Фенрис
Fenris
7
6.6
2022, драма, криминал
Норвегия, 50 мин
18+

В ролях: Ян Гуннар Рэйсе, Ида Элиз Брош, Йонас Страндт Гравли, Юлия Скашт, Ченгиз Ал
и другие
В маленьком норвежском городке пропадает мальчик. Начинают ходить слухи, что во всём виноваты волки. Местный биолог Эмма обнаруживает окровавленную куртку в доме своего отца, который тоже вскоре исчезает. Женщина не верит в виновность волков и начинает своё расследование.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фенрис

английское название:

Fenris

год: 2022
страна:
Норвегия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Йохан-Фредрик Бодткер, Jon Gaute Espevold
композитор:
художники: Луиз Андерссон, Анна Педерсен, Сандра Гьендем, Elin Vg, Victoria Waelgaard
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер сериала «Фенрис», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Фенрис», 2022

Придёт серенький волчок.. .

История завязывается как криминальный триллер: мать-одиночка, прихватив с собой сына, заявляется в городок своего детства, проверить, что не так с её отцом, зоологом - натуралистом, который вдруг стал пренебрегать своими обязанностями. Тот встречает гостей суровым взглядом через прицел охотничьего ружья, что смогло насторожить лишь мальчика-подростка, тогда как взрослой женщине потребовалось ещё походить вокруг, чтобы заметить неладное, когда ей стала известна связь между пропавшим школьником и покровительствовавшим ему учёным, который, бежав прочь, не успевает дать объяснений.

От пятнадцатилетнего парня осталась куртка с окровавленным воротником и клочком волчьей шерсти - так что уставшие от затянувшихся поисков горожане грешат на хищника, требуя открыть сезон охоты на зверя, но, им наперекор, приезжая учёная дама, твердит о том, что волк человеку не враг, - и тут-то и выясняется, что триллер этот с двойным дном, где под криминальным слоем лежит научно-просветительская тема о взаимодействии дикой природы и человека, граница между которыми пролегла по окраине того посёлка, который кажется мирным только издалека.

Сценаристы изо всех сил стараются заморочить всем голову, обставляя каждый эпизод широкими глазами с загадками и намёками, наводя луч своего фонарика то на одного, то на другого, высвечивая им подозрительные движения тел, исподволь намекая на существование невидимых соучастников, однако уникальными их приёмы никак не назовёшь, что справедливо вызывает скепсис относительно существа происшествия, под шум вокруг которого продвигаются идеи защиты беззащитных, что само по себе было бы ничего, если бы не ходульные персонажи с надписью на лбу, из которой ясно, что ждать от них особо нечего.

Фенрис, оказывается, всего лишь кличка волка, - немая отсылка к скандинавской мифологии, ничем не обогащающая эту историю, развязка которой напоминает разрубание узлов, когда вдруг лопается пузырь молчания, открывая путь лавинообразному явлению истинных лиц, обглоданных проснувшейся совестью, сводя всё к простейшей мысли, что звери живут по обе стороны городской черты, как-будто на этот счёт у нас до этого были сомнения.

15 июля 2023

Драма Фенрис на большом экране с 2022 года, его режиссером является Симен Альсвик. Кто снимался в кино, актерский состав: Ян Гуннар Рэйсе, Ида Элиз Брош, Йонас Страндт Гравли, Юлия Скашт, Ченгиз Ал, Эйстейн Рёгер, Helena F. Ødven, Ани Улимойн Уверли, Ингьерд Эгеберг, Като Скимтен Сторенген, Пер Шаанинг, Ванесса Боргли, Вильяр Кнутсен Бьяадаль, Ола Отнес, Kikki Stormo.

Страна производства - Норвегия. Фенрис — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.