Долгой жизни и богатства!
Jug Jugg Jeeyo
6.1
2022, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 28 мин
В ролях: Киара Адвани, , , Мэниш, Шарик Кхан
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Долгой жизни и богатства!

английское название:

Jug Jugg Jeeyo

год: 2022
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джей И. Патель
композиторы: , , , , , ,
художники: Махендра Потдар, Shivangi Singh, Sejal Adhia, Shivani Saboo, Baalaark Mahto, Mahendra Babruwan Potdar, Сукант Паниграхи, Эка Лакхани, Mohammad Raju
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 033 000
Мировые сборы: $11 467 726
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 28 мин

Видео к фильму «Долгой жизни и богатства!», 2022

Видео: Трейлер (Долгой жизни и богатства!, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Долгой жизни и богатства!», 2022

Неидеальные пары

После пяти лет брака Куку и Нейна решили, что им пора расстаться. Осчастливить родственников этим известием они собирались сразу после свадьбы младшей сестры Куку, на которую заявились под видом все ещё счастливой пары. Никто и подумать не мог, что с их приездом все пойдет наперекосяк. Из некогда дружного семейства полезло такое, что и у младших, и у старших волосы дыбом. А радостное 'Горько!' сменилось на 'Хочу развод!'.

Эмоциональный замес поглотил меня настолько, что 2,5 пролетели как один миг. Ну уж очень актеры расстарались. Больше всех, конечно, несло Варуна. Так люблю такие его фильмы, где он со всей душой играет. Прям видно, что живёт своим персонажем. У Варуна с Киарой получился очень горячий дуэт, аж искры летели. Один эпизод их ссоры чего только стоит. А если они его ещё и за один дубль сняли, то аплодирую стоя. И это ещё не всё. Второй на очереди дуэт Анила и опять все того же Варуна не отстаёт по накалу страстей. Классические взаимоотношения отца с сыном тут нужно расценивать как 'все наоборот'. Куку, какой-то приземлённый, затюканный, с одной стороны и его, скачущий кузнечиком, отец с другой. '— Про таких говорят — седина в бороду, бес в ребро' — очень точно было подмечено. И вот этот, условно, обмен 'телами' очень наглядно иллюстрирует два типа женатиков, для которых брак это то самое, о чем был снят этот фильм. Наверное, такое нетипичное поведение главы семейства (для все ещё традиционных семейных отношений в индийском кино) делает героя Анила заметным на фоне гиперэмоционального Варуна. Этого-то сценаристы по полной нагрузили проблемами. По сути он был эпицентром урагана, к которому все вокруг прилипало — неожиданное признание отца, упреки жены, неудачные попытки восстановить семейную гармонию, да и работа у него при его-то достатке, скажем так, не очень. Его бы пожалеть, да вот некому.

Зато между невесткой и свекровью был полный релакс. Можно только догадываться, куда слили родню Нейны после ее бунта на девичнике. Думаю, каждая девушка мечтает жить вот так душа в душу с маман своего суженого. Хотя, тут больше работает принцип 'чем дальше, тем роднее'. Второй эпизод в фильме, который меня тронул, что даже потянуло на слезу — это как раз таки задушевная беседа между Нейной и Гитой. Тут уж, к гадалке не ходи, понятно, на чьей стороне будет вся женская аудитория. Сценаристы — хитрецы, знали, где правильное слово ввернуть. Пока мужчины будут солидарны с мужьями, женщины будут вздыхать вместе с женами. Ну и чтобы угодить более молодому поколению, в сюжете намеками проскальзывала печальная (но не безнадежная) история любви младшей сестры Куку.

А чтобы зритель внезапно не затужил, не закручинился о собственных семейных проблемах, режиссер подошёл к истории с юмором. Неплохой ход, на самом деле. Вот вроде слышишь, драматическую ноту взяли, а тут бац! и забавный фальцет. И вот такими всполохами украшен весь фильм. А раз уж заговорили о музыке, то здесь вас ждёт, как обычно, хорошая индийская дискотека, в конце даже тела дали. Понятное дело, не раздеть Варуна — грешно. Правда, не совсем этот клип вяжется с фильмом, но если рассматривать его, как отдельный элемент, то красивый получился.

Будучи взращенной на старых добрых индийских сказках, где все злодеи превращаются в добряков, а враждующие кланы братаются навечно, мне, конечно, непривычно было видеть столько реализма на экране. Может, кого-то обманет финальная развязка этого запутанного клубка, но, на мой взгляд — от чего ушли, к тому и пришли; какими были, такими и остались. Наверное, стоит поблагодарить создателей за так умело преподнесенную правду. Не все же нам витать в розовых облаках. Я бы очень рекомендовала данный фильм всем парам, которые мечтают развестись, чтобы многие из них без лишней драмы взглянули на свои отношения со стороны. На чужих ошибках учатся, поэтому не проходите мимо. Приятного всем просмотра!

10 из 10

24 августа 2022

Фильм режиссера Раджа Мехты 'Долгой жизни и богатства' привлек мое внимание в первую очередь из-за интересного описания и жанра, хотя любопытно еще наблюдать за Киарой Адвани и Анилом Капуром, но поклонником Варуна не являюсь.

В фильме речь идет о делах сердечных, взаимоотношениях мужчины и женщины, семейных ценностях, вечная тема взаимоотношения отцов и детей - это все наглядно продемонстрировано нам.

Мы видим какой путь трансформации проходит - Куку (Варун Дхаван) от влюбленности к Неине (Киара Адвани) до злобы, чуть ли не ненависти и огромного нежелания взаимодействовать со своей женой.

Но в чем же причина спросите вы? Проблема в нас самих, мы (люди) порой не умеем взаимодействовать, поддерживать друг друга, у нас часто может отсутствовать условная эмпатия, такова и ситуация в отношениях Неины и Куку, к тому же наш герой сильно завидует ей и ее карьерным успехам. Одна проблема накладывается на другую, и пара устает друг от друга.

Больше позабавил отец Куку - Бхим (Анил Капур) он вообще на старости решил уйти к другой и оставить одну свою чудесную жену - Гиту (Ниту Сингх) бедняге не хватало романтики и страсти в отношениях, но время расставило все по своим местам, он понял многое, хотя эти ошибки стоили ему слишком дорого.

Важно, что на примере своего отца и матери Куку многое осознал и изменил свое отношение к Неине. В общем, учитесь на чужих ошибках, а брак не должен быть каторгой, необходимо работать над своими отношениями, идти на компромиссы, уважать друг друга, поддерживать, работать над своими ошибками, принимать свои ошибки, признавать, уметь просить прощение и прощать. Идеальных отношений не бывает, но бывает гармония, баланс, стабильность!

Актерский состав, сценарий, песни (особенно понравились три чудные песни- Rangisari, Jaise Savan, Tum Jo Gaye) все было на довольно высоком уровне.

Рекомендую всем индоманам!

7 из 10

21 августа 2022

Комедия Долгой жизни и богатства! на большом экране с 2022 года, его режиссером является Радж Мехта. Кто снимался в кино, актерский состав: Киара Адвани, Rohit Bhujbal, Prajakta Koli, Мэниш, Шарик Кхан, Бикрам Малати, Backagaindancer, Оваис Сингстар, Mubashir Bashir Beigh, Варун Дхаван, Анил Капур, Ниту Сингх, Тиска Чопра, Манмит Сингх, Naman Arora.

В то время как во всем мире собрано 11,467,726 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.