Лекари душ
2022, мелодрама, драма
Россия, 52 мин
В ролях: Анатолий Руденко, Елена Полянская, Евгений Парамонов, Лариса Кулакова, Любовь Хацкевич
и другие
Олег Романов — бывший хирург-травматолог, который вынужден пойти работать в ветеринарную клинику. Он уверен, что это временно, но совсем скоро он уже мчится в клинику по первому звонку, проводит бессонные ночи у «постели» хвостатых пациентов. Но дело не только в работе. Олег счастлив от того, что каждый день рядом с ним спасает чьих-то домашних питомцев его коллега Алина. В этой истории тесно переплелись судьбы врачей — любовные многоугольники, неожиданные признания, предательство, долг, победы, разочарования и безграничная преданность братьев наших меньших…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лекари душ

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Игорь Рукин
композитор:
художники: Владислав Травинский, Бэлла Амаглобели
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о сериале «Лекари душ», 2022

Талантливый хирург Олег Романов неожиданно претерпевает крах личной жизни и уходит после этого с работы.

Влиятельный несостоявшийся тесть, который являлся начальником Романова, не желает его отпускать, поэтому мешает ему устроиться по специальности в другую клинику. Однако выход находится довольно быстро: наш герой недавно блестяще прооперировал сбитую его несостоявшейся женой собаку. После этого он был приглашён на работу в ветлечебницу. Результат: план бывшего начальника потерпел провал, а звезда хирургии вступил в совершенно новый для себя мир…

Этот мини- сериал - приятная сказка с необходимым минимумом реализма и мелодраматизма для того чтобы сказка оставалась бытовой, а не стала волшебной. Мотивы поступков и чувства персонажей вполне обоснованны, но ни одна ситуация не доводится до потенциального драматического финала.

Тем не менее, « Хвостолюбы» - история о важной роли животных в нашей жизни. А также о том, что ветеринарная клиника - прекрасное место для проявления подлинной сущности человека. Последняя идея получает завершённое выражение в сюжетной линии кандидата в мэры, который утрачивает благообразие в глазах будущих избирателей, именно вступив в конфликт с преданными своим пациентам ветеринарами.

Кроме того, это ещё и история пересмотра главным героем отношения к жизни. Неожиданная и неприятная ситуация оборачивается для вынужденного ветеринара совершенствованием личности, обретением настоящей любви с главной феей данного места, а также принесением огромной пользы всем порядочным гражданам своего города.

И вся эта немалая назидательная нагрузка подана создателями картины очень легко.

17 октября 2022

Мелодрама Лекари душ на большом экране с 2022 года, его режиссером является Сергей Виноградов. Кто снимался в кино, актерский состав: Анатолий Руденко, Елена Полянская, Евгений Парамонов, Лариса Кулакова, Любовь Хацкевич, Андрей Тартаков, Мария Кнушевицкая, Вера Каншина, Карина Мануйлова, Алексей Гаврилов, Ксения Борисова, Андрей Пискарёв, Тамара Манцурова, Игорь Кулачко, Антон Быстряков.

Страна производства - Россия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.