Мегаломаньяк. Реинкарнация
Megalomaniac
5.2
5.6
2022, ужасы
Бельгия, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Элайн Шумахер, , Оливье Пикар, Рафаэл Лубанс, Вим Вилларт
и другие
Спустя почти 30 лет дело жестокого маньяка возобновляется. Возможно ли, что после долгого затишья он опять взялся за старое? Или же породил новых монстров, продолживших серию кровавых убийств? Чтобы выяснить это, предстоит погрузиться в ужасающие семейные тайны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мегаломаньяк. Реинкарнация

английское название:

Megalomaniac

год: 2022
страна:
Бельгия
слоган: «Он оставил самое страшное наследие»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Franois Schmitt, Франсуа Шмитт
композиторы: ,
художник: Лайос Хендрикс
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $7 018
Мировые сборы: $7 028
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Мегаломаньяк. Реинкарнация», 2022

Видео: Трейлер №3 (Мегаломаньяк. Реинкарнация, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3
Видео: Трейлер №2 (Мегаломаньяк. Реинкарнация, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Мегаломаньяк. Реинкарнация, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мегаломаньяк. Реинкарнация», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мегаломаньяк. Реинкарнация», 2022

Фильм не для всех

Первая работа бельгийского режиссёра и сценариста Карима Уэлхажа, получившая мировой прокат. Гипертрофированно грязный и жестокий фильм.

Синопсис: живущие в огромном готическом особняке брат и сестра — дети серийного убийцы «Бельгийского монстра» или «Мясника Монса». Феликс, почитая семейные традиции, на постоянной основе похищает и убивает женщин. В то время как забитая и отрешённая Марта работает уборщицей на фабрике и периодически общается с социальным работником. Коллеги видят в ней пустое место, а начальник закрывает глаза на физические и психологические издевательства в её сторону. Дома она — питомец со строгим распорядком дня, беспрекословно повинующаяся деспотичному брату.

Первая ассоциация при просмотре — «Мученицы» Паскаля Ложье. Игре актёров веришь, натуралистичность некоторых сцен вызывает отвращение, надежда на положительный исход тает с каждой минутой, персонажи всё глубже погружаются в пучину аморальности. Желание сопереживать Марте движется по синусоиде. Иносказательное повествование не даёт однозначных ответов. Градус постепенно нарастает, музыка звучит всё тревожнее, напоминая удары гирей по батарее, безумие и животная ярость ищут путь наружу.

Большинству зрителей не стоит смотреть «Мегаломаньяка» в компании друзей или второй половины. И не совсем понятно, как фильм вообще получил столь широкий прокат. Бюджет — скромный, тематика — узкая, настроение — депрессивное. Одно может сказать наверняка — это не плохой фильм, но однозначно нишевый.

30 ноября 2023

Ужасы Мегаломаньяк. Реинкарнация на большом экране с 2022 года, его режиссером является Карим Уэлхаж. Кто снимался в кино, актерский состав: Элайн Шумахер, Raphaëlle Lubansu, Оливье Пикар, Рафаэл Лубанс, Вим Вилларт, Бенжамен Рамон, Пьер Ниссе, Катрин Жандрен, Квентин Ласбазейе, Хелен Моор, Рафаэль Брюно, Джули Кэрролл.

В то время как во всем мире собрано 7,028 долларов. Страна производства - Бельгия. Мегаломаньяк. Реинкарнация — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.