Соколиное озеро
Falcon Lake
7
7.1
2022, фэнтези, комедия, мелодрама
Канада, Франция, 1 ч 40 мин
В ролях: Жозеф Энжель, Сара Монтпети, Монья Шокри, Артур Игуаль, Карин Гонтье-Хиндман
и другие
Бастьену 13 лет. Он переезжает со своей семьей из Парижа в шале на берегу озера в Квебеке, где неожиданно связывается с 16-летней Хлоей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Соколиное озеро

английское название:

Falcon Lake

год: 2022
страны:
Канада, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристоф Брэндл
композитор:
художники: Алекс Эркюль Дежарден, Габриэль Лозье, Габриэль Боссе-Бил
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 768
Мировые сборы: $155 392
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Соколиное озеро», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Соколиное озеро», 2022

Шарлотта ле Бон делает главным героем своего полнометражного дебюта 13-летнего юношу Бастьена, который вместе с родителями и младшим братом приезжает на лето в домик у озера. Впрочем, родители в этой истории быстро уходят на второй план - им остается только обсуждать отрыжку от лука. Повествование разворачивается вокруг отношений Бастьена и 16-летней Хлои, дочери хозяйки дома. 'Соколиное озеро' - картина о первой подростковой любви, любви-сторге, любви-дружбе. Пубертат - насыщенный период в жизни человека, и разница в возрасте в 2-3 года оказывается существенной в общении. Но главные герои находят друг друга.

Помимо истории любви, здесь, разумеется, прослеживается история взросления, но это взросление, обусловленное любовью: Хлоя словно бы подтягивает Бастьена до своего уровня.

Как в лучших фильмах, в 'Соколином озере' разбросаны крючки, которые сцепятся с эмоционально напряженным финалом, который я бы назвал выдающимся. Метафоры разбросаны по всему фильму: с местными парнями Бастьен буквально разговаривает на разных языках; встреченный им сбитый олененок передает чувства самого героя; его застенчивость пропадает, когда он надевает маску, становится 'невидимым'.

Здесь есть кадры, которые, на мой взгляд, запараллеливаются с 'Назови меня своим именем' - впрочем, вся общая сюжетная канва с первой любовью в декорациях летнего отдыха сближает эти картины.

Стоит отметить крайне удачный саундтрек, напомнивший мне музыку Жана-Мишеля Бле в 'Маттиасе и Максиме' Долана. Впрочем, стоит ли удивляться схожести, когда одна из продюсеров - Нэнси Грант, постоянная соратница Долана.

Юмор в картине тоже весьма достойный. Взыскательные зрители кинофестиваля 'Зеркало', в конкурсную программу которого вошло 'Соколиное озеро', так живо смеялись отдельным моментам, что я вообще не припомню подобного в кинозале. Хочется надеяться, что и жюри осталось неравнодушным к фильму.

2 июля 2023

Фэнтези Соколиное озеро на большом экране с 2022 года, его режиссером является Шарлотта Ле Бон. Кто снимался в кино, актерский состав: Жозеф Энжель, Сара Монтпети, Монья Шокри, Артур Игуаль, Карин Гонтье-Хиндман, Энтони Терриен, Пьер-Люк Лафонтейн, Леви Доре, Джефф Руп, Томас Лаперрьер, Джейкоб Уайтдак-Лавуа, Элеанор Луазель, Самир Фируз.

В то время как во всем мире собрано 155,392 доллара. Производство стран Канада и Франция. Соколиное озеро — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.