Астрал. Женщина в черном
From Black
5
5
2022, ужасы
США, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Бренда Стронг, Алисия Мэйсон, Анна Кэмп, Джон Алес, Ричи Монтгомери
и другие
Полиция прибывает на вызов и обнаруживает женщину в собственном доме всю в крови и следы какого-то колдовского ритуала. Её зовут Кора, семь лет назад она потеряла маленького сына, но за это время так и не смирилась с утратой и не нашла в себе силы жить дальше. Группа психологической поддержки тоже не помогла, Кора перестала её посещать, однако вскоре к женщине пришёл руководитель тех встреч и сказал, что есть способ вернуть мальчика с того света.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Астрал. Женщина в черном

английское название:

From Black

год: 2022
страна:
США
слоган: «Спиритический сеанс с адом»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дункан Коул
композитор:
художники: Джули Тош, Хлоя О’Хэйон-Кросби, Дейтон Дугласс
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $338 517
Мировые сборы: $348 875
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Астрал. Женщина в черном», 2022

Видео: Трейлер (Астрал. Женщина в черном, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Астрал. Женщина в черном», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Астрал. Женщина в черном», 2022

'Бабадук' на минималках

Очередная гениальная локализация, которая, в принципе, не обманет истинных любителей хорроров. Никакого отношения к 'Астралу' тут и в помине нет. Зато есть неплохой пост-хоррор. Самобытный. Хорошо написанный. С приятным кастом в лице главной протагонистки.

Я уже писал ранее, что в мои 30 лет жанр ужасов уже смотрится не так, как раньше. По большей части я вижу в этих фильмах либо черную комедию, либо максимум триллер, поэтому стараюсь обращать внимание, скорее, на сегмент арт- и пост-хорроров, где есть хотя бы вменяемая управляющая идея. Вот и тут мне повезло, хоть и в меньшей степени, чем ранее. Да, в очередной раз мы посмотрим на материнство и самопожертвование ради ребенка, но хотя бы это не так клишировано, как в обычных классических хоррорах, что выходили ранее. Камерность фильма идет в плюс: не нужен конский бюджет а-ля 'Оно' Мускетти, чтобы рассказать хорошую историю. Кино вполне увлекательно, и за перипетиями сюжета интересно наблюдать. Хороший саунд-дизайн и операторская работа. Неплохой грим, спец- и практические эффекты. Открытая концовка на месте (ставим галочку в нужный чек-бокс). Мне не понравилось, как смонтировано кино: рваная хронология, которая не работает в плюс на сценарий, запутанность и витиеватость сюжета тоже не шибко уместны. Можно было пустить все в нормальной последовательности и ничего не потерять.

Актерские работы неплохие, но, как и подобает подобным жанровым фильмам, главная героиня в лице Анны Кэмп ворует все экранное время, и за ней приятно следить по ходу всего повествования.

'Астрал. Женщина в черном' - это авторское кино Томаса Маркезе, который явно цап-царапал идеи из успешного в свое время пост-хоррора 'Бабадук'. И то, и другое об одном. Только то было лучше и стильнее, а тут все дефолтно, как и остальные работы продакшена 'Shudder'. Можно пропустить, но если решите посмотреть, то вряд ли разочаруетесь, хотя, судя по оценке на агрегаторах, люди остались в унынии.

6 из 10

22 декабря 2023

Посмотрел очередной фильм ужасов «Астрал. Женщина в черном», хочу поделиться впечатлениями. Сразу оговорюсь, что новая картина не имеет и близкого отношения к фильмам Джеймса Вана. Этот хоррор абсолютно не тот «Астрал», который мы всем знаем и любим, видимо название этого недоразумения просто маркетинговый ход, чтобы привлечь к себе больше зрителей.

Фильм ни о чем. Вот просто серое пятно и сожаление о потраченных деньгах и загубленном времени. Сюжет пытается выехать на драме. У главной героини, пока она пребывает в наркотическом угаре, бесследно исчезает ребенок. Попытки поиска оказываются безрезультатными, и Кора понимает, что случилось самое страшное. Мальчишки нет в живых, и женщине остается дальше жить с огромным чувством вины. Общаясь в группе поддержки, Кора знакомится с мужчиной, который предлагает ей с помощью магического ритуала вернуть сына обратно в мир живых и отчаявшаяся мать соглашается.

Вот, собственно, и весь сюжет. Кора занимается окультизмом и магическими обрядами, делает жертвоприношение с козлом, читает колдовские заклинания. Ей показывают видения, в которых она понимает, что произошло с ее ребенком, ну и в финальных сценах зритель понимает, какая ждет расплата за то, что позволили посмотреть за черту.

Самый первый вопрос, который возникает после просмотра, а кто эта женщина в черном? В фильме нет женщины в черном. В нем есть какая-то нечисть с рогами и развивающейся вуалью, но это точно не женщина, а что-то похожее на демона. Жутковатых элементов совсем нет, пугалок тоже. Самое жуткое в фильме - это трагедия матери, которая так безответственно относилась к своему ребенку.

Действие картины разворачивается медленно и неспешно. В фильме много затянутых диалогов и лишних сцен. От просмотра устаешь. Зачем-то в картину вставили нетрадиционную связь женщины полицейского со своей подругой. К сюжетной линии фильма это совершенно не имеет отношения и, видимо, создателям было необходимо сделать акцент на толерантности.

Этот фильм совсем не хоррор, даже подростки не вздрогут при просмотре. Совершенно проходная картина которую забудешь, выйдя из кинотеатра.

7 августа 2023

Ужасы Астрал. Женщина в черном на большом экране с 2022 года, его режиссером является Томас Маркезе. Кто снимался в кино, актерский состав: Бренда Стронг, Алисия Мэйсон, Анна Кэмп, Джон Алес, Ричи Монтгомери, Иэн Касселберри, Эдуардо Кампирано, Эриал Николь, Николас Маршан, Росс Тернер, Дженнифер ЛаФлер, Трэвис Хаммер, Дэвид Луго, Кеннет Форд, Саша Поппи Тош.

В то время как во всем мире собрано 348,875 долларов. Страна производства - США. Астрал. Женщина в черном — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.