

Baltimore Police. Кетчуп сразу вспоминается. Что ж. Довольно интересная постановка, но поначалу скучноватая в чем-то, снятая не так, как Прослушка... слишком стилизованно под новомодные тренды и сериалы. Прослушка была с какой-то такой дымкой, атмосферой, где ты не чувствуешь, что это кино, то есть не думаешь о том, что это снимается. Был какой-то реализм, хотя и не всегда.

В нашем сериале довольно чудно иногда актеры, бывшие в плохишами в Прослушке, могут быть копами тут. Но в остальном наследие старого сериала есть: он рассказывает о проблемах полиции, о преступности определенной местности - Балтимора. Довольно интересно посмотреть оценку региона через... через (сейчас уточним)... да 20 лет фактически ровно 20 лет. Значит, решили так отметить юбилей оригинального сериала, который, возможно, открыл в своё время новую веху в показе полицейских историй, историй копов и тех, за кем они охотятся. Да: гражданские для преступников как кролики, то есть плохиши для нас, 'добропорядочных граждан', как волки, но в мире полиции и преступников всё иначе: там полиция - волки, даже волкодавы, а преступники зачастую - кролики. Главное, чтобы в своих кроликов полицейские не превращали обычных граждан - и об этом тоже наш американский сериал.

Мы владеем этим городом. Некоторые любят говорит о городе, где они живут: Это мой город. Хотя, конечно, город никому не принадлежит. Если бы он вам принадлежал, то и в могилу за вами бы направился, но нет: это город владеет вами всеми, а вы - его рабы. Поэтому надпись главная у полицейских гласит: служить и защищать. To Protect and to Serve. А вот у тёмных копов, грязных, возможен и вариант с We Own This City.

Лента, как понимаю, показывает почему и как полицейские становятся на кривую дорожку. При этом кино не учит никого, не обвиняет в принципе, просто показывает или старается показать, как оно есть всё в действительности.

Ну, и конечно, как без этого, проблемы расизма (BLM отчасти туда же), арестов по цвету кожи, арестов без оснований, применение силы без оснований и как это всё сходит полиции.

_

Главный минус сериала - скачки во времени (нелинейное повествование). Понятно, что это что-то вроде стиля первого сезона 'Настоящего детектива'... что-то занудно интересное, позволяет повысить интригу, привлекательность сериала для зрителя, саспенс или что там ещё, но это же и дезориентирует, если с этим всем переусердствовать... зритель теряется, ему становится неинтересно (отсюда рейтинг КП ниже рейтинга IMDb - просто на западе куда лучше знают откуда ноги у сериала растут). 'Дошёл' уже до начала второй серии. Ха, завидуйте, если ещё не смотрели... уже в этом я вас обошёл.

Вспомнил, какой сериал мне напомнило всё это. Нераскрытое дело (сериал 2018-...). Прям постановки в чем-то очень схожи.

В качестве дополнения к сериалу можно посмотреть Восставший Балтимор (2017).

_

Ладно. Метну шайбу в ворота BLM всё-таки. 'Нет правосудия - нет мира'. Всё-таки не даром в США полицейские в машине имеют разное вооружение вплоть до штурмовых армейских винтовок. Почему? Не столько потому, что полицейские все такие суровые... просто мир преступности Америки очень жесток во многом, в том числе к полиции, если та прижмёт. Можно много говорить о расизме и произволе полиции, но это всего лишь ответная мера часто, даже нарушение закона производится часто из-за его несовершенства... жестокость полиции порождается жестокостью преступников... конечно, накопленная злость часто высыпается и проливается огнём на всех подряд. В своё время и Бог обещал гнев свой огнём праведным излить на землю, причём на всех, кто бы что ни натворил, условно кто-то больше согрешил, кто-то меньше, но Бог всех уровняет одним наказанием. Впрочем, случайности не случайны. Часто произвол полиции к людям неслучайный с духовной точки зрения. Часто выясняется, что прижатый незаконно непреступник всего лишь не преступник сейчас, а в послужном списке у него куча проступков. Конечно, это всё произвол не отменяет и не оправдывает. Но что-то есть глубоко философское во всём этом. Ведь афроамериканцы, несмотря на произвол не покидают США, не бегут в Европу толпами, в Россию, в африканские страны, на худой конец. Афроамериканцам нравится Америка. Надо сказать, во многих странах мира такое движение как BLM могли бы давно признать 'вне законным' со всеми последствиями. А в США BLM расцвёл да так, что его 'организаторов' даже вроде как обвиняли в том, что они наживаются на своём детище.

Некоторым копам надоедает жить по закону, который тупит, неповоротлив, часто не платит им в должной мере. Они берут своё сами (я это не оправдываю, просто говорю с их точки зрения). Они улучшают закон. Они владеют городом и устанавливают законы, хотя иногда и свои же законы нарушают и своих же подельников-преступников-копов закладывают сдают федеральному закону на распятие 'праведное'.

_

Но. Если вы любите произвол, если вам нравится, что все ваши проступки будут покрывать и тщательно не замечать и замалчивать даже на самом высоком уровне до самого последнего, когда уже просто нельзя будет этого делать под софитами СМИ... тогда: Добро Пожаловать в полицию Балтимора. Welcome back home to America. подавайте на гринкард... вот всё жду ответа тоже, тут где-то в рецензии одной подал прошение, но Байден молчит чего-то. Это же всё при его вице-президентстве всё развивалось, да и при президентстве его (и при предыдущих президентах) лучше ли стало? USA дыра дырой, судя по фильму, но мы туда рвемся... рвёмся в эту чёрную норку небытия.

Хороший фильмец. Можно продолжение в том же стиле... в том же стиле, как и у Настоящего детектива. И не забудьте запилить запоминающуюся музыкальную тему, как у Прослушки. Пока у вас такой нет. Но в целом хорошо изобличаете правду об Америке. Жгите дальше.

26 октября 2022

Мы владеем этим городом: Сезон 1

Я всегда считал, что кинематограф является не только одним из видов искусства, прибыльным бизнесом и средством для развлечения зрителей, но и идеальной платформой для громких заявлений, которые обязательно будут услышаны и если повезет – уйдут в массы. Одним из этих заявлений стала «Прослушка» Дэвида Саймона, которая появившись на свет в далеком 2002 году, до сих пор удерживает позиции одного из величайших сериалов в истории телевидения. Спустя почти 20 лет и заручившись поддержкой своего коллеги Джорджа Пелеканоса, Саймон решил совершить это снова и результатом стал «Мы владеем этим городом».

События данного сериала развиваются в Балтиморе в 2017 году и рассказывает историю руководителя отдела по изъятию нелегального оружия Дженкинса Уэйна. Уэйн – беспринципный и жесткий коп, который не брезгует ничем чтобы набрать очки репутации для своей команды и которого боятся практически все в криминальных районах города. «Набивая себе бонусы», Уэйн и его команда давно погрязли в коррупции, беззаконии и насилии. Однако всему этому скоро наступит конец. Так как на их след выходит работница Отдела гражданских прав при Министерстве юстиции Николь Стил, которая начинает собирать доказательства для предъявления обвинений со стороны ФБР.

Основой данного сериала послужила одноименная книга репортера газеты Baltimore Sun Джастина Фентона. Однако стоит признать, что очень многое в данном сериале именно от Дэвида Саймона. Аналогично его «Прослушке», перед нами нисколько просто история, сколько детальная репродукция рабочих будней сотрудников полиции Балтимора. В том числе и феномена бессмысленного и неоправданного насилия со стороны сотрудников полиции, которое то и дело становится достоянием общественности, поводом для скандалов и смерти чернокожего населения страны в последние годы. Также охотно заправленная колоритными и максимально живыми персонажами, отлично прописанными диалогами и мощной драматургией, равномерно распределенной вдоль всего повествования. Всё это представляет собой необходимую почку для размышлений на тему того, нуждается ли институт полиции в кардинальной реформе? Судя по происходящим на экране событиям – ответ очевиден. Однако авторы данного сериала не опускаются до банального морализаторства. Вместо этого, позволяя сделать выбор и принять решение уже самому зрителю

С точки зрения повествования сериал также выдержан в духе вышеуказанной «Прослушки». Однако Дэвид Саймон и его коллега Джордж Пелеканос не опускаются до самоповтора. Вместо этого, эволюционируют и развивают устоявшуюся формулу в несколько иной форме. Вместо плотной динамики повествования делая акцент на максимально документальной манере повествования. Вместо обилия погонь, перестрелок и другого зрелища, одаривая зрителей зрелищем психологического характера. В том числе и добиваясь мощной динамики и «ровности» повествования даже при шестичасовом хронометраже. Что безусловно заслуживает похвалы.

Немаловажную роль в столь сильном впечатлении от просмотра сериала сыграл и отличный актерский состав, в котором каждый из актеров максимально выложился на экране и продемонстрировал полное погружение в свои образы. Отдельно хочется отметить лишь Джона Бернтала, который продолжает расти и приятно удивлять как актер. Вот и в данном сериале он сыграл на уровне естественных эмоций. Словно он и есть его персонаж в реальной жизни.

8 из 10

Мы владеем этим городом – это еще одно отличное произведение от автора культовой «Прослушки» Дэвида Саймона, которое представляет собой нисколько просто историю, сколько детальную репродукцию рабочих будней сотрудников полиции Балтимора. В том числе и феномена бессмысленного и неоправданного насилия со стороны сотрудников полиции. Охотно заправленную мощной драматургией, колоритными персонажами и великолепными диалогами.

10 июня 2022

Драма Мы владеем этим городом на большом экране с 2022 года, его режиссером является Рейнальдо Маркус Грин. Кто снимался в кино, актерский состав: МакКинли Белчер III, Гэбриэлль Картерис, Дагмара Доминчик, Иэн Дафф, Дон Харви, Трит Уильямс, Роб Браун, Джэми Гектор, Victor Dobro, Аристео Ф. Карди, Shalet Monique, Джош Чарльз, Vincent Sistrunk, Тадеус Стрит, Дэн Маттеуччи.

Страна производства - США. Мы владеем этим городом — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.