КиннПорш
KinnPorsche
8.2
8.6
2022, боевик, мелодрама, драма
Таиланд, 1 ч
18+

В ролях: Пхакпхум Ромсайтхонг, Наттавин Ваттанагитипхат, Вичапас Суметтикул, Якапан Путтха, Тханают Тхакунауттая
и другие
Однажды студент по имени Порш, подрабатывающий официантом, спас Кинна, сына мафиозного босса, от группы нападавших. Вскоре Порш, владеющий боевыми искусствами, получает предложение стать телохранителем Кинна. Порш нехотя соглашается, а позже парней начнёт непреодолимо тянуть друг к другу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

КиннПорш

английское название:

KinnPorsche

год: 2022
страна:
Таиланд
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Манират Сринакарин
композитор:
художники: Тхана Мекха-ампут, Нарес Бунмак, Сиравут Яйсабай, Ноппадон Пхеамбунсак, Паттарат Ардвонг
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, криминал

Постеры сериала «КиннПорш», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «КиннПорш», 2022

ЗАЧЕМ ЁЖА ТО?

Я живу и искренне полагаю, что персонажи должны страдать. Причем не на пустом месте, а как минимум хорошо или как максимум качественно. Искренне полагаю, что персонаж должен меняться по мере истории или хотя бы задуматься о том, что он делает что-то не так, но при этом он не должен предавать своих принципов. Что ж... В КиннПорше должны были это все качественно показать в кадре, но..., к моему сожалению, большинство (кроме Танхуна-Тархуна) персонажей слиты. При чем даже если мы не берём оригинал (новеллу), то персонажи и их взаимоотношения очень плохо раскрыты.

Хочу сослаться на новеллу (надеюсь в последний раз), где очень хорошо раскрыта тематика 'мафиози'. Ты веришь, что это не какая-то клоунада, а действительно дети мафиози, так как там по-настоящему жестокие персонажи. В сериале же сместили внимание непосредственно на отношения. При чем на нежные отношения. В таком формате тематика 'мафиози' задевается слишком поверхностно и некачественно.

Кинн и Порш: Кинн недостаточно жесток для мафиози, очень нежный, даже гнев не так сильно проявлен. Кинн будто играет в гольф, а не живет под страхом быть убитым или похищенным в любой момент. А Порш забивает на свои собственные принципы (особенно учитывая как против всего этого он был сначала и как не против потом).

Вегас и Пит: это та пара, что разочаровала меня больше всего, ибо даже не читая их историю, достаточно понять, что это ужасно. Из Вегаса сделали нытика, привязанного к отцу, слишком мягкого для мафиозника и при этом чертовски эгоистичного, а Пита быстро и легко привязали к Вегасу, игнорируя тот факт, что он является главным телохранителем в Первой семье. Далее то, как показали их историю. Пробыв в заточении сколько (?), неделю может, Пит задумался о довольно страшных вещах и при этом только по той причине, что его отхлыстали и побили током. Для действительно закалённого человека этого недостаточно, чтобы сломаться. Тем более он на миссию шел осознанно и предполагал, что его могут поймать, он буквально был готов умереть. Почему не показали больше страданий Пита и насилия в его сторону для меня остается загадкой.

А теперь главный вопрос: ЗАЧЕМ ТАМ ЁЖ? Окей. Допустим режиссеры и сценаристы захотели пропустить все, что было между ними в новелле и по-быстрому сблизить их этим ежом, но для чего была эта фраза Вегаса после того, как бедный ёж откинулся: 'Меня отец заставлял их выращивать и они умирали один за другим'. Чел, серьезно? И это мафиозник, который убивал людей с каменным лицом и при этом это его не первый еж, а убивается он так, будто помер единственный, кто его понимает.

Так же была недостаточна раскрыта тема с едой в их паре. Вообще недостаточно. Когда в критической ситуации Пит говорит: 'Я голодный', ты не сразу выкупаешь прикол. СЛИШКОМ МАЛО И НЕ КАЧЕСТВЕННО.

Порче (младший брат Порша) и Ким (младший брат в главной семье): вы вообще помните их? Их история максимально неприметная. Действия героев никак не обоснованы и при этом никто даже не постарался объяснить эти поступки.

Помимо отвратительно раскрытых персонажей, я не понимаю ещё кое-чего. Для чего эти внезапные повороты сюжетов (зачем так резко поворачивать на скорости 120 км/ч)? Ладно, я не против внезапных, НО НАСТОЛЬКО. Там даже не было предпосылок к тому, что где-то впереди будет раскрыта тайна, нас даже не заинтриговали. НАМ ПРОСТО КИНУЛИ ЭТО В ЛИЦО. Осуждаю. Никакой деликатности.

Ко всему прочему вы видите эти драматичные паузы? Совершенно бессмысленно. Персонажи в кадре могли делать все что угодно, ВСЕ, но они ничего не делают. В музыкальных клипах иногда показывают куда больше за минуту или две, чем нам показали в этом сериале. Они потратили драгоценные секунды на фигню. Это огорчает.

Однако, не смотря на кучу минусов, есть и плюсы. Первый плюс - OST. Песня была написана специально для этого сериала, плюс есть клип, где сняты актеры из сериала и все очень атмосферно. Второй плюс - Танхун-Тархун. Вот кого-кого, а его раскрыли хорошо. У всех его действий есть причина. Почему не выходит на улицу - травма из-за похищения. Почему стал без страха выходить на улицу - потому что его заставили это сделать, он получил положительный опыт и ему понравилось. Почему он без стеснения наезжает на Вегаса - потому что он очень эмоционален и вообще никогда не сдерживает эмоции, а Вегас ему не нравится.

Именно за эти два плюса и

2 из 10

Вы скажите, не относись так серьезно к этому. А я отвечу, вы вообще видели обложку? А актеров? А некоторые сцены, что пробирают до мурашек? Этот сериал мог бы выйти идеальным (в моем понимании), если бы над ним постарались получше.

14 июля 2023

Этот неисчерпаемый мир лакорнов...

Мне показалось, что я посмотрел большое количество дорам с таким сложным смешением жанров, как 'КиннПорш' (здесь и криминальная интрига, герои которой - члены мощной мафиозной семьи, здесь и любовно-эротические линии, причем показанные красиво и без пошлости, здесь и яркая природа любимого нами Таиланда). Тайцы быстро настигают ближайших конкурентов - Японию и Южную Корею в искусстве операторской работы и мастерства каскадеров - и 'КиннПорш'-свидетельство этого. Неожиданный и оправданнный подбор актеров на роли братьев - сыновей главы мафиозной семьи. Больше всего удивил и порадовал Тон Тханают, которого мы знаем по ролям спокойных героев, чуждых шутовства и маскарада. Как же он хорош здесь! И все же главный герой - вопреки порядку перечисления имен в названии сериала -Порш.О Натавине (уверен!) здесь напишут много и хорошо. Убежден - лакорну суждена долгая и счастливая жизнь, как любому талантливому произведению.

10 из 10

3 июля 2022

Боевик КиннПорш на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Конгкиат Кхомсири, Крисда Виттхаякхайорндет, Банчорн Ворасатари. Кто снимался в кино, актерский состав: Пхакпхум Ромсайтхонг, Наттавин Ваттанагитипхат, Вичапас Суметтикул, Якапан Путтха, Тханают Тхакунауттая, Асавапатр Понпибун, Йосаторн Конгликит, Нититорн Аккарачотсопон, Джефф Сатур, Чалач Тантийибул, Тиннасит Исарапонгпорн, Наннакун Пакапатпорнпоб, Нуттхасид Панянгарм, Стюарт Накхунтанагарн Скрей, Понгсакорн Понсантигул.

Страна производства - Таиланд. КиннПорш — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.