Kaathu Vaakula Rendu Kaadhal
Kaathu Vaakula Rendu Kaadhal
5.5
2022, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 37 мин
В ролях: Виджай Сетхупатхи, Тамби Рамайа, , Редин Кингсли,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Kaathu Vaakula Rendu Kaadhal

год: 2022
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Виджай Картик Каннан
композитор:
художники: Shwetha Sabu Cyril, Динеш Манохаран, Deepali Kuchate, Ану Вардхан
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $4 474 859
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 37 мин

Постер фильма «Kaathu Vaakula Rendu Kaadhal», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Kaathu Vaakula Rendu Kaadhal», 2022

— Вы видели, чтобы ворона какала ночью? А на его мороженое накакала. Вот такой он везунчик.

Рэмбо родился под несчастливой звездой в несчастливой семье. Всё, чем Боженька одаривал других, пролетало мимо него. Так он вырос, а родовое проклятие и не подумало его отпускать. Жил Рэмбо, не ожидая от жизни никаких чудес, а они возьми да и случись. В один прекрасный день он повстречал девушку Хадижу... то есть Канмани. Ее трудные жизненные обстоятельства не оставили Рэмбо равнодушным, и он в силу своей порядочности решил ей подсобить. Не искушенный в любовных делах Рэмбо проникся не только сочувствием, но и романтическими чувствами к Хадиже... то есть к Канмани. И все бы могло закончиться хэппи-эндом, но внезапно он узнает, что Хадижа, то есть Канмани — это две разные девушки. Теперь Рэмбо предстоит выяснить, кто же из них та самая — его единственная.

Часть 1. Двукратная любовь.

Все, что касается первой половины фильма, вызвало массу впечатлений исключительно положительного характера. Вигнеш Шиван довольно долго над фильмом корпел, аж с 2016 года. За прошедшее с тех пор время он и актеров хороших нашел и с Анирудхом музыкальный альбом наваял, и даже успел жениться на исполнительнице одной из главных ролей, Наянтаре. Над сценарием к фильму он тоже сам колдовал. Тему выбрал занятную — любовный треугольник, да не простой, а с сюрпризом. Изюминка была в том, что герой, сам того не подозревая, влюбляется в двух девушек. Зачин истории получился как у Малахова в 'Пусть говорят'. То есть притащили всех действующих лиц на ток-шоу и стали выяснять, как такое могло произойти и что все по этому поводу думают. И на этом фоне проходит вся первая часть — героини вспоминают, как они повстречали Рэмбо, что он для них сделал, то есть всю их любовную историю.

Вигнеш, отдать ему должное, сумел этот путаный клубок отношений преподнести так красиво, что кажется, будто смотришь два совершенно разных фильма под одним общим сюжетом. Это ли не талант? А что творили Виджай Сетхупатхи и Анирудх! Виджай был однозначно на пределе своей милоты. Герой, о котором мечтает каждая девушка, 'даже не смотря на то, что он темнокожий и немного пухлый'. Анирудх, в свою очередь, создал свой самый шикарный музыкальный альбом, который я когда-либо слышала в его исполнении. Вигнеш написал слова ко всем песням, а Анирудх наложил музыку и самолично их спел (кроме одной). И это было потрясающе волшебно! Rendu Kaadhal, конечно же, №1 в списке.

И юмор, и романтика, и драма — всего этого было в достаточном количестве, чтобы сказать, что фильм удался. Но, к сожалению, это будет адресовано только первой части фильма. Скажу сразу, оценила я сам фильм довольно высоко, учитывая, что пришлось вытерпеть во второй половине. У меня просто рука не поднялась поставить низкую оценку за ту работу, которую проделали Виджай, Анирудх и Вигнеш.

Часть 2. Шведская семья.

Я не знаю, что творилось с Вигнешем, во время написания сценария. Какие паранормальные силы им завладели, что он написал такую муть, которая творилась после intermission? Все очарование от первой половины фильма в момент улетучилось. Рэмбо превратился в какого-то дурачка, все твердил как попугай 'Я люблю вас двоих', чем меня дико выбешивал. Героини тоже, как с ума сошли. Ладно еще Хадижа, девушка свободных современных взглядов, могла себя так вести. Но Канмани, умная и соблюдающая традиции, заботящаяся словно мать о двух подростках, как ей в голову пришло согласиться на тот балаган, что был устроен? Какая, к черту, шведская семья? Благо дело, конец истории все-таки порадовал своей адекватностью со стороны обеих девушек.

С полигинией в Индии мы, конечно, знакомы по некоторым фильмам, но там это было продиктовано необходимостью, а не прихотью. Да и я даже, может быть, закрыла бы глаза на это обстоятельство, если бы Вигнеш смог удержать тонус сюжета на уровне первой части. Было бы лучше, если бы он придержался той первоначальной причины, почему у главного героя появилось сразу две возлюбленные. Тогда желание Рэмбо никогда не расставаться ни с одной из них вызвало бы сочувствие, а не раздражение. Единственное мое предположение, почему вдруг так талантливо сложенное начало сценария вдруг неожиданно трансформировалось в треш, это стремление Вигнеша показать зрителям, что такие отношения ничем хорошим не заканчиваются. Правда обличить эту правду жизни ему пришлось посредством глупости, которая творилась на экране. Если рассматривать происходящее с этой точки зрения, то за оправдание сойдет.

В общем, начали за здравие, кончили, сами понимаете, чем. Забавно получилось, что, с одной стороны, впечатление от фильма испортилось, а с другой — осталось много хороших воспоминаний. Наверное, только ради этих положительных эмоций я могу порекомендовать его к просмотру. Или же просто послушайте альбом Анирудха — он нереально крутой. И я уверена, что после этого вы обязательно захотите посмотреть сам фильм. Несмотря ни на что, приятного всем просмотра!

14 сентября 2022

Комедия Kaathu Vaakula Rendu Kaadhal на большом экране с 2022 года, его режиссером является Вигнеш Шиван. Кто снимался в кино, актерский состав: Виджай Сетхупатхи, Тамби Рамайа, Bhargav, Редин Кингсли, G. Kala, S. Sreesanth, Lollu Sabha Maaran, Наянтара, Саманта, Прабху, Dipika Kothari, Bhargav Sundar, Сима, Divya Pillai, Kamalesh.

В то время как во всем мире собрано 4,474,859 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.