Jurassic Punk
Jurassic Punk
7.3
2022, документальный
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Стив ’Спаз’ Уильямс, Фил Типпетт, Роберт Патрик, Том Бертино, Марк А.З. Диппе
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Jurassic Punk

год: 2022
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , ,
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин

Отзыв критика о фильме «Jurassic Punk», 2022

Обязательный фильм для всех фанатов спецэффектов в кино

Фильм рассказывает историю Стива 'SPAZ' Уильямса, широко известного в узких CG-кругах аниматора. Благодаря его бесстрашию и упрямству, вместо стоп-моушен кукол, в Парке Юрского Периода появились компьютерные динозавры. Он оживил водяную псевдоподию в Бездне и Т1000 во втором Терминаторе. Безумные выкрутасы и превращения Маски (с Джимом Кэрри) – тоже работа Стива.

Его вклад в развитие кинопроизводства сложно переоценить. Оказавшись на передовой компьютерной революции, вместе с талантливым программистом Марком Диппе, он стал ее главным двигателем, а компьютерное отделение ILM из небольшой экспериментальной лаборатории, где они вместе трудились, превратилось в лидера индустрии по производству компьютерных спецэффектов. Но, разумеется, не всем нравился прямолинейный характер Стива и конфликты с руководством студии не заставили себя ждать..

История Стива раскрывает события тех дней с новой стороны, и дает возможность погрузиться в безумную творческую атмосферу создания главных блокбастеров первой половины 90х.

15 декабря 2022

Документальный фильм Jurassic Punk на большом экране с 2022 года, его режиссером является Скотт Леберехт. Кто снимался в кино, актерский состав: Стив ’Спаз’ Уильямс, Фил Типпетт, Роберт Патрик, Том Бертино, Марк А.З. Диппе, Стефен Фэнгмейер, Джэйми Хайнеман, Douglas S. Kay, Билл Кимберлин, Ван Линг, Michael J. Natkin, John Schlag, John T. Van Vliet, Роберт Сэвэдж, Скотт Росс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.