Любовь сегодня
Love Today
8
2022, комедия, драма
Индия, 2 ч 34 мин
В ролях: Прадип Ранганатхан, , Йоги Бабу, Равина Рави, Сатхьярадж
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь сегодня

английское название:

Love Today

год: 2022
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Dinesh Purushothaman
композитор:
художник: Mkt
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $158 787
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 34 мин

Видео к фильму «Любовь сегодня», 2022

Видео: Трейлер (Любовь сегодня, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любовь сегодня», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовь сегодня», 2022

Проверяй, но доверяй.

Перед вами история Прадипа и Никиты, влюбленных, которых внезапно шокирует решение отца девушки проверить их любовь на прочность. Он предложил им обменяться на несколько дней телефонами, в прямом смысле трубками, чтобы узнать, кто чем живет в соцсетях и т.д. Они нисколько не сомневаются в своих чувствах, однако, не избежав соблазна заглянуть одним глазком в чужую переписку, с удивлением обнаруживают, что у них все-таки есть еще секреты друг от друга. Секреты, которые могут навсегда разрушить их отношения.

Подрастающее поколение дает фору. Редкое, но меткое явление — появление 'двойника' Звезды большой величины. Болливуд, вроде бы, пережил второго Ритика Рошана в лице Тайгера Шроффа. Выяснив, что Тайгер и не собирался занимать место Ритика, поклонники вздохнули спокойно — кумиру ничего не угрожает. И вот, нате вам, пожалуйста, теперь в Колливуде произошло нечто подобное. На экраны вышла комедийная драма 'Любовь сегодня' с Прадипом Ранганатаном в главной роли. И теперь уже напряглись фанаты Дхануша. И дело тут куда серьезнее, чем просто внешнее сходство.

На самом деле, Прадип уже не новичок в Колливуде. И его основной рабочий статус — режиссер. До того, как снять свой первый полнометражный фильм, из-под его легкой руки вышло несколько короткометражек, одна из которых послужила основой для нынешнего фильма. Кстати, его творческий путь в Большое кино начался с обвинения в плагиате. Прадипу удалось тогда избежать серьезных последствий и фильм был выпущен в прокат. Позже он даже был награжден как лучший режиссер-дебютант. Это говорит либо о его удачливости, либо о сильных покровителях. И все-таки на тот момент, не думаю, чтобы кто-то начал проводить какие-то параллели с действующей Звездой Дханушем. 'Любовь сегодня' вывела Прадипа из тени теперь для всех зрителей, не интересующихся церемониями награждений, пресс-релизами и прочими мероприятиями шоубиза. Став главным героем своего собственного фильма, он уже окончательно и бесповоротно привлек к себе внимание.

Может, рано еще рассуждать о невероятном таланте Прадипа, ведь на его счету сейчас всего два фильма. Но 'Любовь сегодня' был снят так убедительно хорошо, что хочется закидать Прадипа цветами. Зачин этой истории можно найти в пятиминутной короткометражке 'App(a) Lock'. Небольшой такой вброс в сеть, чтобы проверить, насколько тема будет интересной. Ну а потом идея разрослась до полноценного фильма. Надо сказать, Прадип попал в нужное русло. С появлением соцсетей, кажется, людям действительно стало проще общаться, заводить знакомства и находить свою любовь, но проблем со всем этим тоже не удалось избежать. Как раз об этом и пойдет рассказ в 'Любовь сегодня'.

Небанальный сюжет. По крайней мере, в индийском репертуаре я еще такого не видела. Да и высокий рейтинг не даст соврать. Именитых актеров в касте не наблюдается. Кроме тройки старых знакомых, сыгравших родителей — Сатьяраджа и Радхики Саратхкумар, и Йоги Бабу, вечного друга главных героев. Похвально, что Прандип, снимая молодежную комедию, сделал акцент именно на молодежи в касте. Как и в своих короткометражках, он продолжает вести свойский диалог со зрителем. Целевая аудитория фильма, в первую очередь, молодые люди, бунтующие против вмешательства родителей в их личные дела. Это также обыгрывается в сюжете с большой долей юмора, а также с понятной моралью в конце, что предки — не тираны, а еще и хорошие советчики, если доходит до разговоров по душам. Вообще, юмор и драма здесь настолько органично сочетаются, что совершенно не замечаешь, когда история принимает серьезный оборот, а когда вновь становится комедией. На мой взгляд, Прадип, как сценарист, вывел формулу идеальной дозировки радости и грусти.

Прадип vs. Дхануш. В чем, собственно, сходство и есть ли существенная разница? Одинаковый типаж еще ни о чем не говорит, а вот когда смотришь на игру одного актера, а тебе в это время мерещиться другой, уже есть о чем задуматься. Не копирует ли товарищ своего коллегу? На мой взгляд, талант подделать невозможно, как и харизму, которая либо есть, либо нет. Дхануш — король драмы, но ему совершенно не идут комедийные роли. Прадип же легко демонстрирует как драматическую игру, так и комедийную, не опускаясь при этом до клоунады. Даже если внешне он не писаный красавец, то своей харизмой он точно всех покорит, и стар, и млад. При этом обратите внимание, что в первую очередь он режиссер и сценарист, а в качестве актера — это его дебютная роль. Но это еще не все. Как и Дхануш, который уже очень давно зарекомендовал себя, как довольно неплохой исполнитель и автор песен, Прадип также сочиняет отличные саундтреки для своих фильмов. Единственная разница между ними в том, что Дхануш пока еще не засветился в режиссуре. В итоге, я не нахожу ничего предосудительного в том, что теперь в Колливуде будет еще на одного талантливого человека больше. Кто знает, какой дорогой пойдет Прадип, может, он предпочтет режиссуру актерству, а может также будет успешно все совмещать. Пока что вижу только, что он больше ориентирован на молодежь. Хотелось бы, чтобы энтузиазма и фантазии у него хватило не на один проект.

Любовь сегодня такая же, как и вчера. Герои переживают все те же самые проблемы, что и поколения до них. Показательна не только история Прадипа и Никиты, но и второй пары, Йоги и Дивьи. Для всех тех, кто находится в неопределенных отношениях или собираются перейти в новую стадию супружества, этот фильм бы о многом поведал. Искренность, с которой была подана вся эта история, просто поражает. Актерам, и вообще всей команде, трудящейся на съемках, огромное человеческое спасибо за море положительных эмоций, которое они подарили зрителям. Фильм абсолютно заслуженно вошел в десятку самых кассовых тамильских фильмов этого года. Любите, доверяйте своим вторым половинам и верьте в чудеса! Приятного всем просмотра!

10 из 10

29 ноября 2022

Комедия Любовь сегодня на большом экране с 2022 года, его режиссером является Прадип Ранганатхан. Кто снимался в кино, актерский состав: Прадип Ранганатхан, Ivana, Йоги Бабу, Равина Рави, Сатхьярадж, Mahanth, Finally Bharath, Adithya Kathir, Aajeedh Khalique, Navin Krubhakar, Prathana Nathan, Радхика Саратхкумар, Akshaya Udayakumar, Vijay Varadharaj, Manikandan Vaidyanathan.

В то время как во всем мире собрано 158,787 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.