Мать моего сына
5.8
2022, драма
Россия, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Дарья Жовнер, Марк Румянцев, Роман Румянцев, Марьяна Спивак, Евгений Ткачук
и другие
Военный журналист Марк и его очаровательная жена Кира хотят усыновить ребенка. Судьба дает им шанс, в приюте они находят Вика. Неожиданно объявляется настоящая мать мальчика Мари и ставит необычное условие — пожить всем вместе в ее роскошном доме в горах. Марк и Кира соглашаются и вскоре понимают, что хозяйка ведет сложную игру, истинный мотив которой все время ускользает от них. Марк начинает собственное расследование.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мать моего сына

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Денис Аларкон Рамирес
композитор:
художники: Сергей Иванов, Елена Петрунина
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 72616890
Сборы в России: $150 447
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Мать моего сына», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мать моего сына», 2022

Для чего всё это?

Приемная семья после пережитой утраты хочет взять опеку над милым мальчиком Виком. Но для этого им придется прожить вместе с мальчиком и его матерью в доме 'на краю света'. Не буквально, конечно, но создается такое ощущение.

Атмосфера фильма единственное, что понравилось -мрачная, таинственная, в серых тонах. Имена героев вроде бы взяты и русские, но самые 'интересные' (Марк, Мари, Кира, Вик, Тим) из-за чего будто действие происходит не совсем рядом с нами. Локации тоже подобраны соответствующе.

И начало было интригующим - герои поставлены в непростую ситуацию, интересно, что скрывает мать мальчика, зачем ей все эти игры? И те версии, которые зарождались в голове при просмотре, были интереснее, чем то, что в итоге оказалось. Нагнеталась атмосфера куда сильнее, чем события того требовали.

Минусом могу выделить актерскую игру - очень уж слабая, какая-то утрированная. И, как уже выше упомянула, сам финал. Хоть мотивы и ясны - но вопрос 'для чего всё это было?' - остаётся.

13 ноября 2022

Игра, где мотив ускользает от семейной пары…

Режиссёр Илья Максимов сделал то ли драму, то ли триллер. Весь фильм я гадал о концовке. Сюжет этой истории мне очень напомнил фильм «Игра» 1997-го года. Я считаю этот фильм женской версией голливудского проекта «Игра» с Майклом Дугласом. Режиссёр Максимов ставит вопрос: «Материнские инстинкты — что это такое?». И сам же отвечает на него так, чтобы понравиться интернет аудитории. Весь фильм идёт игра между Кирой (её играет Жовнер), Мари (её играет Спивак) и Марком (его играет Ткачук). Игра, где мотив ускользает от семейной пары. Этим всё сказано - «Игра» или «квест-2022 года». Я понял одно: «Сюжеты в стиле фильма «Игра» (1997) очень живы в 21-м веке. И их очень любят режиссёры для контента видео-интернет-платформ». Сразу скажу: «Сценарные ходы режиссёра Максимова для меня свежи». Тема материнства начинает сильно эксплуатироваться российскими режиссёрами для интернет контента.

Заявленный жанр — это «драма». Но здесь есть чуточку триллера и детектива. Я весь фильм ожидал концовки. Меня сюжет захватил настолько, что я не обращал внимание на камерность фильма. Режиссёр Максимов сталкивает двух мам Киру и Мари. Для чего он это делает? Это мы узнаем досмотрев фильм до конца. Такие сюжеты нравятся интернет аудитории, потому что они непредсказуемы, и у них камерная обстановка. Я не ожидал, что буду так сильно ждать конца фильма. Мне фильм и понравился, и не понравился одновременно. Понравился свежей идеей «сделать кульминацию из ничего». Тема «мама защищающаяся прибегает к любым средствам» пришла в Россию с Запада.

Эту аналогию смогут понять только продвинутые россияне. Режиссёр Максимов сделал динамичную картинку и свежую идею для мультиплекса. Материнский инстинкт — как будет реагировать на стрессовую ситуацию?

Сценаристам Тарасову и Гордеевой говорю «спасибо за сюжет». Режиссёр Максимов хорошо показал кульминацию и развязку этой странной истории.

7 ноября 2022

Драма Мать моего сына на большом экране с 2022 года, его режиссером является Илья Максимов. Кто снимался в кино, актерский состав: Дарья Жовнер, Марк Румянцев, Роман Румянцев, Марьяна Спивак, Евгений Ткачук, Валентин Самохин, Наталья Гриншпун, Сергей Петров, Никита Путинцев, Никита Плахотнюк, Анастасия Ильинская, Антон Кузнецов, Евгений Чернорай.

Расходы на кино составляют примерно 72616890. Страна производства - Россия. Мать моего сына — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.