Jeen-yuhs: Трилогия Канье
Jeen-yuhs: A Kanye Trilogy
8.2
8
2022, документальный, музыка
США
В ролях: Джей Зи, Канье Уэст, Кид Кади, Джастин Бибер,
и другие
О жизни и карьере Канье Уэста.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Jeen-yuhs: Трилогия Канье

английское название:

Jeen-yuhs: A Kanye Trilogy

год: 2022
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Куди, Danny Sorge
композиторы: , , ,
монтаж: ,
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Видео к сериалу «Jeen-yuhs: Трилогия Канье», 2022

Видео: Тизер (Jeen-yuhs: Трилогия Канье, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер

Постер сериала «Jeen-yuhs: Трилогия Канье», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Jeen-yuhs: Трилогия Канье», 2022

«My greatest pain in life is that I`ll never be able to see myself perform live.»

Канье Уэст — мой любимый артист современности. Я большой поклонник его творчества и подсадил много людей на его музыку. Его музыка обладает свободой и вдохновением, при

этом являясь красивой и невероятно качественной. Хочу заметить, я до него не слушал хип-хоп! Каждый его новый альбом меряют не тем, насколько он лучше других альбомов, а изменит ли он музыку в очередной раз. Он никогда не идёт на компромисс перед творчеством.

Что ещё больше меня вдохновляет, так это его личность, его путь к вершинам славы, его выходки на публике, его интервью, общение с папарацци, фанатами. Кажется, что в его душе горит огонь и не утихает с момента его рождения по сей день. Он всегда что-то делает, создаёт, придумывает и каждый раз говорит то, что у него в мыслях, что приводит к скандалам, которые идут как на пользу его популярности, так и на порчу имиджа, однако бессменно привлекают огромное внимание общественности.

На YouTube просто целая коллекция любительских документальных фильмов про Ye, по которым подробным образом можно изучить его жизнь, однако в данном фильме находятся те материалы, которые раньше не видели свет. Их снял друг Канье — Куди (не путать с Кид Кади). Важно отметить временный промежуток съёмок: Куди подробно снимал путь от успешной продюсерской деятельность Канье до выпуска альбома The College Dropout, но потом их пути разошлись. Первые две серии посвящены именно написанию дебютного альбома и сражением за выпуск его на лейбле, а третья — остальной жизни до создания альбома Donda. Миллион деталей его жизни упущено, но вы их можете найти в тех же любительских документалках на YouTube.

Вдохновляет наблюдать за человеком, который неутомимо идёт к своей цели вопреки всему, а в неудачах находит выгоду для того, как лучше добиться своей цели, но в фильме можно увидеть ещё краем глаза причину такого поведения — его действия, его окружение, его талант, его амбиции, его маму Донду. На примере Уэста можно увидеть, что гениальность — это действительно 1% таланта, 99% труда и правильные люди вокруг. Донда действительно направляла его и способствовала появлению именно такого Канье Уэста. Она научила его слушать музыку, она купила ему оборудование для её написания, она воспитала его непоколебимую веру в себя, всегда поддерживала его и давала мудрые советы. В свою очередь Канье почти бесплатно (а иногда без почти) писал музыку для любых артистов того времени для того, чтобы его имя было на слуху, и оттого оно стало известно всем музыкантам и лейблам. Все хотели его треки, но никто не хотел, чтобы он писал их для себя. Но ему было всё равно на то, что думают другие. У него был план, видение, которому он следовал с самого начала и до сегодняшнего дня, и ничто не было способно его остановить.

Я очень ждал каждую серию и с удовольствием посмотрел. Думаю, поклонникам Канье понравится, а остальным покажется не особенно интересным, тут уж решайте сами.

8 из 10

3 марта 2022

Документальный фильм Jeen-yuhs: Трилогия Канье на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Куди, Чайк. Кто снимался в кино, актерский состав: Джей Зи, Канье Уэст, Кид Кади, Джастин Бибер, Michael Novogratz, Takashi Murakami, Jevon Graves, Наим Гафари, Брэнди Кроу, Gary Lewis II.

Страна производства - США. Jeen-yuhs: Трилогия Канье — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.