Марионеточный призрак 3
Jailangkung Sandekala
5.6
2022, ужасы
Индонезия, 1 ч 32 мин
В ролях: Тити Камал, Дви Сасоно, Сифа Хаджу, Музакки Рамдхан, Гиулио Паренкуан
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Марионеточный призрак 3

английское название:

Jailangkung Sandekala

год: 2022
страна:
Индонезия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Патрик Ташадиан
композитор:
художник: Рико Марпаун
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $343 774
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Марионеточный призрак 3», 2022

Видео: Трейлер №2 (Марионеточный призрак 3, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Тизер (Марионеточный призрак 3, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Марионеточный призрак 3, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Марионеточный призрак 3», 2022

Прибаутка, как Адриан со своей женой и их двумя детьми, Ники и Кинаном, отправляются в отпуск. Во время остановки у озера Кинан отправляется поделать селфяшек и таинственно исчезает. Во время поисков Ники находит странную одноногую куклу и понимает, что она как-то связана с пропажей её братца...

Индонезийский хоррор от Кимо Стамболо, снявшего недавние фильмы «Иванна», «Королева чёрной магии» и более поздние «Убийцы», «Дара». Лента не имеет жесткой привязке в предыдущим фильмам франшизы, потому можно без зазрения совести смотреть с этой части.

Сначала немного о лоре. Сандекала, которая используется в качестве названия этого фильма, является мифом, зародившегося в суданском обществе. Сандекала считается существом, приходящим в сумерках, чтобы похитить детей, играющих вне дома. Этот миф используют родители, чтобы их дети вернулись домой до захода солнца. И здесь пропавшие дети тоже исчезают в сумерках. В частности, есть даже один кадр, показывающий привычку возвращаться домой до захода солнца других детей в деревне, где живут главные герои.

Вокруг этого мифа и происходит главная завязка истории, правда, сюжет явно морально устарела лет так на 20, да и искушенному зрителю уже в начале станет понятно какая «страшная» тайна скорее всего раскроется в финале. Компьютерные эффекты тоже оставляют желать лучшего из-за небольшого бюджета, а первый акт наполнен стандартными пугающими ходами.

Так зачем же тогда смотреть этот фильм? Все просто - при всей своей казалось бы вторичности, кино способно порадовать жуткой и мрачной атмосферой, наполненной страданиями родителей по пропавшему ребенку и окутывающим инфернальным духом. Парадокс, но ко второму акту картина разгоняется в лучшую сторону и радует несколькими жуткими сценами, и сгущающейся тьмой вокруг действующих лиц.

Мораль: призраки воруют детей из лучших побуждений - пытаются разгрузить финансовое будущее родителей.

В итоге фильм скорее походит на детскую страшилку про жуткого призрака, но любителям азиатского хоррора все же рекомендую познакомиться с этой работой.

6 из 10

18 апреля 2023

Ужасы Марионеточный призрак 3 на большом экране с 2022 года, его режиссером является Кимо Стамбол. Кто снимался в кино, актерский состав: Тити Камал, Дви Сасоно, Сифа Хаджу, Музакки Рамдхан, Гиулио Паренкуан, Тёку Рифну Викана, Йога Пратама, Майк Лукок, Мухаммад Абе Баасьин, Riana Rizki, Gebby Andina, Африан Арис, Stenly, Таскья Намья, Пипиен Путри.

В то время как во всем мире собрано 343,774 доллара. Страна производства - Индонезия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.