Джиджи и Нэйт
Gigi & Nate
7
6.7
2022, драма, семейный
Великобритания, США, Швейцария, 1 ч 54 мин
В ролях: Марша Гей Харден, Джеймс Белуши, Дайан Лэдд, Зои Маргарет Коллетти, Ханна Аллигуд
и другие
Жизнь молодого человека переворачивается с ног на голову после того, как он переносит серьезную болезнь и остается парализованным. Парень впадает в отчаяние, пока не встречает Джиджи — любопытную и умную обезьянку-капуцина.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джиджи и Нэйт

английское название:

Gigi & Nate

год: 2022
страны:
Великобритания, США, Швейцария
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эллиот Дэвис
композитор:
художники: Марсия Хиндс, Рэйчел Эйприл, Эшли Суонсон, Даниэль Азиз, Энни Блум
монтаж: ,
жанры: драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 280 814
Мировые сборы: $2 280 814
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Постер фильма «Джиджи и Нэйт», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джиджи и Нэйт», 2022

Джиджи и Нэйт

«Джиджи и Нэйт» режиссера Ника Хэмма рассказывает историю подростка по имени Нэйт, который становится парализованным в результате несчастного случая. Проходит четыре года. Нэйт теряет вкус и смысл жизни. Однако все меняется, когда жизнь случайно сводит его с обезьяной-капуцином по имени Джиджи. Между Нэйтом и Джиджи возникают теплые, близкие и родственные отношения, в результате которых Нэйт снова начинает стремится жить дальше и радоваться жизни. Вскоре известная и скандальная защитница прав животных требует вернуть Джиджи в неволю. Что вызывает большой резонанс в обществе.

Стоит признать, что ничего принципиально нового и уникального в плане сюжета данный фильм не представляет. Историй про то как зарождается дружба между человеком и животным, которая меняет их жизни в лучшую сторону рассказано большое количество. Начиная с относительно недавней «Лулу и Бриггс» с Ченнингом Татумом в главной роли и заканчивая куда более «возрастными» картинами. Тем не менее, вторичной историю никак не назвать и всё благодаря очень трогательно поданным отношениям между Нэйтом и обезьянкой Джиджи.

История раскачивается достаточно долго и динамика отношений Нэйта и Джиджи «трогается с места» только почти спустя 50 минут экранного времени при хронометраже в 110 минут. Что определенно плохо. Однако это охотно компенсируется последующими 60 минутами экранного времени, в которых авторы данной ленты очень трогательно, трепетно и по теплому развивают отношения двух главных героев. Попутно продвигая мораль того насколько важна поддержка в тяжелые моменты и насколько важно подниматься после каждого удара судьбы и продолжать жить дальше.

Режиссер данной ленты Ник Хэмм снял более, чем достойный фильм. Стоит признать, что аналогично тому как долго “раскачивается” история, режиссура Хэмма находится в некой стагнации первые 50 минут. Однако охотно компенсирует это последующими минутами, в которых Хэмм создаёт впечатление очень теплого, милого, доброго и с легкостью задевающего за живое фильма с достойной драматургией. Особенно усиливая эту самую эмоциональную отдачу потрясающей музыкой композитора Пола Леонард-Моргана, которая буквально играет на струнах души.

Исполнитель главной роли Чарли Роу отлично сыграл свою роль. Ему очень убедительно удалось продемонстрировать некую трансформацию своего персонажа с пробуждением жажды жизни после знакомства с Джиджи. Вполне достойно сыграли и остальные актеры. Однако определенно главной звездой картины можно назвать обезьянку, которая сыграла Джиджи на экране. Верно, именно сыграла. Так как ей искренне веришь при каждом появлении на экране и она безусловно тянет на себе весь фильм.

8 из 10

Джиджи и Нэйт – это далеко не идеальный, но действительно достойный фильм про дружбу человека и животного, которая вкорне меняет жизни каждого из них. История раскачивается достаточно долго. Но как только “встает на рельсы” сразу же создаёт впечатление очень теплой, доброй, лиричной и с легкостью трогающей до глубины дыши историей, в которой чудесная обезьянка-капуцин буквально крадет наше сердце и даже выбивает слёзы при просмотре.

18 ноября 2022

Драма Джиджи и Нэйт на большом экране с 2022 года, его режиссером является Ник Хэмм. Кто снимался в кино, актерский состав: Марша Гей Харден, Джеймс Белуши, Дайан Лэдд, Зои Маргарет Коллетти, Ханна Аллигуд, Саша Компере, Уэлкер Уайт, Сара Стаффер, Брэндон Марски, Олли Шолотан, Линдсэй Эйлифф, Пэт Дортч, Чарито Мерц, Christian Goins, Manny McCord.

В то время как во всем мире собрано 2,280,814 долларов. Производство стран Великобритания, США и Швейцария. Джиджи и Нэйт — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.