Кое-что о Пэм
The Thing About Pam
7.1
7.2
2022, комедия, драма, криминал
США
В ролях: Рене Зеллвегер, Гидеон Адлон, Патриша Френч, Дрю Шейд, Джесси Иган
и другие
В 2011 году в американском городке Трой злоумышленник жестоко убил Бетси Фариа. Подозрения пали на её мужа Расса, который вскоре получил пожизненный срок. Однако в ходе дальнейшего расследования выяснилось, что к убийству причастна Пэм Хапп, близкая подруга Бэтси.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кое-что о Пэм

английское название:

The Thing About Pam

год: 2022
страна:
США
слоган: «Based on True Crime Events»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Броуили
композиторы: ,
художники: Меган С. Роджерс, Кирби Фиган, Шон Холли Куксон, Кристин Бикслер, Элизабет Херберг
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Отзывы критиков о сериале «Кое-что о Пэм», 2022

Что скрывает Пэм?

Пэм Хопп, жительница города Троя, штата Миссури США, в 2016 году была приговорена к пожизненному тюремному заключению за преднамеренное убийство мужчины у себя дома. Пэм уверяла, что это была самозащита. Удалось доказать обратное. Но дело в том, что это не первый раз, когда госпожа Хопп мелькает в полицейских хрониках - в 2013 году она играла ключевую роль в аресте и последующем осуждении Рассела Фария за убийство его жены, Бетси. Зритель встречается с героями в декабре 2011 года, когда происходит смерть Бетси. Основанный на реальных событиях и, снятый по одноименному подкасту, сериал освещает все события, происходящие в промежуток времени между судьбоносным звонком Рассела Фария в 911 и осуждением Пэм.

Сама по себе история беспрецедентная. Это рассказ о беспринципной и жесткой женщине, способной на самую ужасную подлость.

Проект выполнен в формате комедийной драмы, что контрастирует непосредственно с самим сюжетом. С одной стороны, ты негодуешь, ведь совершается преступление. С другой, таким форматом создатели как будто делают акцент на “фасаде жизни” госпожи Хопп, на абсурдности происходящих событий.

Я честно признаюсь, что терпеть не могу Рене Зеллвегер (за исключением лишь нескольких, исполненных ею ролей) и считаю, что она была крайне неудачным выбором для исполнения роли Пэм Хопп. И тут дело не во внешнем сходстве, а в общем впечатлении. “Режущий глаз” грим, если не был сделан таким специально, смотрелся безумно непрофессионально. Но если исполнительный продюсер сериала - актриса, то почему бы именно ей не исполнить главную роль?

5 из 10

и положительная рецензия за интересную историю (как ни крути)

6 октября 2023

Рене Зеллвегер, юмор и реальная история серийной убийцы

Кто сказал, что истории о реальных убийствах должны быть мрачными криминальными детективами? Создатели мини-сериала 'Кое-что о Пэм' решили рассказать историю Пэм Хапп в забавном комическом тоне, высмеяв абсолютно всех лиц, причастных к расследованию совершенного ей убийства.

В 'Кое-что о Пэм' практически в первые секунды заявляется, что главная героиня - убийца. И убила она не кого-то постороннего, а свою больную онкологией подругу. Более того, Пэм Хапп всячески сама навязывалась ухаживать и заботиться о женщине, которую затем жестоко убьет более чем 50-ю ударами ножа...

Мы с самого начала знаем что она сделала. Нам отчетливо показывают какие улики приведут в конце-концов полицию к истинной виновнице преступления. Нам намекают, что возможно она совершила не только одно убийство. Нам показывают ошибки полиции, традиционно решившей обвинить в убийстве мужа жертвы. Но также нам сразу демонстрируют улики, которые помогут мужчине доказать, что он не мог быть на месте преступления в момент его совершения.

Создатели мини-сериала 'Кое-что о Пэм' решили играть не по правилам и создали абсолютно нетрадиционную структуру повествования. И судя по уже вышедшим первым сериям этот эксперимент более чем удался. А незнакомых с подробностями реального дела Пэм Хапп ждет множество неожиданных сюжетных поворотов в казалось бы уже ясной из первой серии истории.

6 из 10

18 марта 2022

Комедия Кое-что о Пэм на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Логан Кибенс, Скотт Уинант, Адам Кэйн. Кто снимался в кино, актерский состав: Рене Зеллвегер, Гидеон Адлон, Патриша Френч, Дрю Шейд, Джесси Иган, Адам Дэвид Томпсон, Энн Махони, Майкл Крикориан, Сара Стайп, Морган Робертс, Роберт Мартин Стейнберг, Энтони Майкл Фредерик, Уилльям Макговерн, Синди Пол, Jeff Ryan Baker.

Страна производства - США. Кое-что о Пэм — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.