Школа разбитых сердец
Heartbreak High
7.4
7.7
2022, мелодрама, драма
Австралия, 50 мин
В ролях: Аеша Мадон, Хлоя Хейден, Ашер Ясбинчек, Томас Везеролл, Уилл Макдональд
и другие
На стене школы Хартли-Хай появляется рисунок, раскрывающий тайные связи школьников. Став изгоем, его автор Эмери сталкивается с неприятными последствиями такого разоблачения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Школа разбитых сердец

английское название:

Heartbreak High

год: 2022
страна:
Австралия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Drew English, Дрю Инглиш, Саймон Озолиньш, Campbell Brown
композитор:
художники: Рита Кармоди, Марни Корнхаузер, Даниэль Фернандес
монтаж: , , , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Школа разбитых сердец», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Школа разбитых сердец, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Школа разбитых сердец, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Школа разбитых сердец», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Школа разбитых сердец», 2022

О подростках для подростков

К 2022 году сериалов и фильмов про поколение зумеров вышло приличное количество. Мы видели и Sex Education, и Heartstopper, и The Sex Lives of College Girls, и множество других, к тому же Нетфликс в этом плане впереди планеты всей. Тем не менее этот сериал смог выделиться и обрести своих фанатов.

Первое, что меня зацепило - достаточно оригинальная и непредсказуемая история. Даже притом, что загадочное поведение Харпер меня с самого начала навело на догадку, остальные повороты сюжета были очень неожиданными.

Второе важный для меня момент - реалистично прописанные персонажи. Поколение зумеров в современных сериалах часто обрисовывают довольно карикатурно, сексуализируют тела подростков (сериал Эйфория, я смотрю на тебя), отрицают или наоборот преувеличивают роль социальных сетей, перебарщивают со сленгом, пытаются имитировать woke культуру. В этом сериале же подростки гораздо больше похожи на подростков, и, хотя их жизнь всё ещё довольно далека от жизни типичного российского старшеклассника, им уже гораздо проще симпатизировать.

Третье - проблемы, которые поднимает сериал. Есть и современные вопросы, которые только недавно начали обсуждаться в обществе, такие как необходимость полового просвещения, сексуальное насилие, отношение к людям с аутизмом, небинарность, асексуальность, расовая дискриминация, но помимо них присутствуют и вечные подростковые проблемы: как справиться с тем, что тебя предал лучший друг? Как пережить травлю в школе? Что делать, если тебе разбили сердце? Что такое настоящая дружба? Мне кажется очень правильным, что авторы не стали фокусироваться исключительно на актуальной повестке и строили свою историю на более универсальных, но от этого не менее важных темах, раскрыв их с новой стороны.

Ну и последнее - по всяким стандартным параметрам сериал очень хорош. Каст, актерская игра, раскрытие персонажей, динамичность и обоснованность сюжета - всё на уровне.

От меня однозначно рекомендация, я жду второй сезон.

9 из 10

10 ноября 2022

Мелодрама Школа разбитых сердец на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Adam Murfet, Jessie Oldfield, Нил Шарма, Грейси Отто. Кто снимался в кино, актерский состав: Аеша Мадон, Хлоя Хейден, Ашер Ясбинчек, Томас Везеролл, Уилл Макдональд, Джош Хюстон, Джемма Чуа-Чан, Брин Чепмен Пэриш, Чика Икогве, Шэйн Эмметт, Луиза Мариано, Карелина Кларк, Джеймс Маджус, Sherry-Lee Watson, Brodie Townsend.

Страна производства - Австралия. Школа разбитых сердец — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.