It Is in Us All
It Is in Us All
5.3
2022, драма
Ирландия, 1 ч 32 мин
В ролях: Риз Мэннион, Антония Кэмпбелл-Хьюз, Кит МакЭрлин, Марк О’Халлоран, Лалор Родди
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

It Is in Us All

год: 2022
страна:
Ирландия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пирс Макгрейл
композитор:
художники: Джон Лесли, Джемма Кинэн, Синтия Форчун Райан, Тара О’Райли
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 915
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин

Постер фильма «It Is in Us All», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «It Is in Us All», 2022

«Это в нас всех»?

Пустынные бескрайние пейзажи и мрачноватая меланхолическая музыка — то, что сопровождает зрителя на всём протяжении этого фильма. А вначале — ещё и настраивает на особый беспокойно-тревожный лад, подталкивая к мысли, что история будет развиваться в соответствии с законами триллера. Главный герой приезжает из столицы в небольшой городок, где ему в наследство достаётся дом. Мужчина флегматичен и слегка медлителен — словно отстранён. Держится сам по себе, хотя людей в этом местечке и так немного. Сбегает раньше срока из больницы, в которую попал из-за аварии на дороге, предпочитая присмотру в стационаре весьма специфическое домашнее «самолечение». Постепенно по мере развития сюжета становится очевидно, что мы имеем крайне смутное представление о его истинных целях. Хотя экранное время неумолимо движется, и герою уже нужно возвращаться, тем не менее он не спешит это делать. И даже клубок семейных тайн из прошлого — вполне традиционный ход для подобного рода сюжетов — здесь, кажется, не даёт никаких ответов, а лишь усиливает установившуюся таинственную неопределённость. Картину разбавляют продолжительные общие натурные планы, снятые с одного ракурса, и монотонные бытовые сцены, порой только тишиной и наполненные.

Впрочем, одна зацепка к разгадке у зрителя появляется почти сразу: нельзя не заметить в кадре подростка Эвана — бесцеремонного слегка неуравновешенного молодого человека. История начинает наполняться полунамёками, вроде «странноватых» взаимоотношений Эвана и тут же появившихся его друзей, их глубоких взглядов и улыбок с «подтекстом», одиночных и совместных синхронных танцев. Последние, кстати, вызвали устойчивую ассоциацию с аналогичной сценой в «Каплях дождя» — видимо, такой привет Франсуа Озону. Справедливости ради, сцены танцев здесь — неожиданное, но эстетически приятное украшение всего «мрачного» сюжета. Первое время встречи подростка и мужчины кажутся случайными и бессодержательными — мы всё ещё «в плену» семейных тайн героя вкупе с последствиями автомобильной аварии. Тем временем тысячи невидимых связей, шаг за шагом, накрепко сплетают их судьбы — и для мужчины это в результате окажется пожёстче самого жестокого триллера. После просмотра не отделаться от мысли, что эта история обнаруживает некоторое сходство также и со «Смертью в Венеции» Томаса Манна — не по фабуле, конечно. А по ужасающей картине того, как вызванные случайной встречей глубинные чувства «сжигают изнутри». И вряд ли кто-либо может быть «застрахован» от подобного — особенно если действительно «это в нас всех» (Знак вопроса).

27 августа 2023

Драма It Is in Us All на большом экране с 2022 года, его режиссером является Антония Кэмпбелл-Хьюз. Кто снимался в кино, актерский состав: Риз Мэннион, Антония Кэмпбелл-Хьюз, Кит МакЭрлин, Марк О’Халлоран, Лалор Родди, Шаши Рэми, Полин Хаттон, Peter Trant, Космо Джарвис, Клас Банг, Пол Тайлак, Айзек Хеслип, Altan McDermott, Пашал Фрил.

В то время как во всем мире собрано 2,915 долларов. Страна производства - Ирландия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.