Мой домашний крокодил
Lyle, Lyle, Crocodile
6.6
6.1
2022, фэнтези, комедия, мюзикл
США, Великобритания, 1 ч 46 мин
12+

В ролях: Хавьер Бардем, Уинслоу Фегли, Боб Лещак, Дон ДиПетта,
и другие
Семья Примм переезжает в Нью-Йорк, где выясняется, что в их доме на чердаке живёт поющий крокодил Лайл. Лайл помогает адаптироваться после переезда маленькому Джошу Примму. Но злобный сосед мистер Грампс хочет, чтобы зверя изолировали от людей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой домашний крокодил

английское название:

Lyle, Lyle, Crocodile

год: 2022
страны:
США, Великобритания
слоган: «It's a Jungle Out There»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хавьер Агирресаробе
композиторы: , ,
художники: Лесли МакДональд, Дэвид Мейер, Кэти Орландо, Марк Вортингтон, Ким Барретт
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 50000000
Сборы в США: $46 888 441
Мировые сборы: $110 999 085
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Мой домашний крокодил», 2022

Видео: ТВ-ролик №2 (Мой домашний крокодил, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: Тизер-трейлер №2 (Мой домашний крокодил, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер №2
Видео: Тизер-трейлер (дублированный) (Мой домашний крокодил, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (дублированный)
Видео: ТВ-ролик (Мой домашний крокодил, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Мой домашний крокодил, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер-трейлер (Мой домашний крокодил, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постеры мультфильма «Мой домашний крокодил», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Мой домашний крокодил», 2022

«Мой Домашний Крокодил» - музыкальная комедия по одноименной детской книге писателя Бернара Вабера о добром поющем крокодиле Лайле, который поет голосом канадского певца Шона Мендеса.

Хавьер Бардэм предстает перед зрителем в роли фокусника-неудачника, у которого никак не получается пробиться на шоу талантов. После очередного провала он случайно захаживает в зоомагазин и встречает там малыша крокодила, который, к его удивлению, прекрасно поет. Нащупав золотую жилу, он закладывает свой особняк на Манхэттене в надежде на огромную выручку от выступления с поющим крокодилом. Дома репетиции проходят на ура, но во время выступления на сцене перед большой толпой крокодил смущается, и задумка фокусника с треском проваливается. Он теряет дом и уезжает на заработки, оставляя бедолагу-крокодила в гордом одиночестве.

Спустя полтора года, от фокусника ни слуха, ни духа, а дом с крокодилом на чердаке продали ничего не подозревающей семье с ребенком-подростком. Отец семейства – потерявший задор школьный учитель, а приемная мать мальчика, известный и успешный кулинар с множеством изданных книг решающая взять паузу, чтобы проводить больше времени с ребенком, который уже вырос и не нуждается в материнской опеке. Мы с разбега окунаемся в жизнь семьи и еле успеваем за развитием сюжета и перевоплощениями героев.

Первое утро после переезда. По законам жанра мать с большим энтузиазмом готовит на завтрак великое разнообразие красивых и здоровых блюд для своей семьи и конечно же всем всегда некогда, ребенок боится опоздать в школу, а муж убегает с горелым куском тоста в зубах. Тем же вечером мальчик обнаруживает крокодила на чердаке, но непонятно кто кого больше испугался.

Крокодил Лайл случайным образом проглатывает избалованную кошку с синдромом раздраженного кишечника чокнутого соседа снизу и пускается в бега от мальчика по опасному ночному Нью-Йорку с трусами на голове, которые он случайно зацепил сушащимися на бельевой веревке. В темном переулке мальчика естественно пытается ограбить немытый бомж и тут крокодил приходит на помощь, спасая мальчика и изрыгая кошку, которая видимо была настолько плоха, что оказалась не принятой пищеварительной системой крокодила. Так между героями завязывается дружба и они шатаются ночами по городу, ныряя в мусорные баки в поисках еды.

Из застенчивого нервного мальчика, который боится каждого шороха он быстро превращается в уверенного парня. Его мать, изначально будучи страшной душнилой, помешанной на здоровом питании расслабляет булки до такой степени, что полностью забивает на ЗОЖ, ест пиццу с черной икрой на завтрак и ничуть не краснея громко рыгает перед опешившим мужем. А муж в свою очередь наконец находит твердую почву под ногами и становится авторитетом для шумных и непоседливых студентов. И это благодаря поющему крокодилу. Все бы хорошо, можно на этом заканчивать, но внезапно в жизнь Лайла и его новой семьи без спроса врывается горе-фокусник, да еще и сосед снизу ищет любую возможность, чтобы испортить жизнь счастливой семье.

Фильм конечно же ориентирован на юного зрителя, а не на очерствевшего взрослого, не верящего в чудеса, хотя в какой-то момент и мне захотелось верить, что в мою жизнь может вот так без спроса ворваться поющий крокодил и за один день стряхнуть с меня пыль и сделать меня лучше. Детям фильм однозначно понравится.

16 февраля 2023

Крокодил Лайл

«Мой домашний крокодил» режиссеров Джоша Гордона и Уилла Спека рассказывает историю семейства Примм, которое переезжает в новый дом в Нью-Йорке. Вскоре они выясняют, что на чердаке их дома живёт поющий и танцующий крокодил Лайл. Поначалу их шокирует открытие. Но вскоре Лайл становится членом семьи. Однако всё это оказывается под угрозой, когда сосед Приммов мистер Грампс узнает о Лайле.

Как можно догадаться по названию данной ленты, картина основана на серии детских книжек Бернарда Уобера о добродушном и поющем крокодиле по имени Лайл. Учитывая то, что книги Уобера не имели «сквозного сюжета», надо отдать должное авторам данной ленты, которые решили привнести в экранизацию «традиционную трех актовую историю». Стоит признать, что история получилась довольно таки простой и предельно предсказуемой. Тем не история подкупает своей легкостью и той добротой, которое пронизано всё повествование. В итоге не удивительно, что основным посылом данной ленты оказывается то, насколько важно творить добро и делится им, а также идти навстречу своей мечте.

Режиссерский дуэт Джоша Гордона и Уилла Спека снял очень светлый, добрый, легкий, позитивный и душевный фильм, который с легкостью и сразу же располагает к себе при просмотре. Охотно заряжая самыми светлыми эмоциями. Особенно за счет великолепно поставленных музыкальных номеров, которые поставлены в лучших традициях старых добрых мюзиклов. Не в последнюю очередь это достигнуто за счет отличной музыки и великолепного исполнения Хавьера Бардема и Шона Мендеса.

К слову об актерах, Хавьеру Бардему достался очень спорный и неоднозначный образ. Но сыграл он его просто великолепно. Охотно порадовали Констанс Ву и Скут МакНэри. Сильно недотянул в плане игры Уинслоу Фегли, который практически «проходил» весь фильм с одним и тем же выражением лица. Отдельно хочется отметить отличную озвучку Шона Мендеса и великолепную работу мастеров по визуальным эффектам, совместными стараниями которых Лайл ощущается живым и к нему сразу же проникаешься симпатией.

7 из 10

Мой домашний крокодил – это далеко не идеальное, но светлое, доброе, легкое, позитивное и душевное кино, которое с легкостью заряжает самыми светлыми эмоциями. Охотно радуя общей легкостью повествования, великолепными вставками в лучших традициях мюзиклов и ощущающимся словно живым крокодилом Лайлом, к которому сразу же проникаешься симпатией.

17 января 2023

Лай-лайл-крокодайл

Если вы просмотрели трейлер к фильму, то суть скорее всего уловили. Вот и я после просмотра трейлера была уверена, что увижу добрую историю для семейного просмотра с простым и понятным посылом. Но, на мой личный взгляд, как-то не сложилось. Почему?

1. Хочется попросить всех режиссеров – «Перестаньте клепать истории про детей-аутистов, если вы лично не имеете опыта жизни с ними». Люди, далекие, от этой темы впитывают с экрана всю вашу ересь, в данном случае, чудный крокодил научил мальчика, что ему можно наплевать на безглютеновую диету и все будет окей. А сам мальчик-аутист, конечно же, быстро меняется в лучшую сторону, потому что у него теперь есть друг. Для меня это равносильно тому, что у ребенка без ног в результате дружбы с крокодилом выросли бы ноги. Простите, не могу не возмутиться, имею достаточный опыт в этой сфере и знаю, что говорю.

2. Нет центрального злодея, а для детской сказки – это очень важно. Есть «слегка злодейные незлодеи», а от того и переживать сильно не из-за чего. Нет противостояния.

Соответственно, и кульминации нет, и накала страстей.

3. То, как мама и папа меняются благодаря крокодилу показано… мягко говоря странно. Я бы подумала, что они скорее сошли с ума, чем стали довольными жизнью и раскрепощенными людьми. Мама вечно хихикает, лазит по мусоркам, рисует без конца портреты крокодила. Что с ней? Это – способ обрести себя?

4. Линия дружбы – вот что здесь был вообще за посыл? Мальчик, не принятый людьми, был понят крокодилом? А как же крутая девочка из школы? Она же явно ему симпатизирует. Тогда почему с ней линия не развита, а весь упор, на то, что «у меня, наконец-то, есть друг, но он - крокодил»???

5. Мой муж весь фильм возмущался, что крокодил, умеющий петь, не умеет говорить. «Он что, попугай?» - спрашивал муж. И, честно, я не знаю. Умел бы этот крокодил говорить, фильм, бы точно получился, глубже. В песнях, которые он исполняет, есть смысл. Он через них выражает свое состояние. Но песни-то в оригинале – на английском, а голос переводчика, говорящий поверх песен, жутко раздражает и мешает насладиться звучанием песен. Малыши все время спрашивали про переводчика: «А сейчас это кто говорит? Ведь крокодил же поёт?» И было сложно им объяснить. И вообще, крокодил, вроде, как всем помогает выйти из само затворничества, но сам крокодил весь какой-то депрессивный. Ему самому не мешало бы сходить к психологу.

6. Итак, о чем же фильм? О дружбе и предательстве? – Он мог бы им быть, но в финале все смешалось в кучу. И тот, кто не понимал ценности дружбы, так ее и не понял, и это очевидно. Может, фильм о том, что нам всем нужен домашний питомец? Ну, не знаю, такого крокодила я точно не хочу. Милая мордашка, но линию везде гнет свою. Ест запретное, моется в чужой ванне, игру ведет по своим правилам. Может, это - история о том, как можно победить страх? И как же тогда? Только, если ты на краю отчаяния и у тебя просто нет другого выхода? Короче, в чем смысл я не очень поняла.

Итак, это могла бы быть симпатичная история о добре и зле, одиночестве и принятии, дружбе и предательстве, деньгах и настоящих ценностях, но от того, что авторы попрыгали «галопом по Европам», получился просто «лайл-лайл-крокодайл», как и обещано в английском названии.

Не то, чтобы фильм не стоил просмотра, просто, он, скорее всего, не оправдает ваших ожиданий.

29 ноября 2022

Хорошая семейная история

Сперва, взглянув на постер данной киноленты 'Мой домашний крокодил', я очень посмеялся и этот постер придал мне положительные эмоции, даже не посмотрев трейлер (кстати, трейлер я так и не посмотрел), а когда я увидел кто снимается в фильме, моим эмоциям не было предела, в фильме снимаются Хавьер Бардем и Констанс Ву (которая мне очень поравилась по фильму 'Безумно богатые азиаты' и по тв-сериала 'Трудности ассимиляции').

Хавьер Бардем исполняет роль шоумена и фокусника аля иллюзиониста по имени Гектор, однажды в магазине он случайно обращает внимание на маленького поющего крокодила, и он тут же дал ему имя Лайл, и решил, что это будет удачной возможностью колесить по стране и собирать аудиторию и зарабатывать деньги на поющем крокодиле, но как только Лайл впал в ступор, Гектору пришлось изменить свои планы и пойти на какое-то время в 'вольное плавание' одному.

Тем временем семья Примм, мать (Констанс Ву), отец (Скут МакНери) и сын (Уинслоу Фегли), переезжают в Нью-Йорк. Их маленькому сыну Джошу нелегко адаптироваться в большом городе и в новой школе, но тут, к удивлению Джоша на чердаке своего дома он встречает Лайла (да, да, как я уже написал выше, Гектор на время 'отправился в вольное плавание').

Фильм уделяет внимание тому факту, как бывают иногда одиноки дети и как им иногда не хватает хорошего друга рядом, в случае Джоша этим другом оказался Лайл. Лайл придал Джошу много позитива и уверенности, и не только ему, мама Джоша тоже имела возможность познакомиться с Лайлом, также как и отец Джоша, сцена борьбы на чердаке выглядела очень забавной.

Ещё один очень важный мотив фильма - семья и семейные ценности, ведь зачем Лайлу все эти выступления, когда он просто хочет иметь свой уютный дом, и в этом моменте Джош выступил голосом разума.

В фильме много интересных милых приятных и в тоже время эмоциональных сцен, я уже не говорю о прекрасных песнях, которые исполнил Лайл (роль Лайла и его озвучку исполнил Шон Мендес).

Все актёры исполнили свои роли на ура, в особенности Хавьер Бардем, Констанс Ву и Уинслоу Фегли.

'Мой домашний крокодил' - классный милый семейный очень позитивный фильм, который не оставит равнодушным никого.

27 ноября 2022

Фэнтези Мой домашний крокодил на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Джош Гордон, Уилл Спек. Кто снимался в кино, актерский состав: Хавьер Бардем, Уинслоу Фегли, Боб Лещак, Дон ДиПетта, Walker O'Duggan, Роберт Лофтус, Cora Maple Lindell, Christine Moon, Kailyn Blanco, Tyler Covington, Скут Макнэри, Donnie Cormier, Elijahawon Perrin, Niquitta S. Wolfe, Al Dollar.

Расходы на кино составляют примерно 50000000.В то время как во всем мире собрано 110,999,085 долларов. Производство стран США и Великобритания. Мой домашний крокодил — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.