Ева, рожай!
7.1
2022, комедия, драма
Россия, 24 мин
18+

В ролях: Елена Подкаминская, Лиза Мартинес, Максим Виноградов, Ольга Филиппова, Наталья Ноздрина
и другие
Ева — талантливая преподавательница танцев, для которой главное в жизни — быть собой, а не следовать скучным правилам. Она — независимая самостоятельная женщина, которая почти всё проводит на работе, давно заменившей ей личную жизнь. Ева не замужем и не обременена детьми, а значит, как считают коллеги, может работать сверхурочно, подменяя очередную маму в декрете. Однажды Ева узнаёт, что «любовь всей её жизни» женился и стал отцом. В этот непростой момент девушка понимает, что пора радикально менять и свою жизнь. Ева решает стать матерью во что бы то ни стало.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ева, рожай!

год: 2022
страна:
Россия
слоган: «От кого хочет женщина?»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Борис Литовченко, Федор Стручев
художники: Дарья Эдокова, Полина Соколова
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к сериалу «Ева, рожай!», 2022

Видео: Тизер (сезон 1) (Ева, рожай!, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Ева, рожай!», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ева, рожай!», 2022

Прекрасная Елена

Для моих проницательных читателей со стажем, был бы вполне резонным такой вопрос: почему этот некогда эстетствующий сноб, сейчас пишет нам тут про сериалы, подобные этому?

Ведь нет в нем ничего новаторского или суперинтеллектуального! Так зачем, автор, ты его посмотрел да и еще и обзор написал?

А я и отвечу!

Одна из причин в том, что Елена Подкаминская - это такое же чудо природы, как цветочный луг в июле, закат солнца на тайском острове или огонь в камине. На все это можно смотреть вечно и не надоест. Даже без звука.

Но я то посмотрел со звуком, ведь имеющий уши - да услышит! А услышал, а заодно и увидел, я вот что: как нелицеприятно выглядят некоторые мужские модели поведения (а в некоторых я узнавал себя), если смотреть на них женским взглядом. Весьма полезное наблюдение оказалось.

А еще, тебе в очередной раз напоминают, что если у тебя в одновременной полуинтимной переписке десять женщин, то, скорее всего, у каждой из них в переписке двадцать мужчин! Очень отрезвляет.

Вот что увидел я. Ну а кто-то, наверняка, увидит динамичный сюжет, знакомые жизненные ситуации, или просто посочувствует главной героине, мол, как же иногда бывает непросто красивой яркой, но при этом одинокой, женщине в этом грубом, жестоком патриархальном мире!!!

26 сентября 2023

Современная пародия на Красотку ?

Любой телепроект на мой (крайне субъективный) взгляд должен нести в себе посыл. Сериал с отметкой комедия. Какой-то юмор присутствует-факт, 10% от силы. Может что-то более философское, более глубокий смысл? Девушка работала стриптизершей, заработала на квартиру в Москве, на машину - исключительно техникой танца (и вероятно везением в лотерею), при этом 7 лет отношений с обычным 'белым воротничком', в которого была влюблена (даже ракурс профессии сменила из-за большой любви). Задалась целью найти точку опоры, родить ребенка. Думаю, в следующем сезоне у нее так и получится (завихрениями или вариациями с упором на сочувствие к героине, для более яркого хэппи-энда). Просто мыльная история, кают-кампанейский треп, стеб без намека на серьезность, способ отвлечься во время ОРВИ в постели - смысла искать не стоит в сюжете. Не стоит! Потому как если его искать, то может возникнуть посыл: твори лютую ахинею лет до 35, а далее все будет хорошо...

13 сентября 2023

Очароваться, разочароваться, зализывать раны

Ключевая проблема в жизни Евы, как и любой другой сильной/независимой/стройной/красивой 38-летней женщины, - отсутствие мужа и ребёнка, и тикающие часики по сюжету становятся саундтреком всего сериала. Чем чаще тикают, тем ниже Ева опускает планку для потенциального партнера по жизни. Если первый встречный мужчина проходит через фильтр минимальной адекватности, то дальше ему прощаются любые грехи. Совершенно непонятно, чем её цепляют все кандидаты - Ева отчаянно влюбляется во всех, кто просто находится рядом (а разве этого мало?). Герои-любовники карикатурны до зубной боли - успешный бизнес-мачо, самовлюбленный танцоришка, алчный заикающийся архитектор, бывший муж (куда нам без граблей) и робкий врач (конечно же, гинеколог).

Говорят, своё счастье на чужом несчастье не построишь, но практически все герои сериала пытаются проверить это на своём опыте. И хотя кармическая поварёшка прилетает всем без исключения, осадок всё равно остаётся.

Чем больше я следила за её жизнью, тем сильнее убеждалась в том, что Ева - этот тот самый тип хронически несчастных страдалиц, которых не устраивает буквально всё. Где-то на середине сериала я обнаружила, что на фоне бесконечной безнадёги Евы другие героини выглядят в разы интереснее и харАктернее, и помимо своих собственных неурядиц они вынуждены ещё решать проблемы своей дочери/внучки/подруги. Это спасло провисающий сюжет, ибо выслушивать постоянные стенания Евы уже не было сил. У каждой из них есть свой внутренний стержень, у Евы, пардон, - только шест для стриптиза, а на нём долго не удержишься.

31 июля 2023

Ева, рожай!

Или не рожай. В желании главной героини Евы родить ребенка, нет ничего предосудительно, но все упирается в отсутствии главного - у Евы нет реального желания родить ребенка.

Да, она много об этом говорит, много страдает, ищет, но делает все это бездумно, вляпывается в глупые истории, игнорирует одного, спит с другим и потом наоборот, врет всем направо и налево.

Ева ищет отца будущего ребенка, но все не то, и все не те. Ева порхает, как бабочка, от одного любовника к другому, врёт каждому, но при этом ждёт от них поддержки, любви и понимания, хотя сама не готова идти на такие жертвы.

Ева бесхарактерна и во многом инфантильна, обижается на своих 'любимок' сама по себе - не написал вовремя, ну фиг с ним; не приехал по звонку - уйду к другому на свидание.

Задумка сериала в целом неплохая-показать: призыв 'Рожай или умри старой девой!' - никогда не доводил до добра. А так как наша героиня, еще и неуравновешенная бывшая стриптизерша, то и подавно ждать от нее правильный решений не стоит, чтобы мы видим в конце первого сезона.

Анонсирован второй сезон-честно, скажу я не понимаю, что там можно показать? Забеги Евы по новому кругу в поисках идеального мужчины? ЭКО? И проблемы матери-одиночки. которая только и умеет, что закатывать глаза, истерики и крутить попой? Рефлексирование ГГ по поводу своей неудавшейся жизни без мужа и ребенка?

Не могу советовать этот сериал, но если вам нечем заняться и хочется немного окунуться в реалии танцовщицы в поисках любви, семьи и мужа, то как говорится, добро пожаловать.

Из плюсов, могу отметить саундтрек и танцы Евы в начале каждой серии.

5 из 10

16 июня 2023

В целом сериал посмотрела с интересом. Но как часто бывает в сериалах, чем круче сюжет, тем меньше смысла. Илья - это какой-то фантастический персонаж, принц в голове Евы. Или у него должна быть тайна) иначе, как объяснить, что он терпит откровенное неуважение и неадекват со стороны первой встречной дамы. Ева - тоже какой-то сумбурный персонаж. Поверю, что она в кризисе начала творить дичь и кидаться с одного варианта на другой (что больше похоже на школьные влюбленности), но что она будучи упёртым ответственным человеком, забывает с кем куда идти - это просто глупо. И в целом складывается впечатление, что начало сериала про одно, а потом просто пошел годный контент. Смотрится весело (или нет) и динамично, но как бразильский сериал.

7 июня 2023

Грустный провал отличной задумки.

Обожаю актрису играющую главную героиню. Она шикарна, и везде, где видела ее до этого сериала, смотрелась максимально гармонично. Зацепило название (с намеком на эту важную тему про часики), НО! Актриса с шикарной фигурой оказалась в танце очень даже печальной (ну да ладно, фильм не о танцах). Та, кто вначале показалась интересной, сильной, и многообещающей героиней, в последних двух сериях предстала просто какой-то распутной, паникующей, в край запутавшейся в трех соснах дамой (которая, к слову, сама же себя в эти сосны и загнала), и на протяжении всего сериала демонстрирует, что сама не понимает, зачем она это все делает. Финальные минуты сериала говорят скорее о полном психологическом раздрае, в котором она окончательно демонстрирует, что не способна принимать адекватно никакие сложности (а ведь вначале кажется, что все-таки она очень даже может все). Её позиция собаки на сене привела ровно к тому, чему и должна была. Нежелание брать на себя какую-либо ответственность, обернулось против нее (чего и следовало ожидать).

Также есть ощущение, что все остальные герои вообще попали в сериал, просто чтоб хоть как-то заполнить время, где нет Евы и ее непонятностей. Негативный ключ сериала не преобладает. Весь сериал по сути и есть сплошной негатив. Я не могу назвать это драмеди. Там нет юмора, там нет позитива. Это сериал про то, как же все максимально паршиво может быть в семейной жизни. Там показаны практически все трагедии, этой самой семейной жизни.

И по окончании последней серии у меня остался один самый важный вопрос:

- о чем эта история?

6 мая 2023

Название против содержания

Самая важная проблема сериала - главная героиня. Смотреть на нее приятно, а вот дальше полный провал.

В начале мне Ева понравилась, хотя ее бесхребетность раздражала с первых кадров. Потом еще эта прекрасная мама - героиня Алены Хмельницкой взбесила и возникло какое-то сочувствие к главной героине. Вроде затянуло.

Но! Мне совсем она не понятна и не близка. Сама рубит на корню любые перспективы - секс с шефом, безолаберность, грубость, прикрытая сарказмом, а там где не хватило ума на юмор - игнорирование.

Убегание от проблем без попытки действительно понять себя. Финальная сцена вообще добила. Нет, нет и еще раз нет - Ева не героиня, это какой-то черновик.

Характера в ней нет. Суета какая-то бесцельная.

Досмотрела сериал потому, что очень понравились сцены в начале серий. Там, где актриса Елена Подкаминская танцует. Да, чувствуется, что немного однообразно, но с чувством. По-моему только в танцах этих есть посыл. Остальное мимо.

23 марта 2023

Герой - антигерой или почему не стоит такой быть

Решила попробовать посмотреть этот сериал, уж очень настойчиво Кинопоиск предлагал мне его, мол, история о сильной женщине и все такое.

Что ж, сериал я посмотрела на данный момент весь, а потому можно сказать, что однозначно отрицательно оценить не могу - смотрела же. Однако если вы ожидаете увидеть сериал о сильной и самостоятельной женщине, то ищите что-то другое. Главная героиня - инфантильная, безалаберная, гламурная кисО, которая говорит столь медленно, что хочется ее ускорить. Она не имеет понятия ни о дружбе, ни о любви, ни об ответственности. Мнит себя профессионалом, но как выясняется, просто умеет танцевать, вот и все. Сама создает проблемы на пустом месте, и ждет, что их будут решать за нее просто потому, что она красивая. Самое смешное, что она не понимает, отчего в ее жизни все идет не так. И правда, не отвечать на звонок или не приходить на встречу без причин, спать без разбора со всеми подряд и требовать от них стремления создать с ней семью или бизнес взамен на вынос мозга - что может пойти нет так?

Тем не менее. Есть надежда, что героиня получит какие-то жизненные уроки и что-то вынесет, на это есть хороший задел. Ну и чисто визуально картинка вполне приятная, серии короткие. Так что при наличии свободного времени можно и посмотреть данный сериал

12 марта 2023

Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла

Изначально интересная задумка, нашедшая отображение в самом названии сериала, — показать грани репродуктивного насилия в современном обществе. Это и давление со стороны родственников про «тикающие часики», и дискриминация «у тебя дети есть? Нет? Тогда не о чем и говорить», и неучитывание желаний партнера в решении родить ребенка. Однако фокус с этих тем в сериале сместился в сторону суетливого поиска счастья без малейшего понимания, в чем же это счастье состоит.

Нам пытались представить главную героиню сильной и волевой женщиной, которая сама решает свои проблемы, не рассчитывая на других, более того — она же часто и спешит на помощь к своим близким (кому товар отвезти, кому машину одолжить, кому услуги бесплатной няни предоставить). У неё своя квартира (в ипотеку), машина (возможно, арендованная), любимая профессия и огромные проблемы с коммуникацией. Ева не знает, чего именно хочет. Решение завести ребенка больше напоминает вызов, попытку доказать себе и окружающим, какая она независимая и самодостаточная. Не умеет строить отношения и боится показать себя настоящую. Она сама создаёт себе проблемы, часто закрывается от людей, не приходит на встречи, загадочно молчит и отталкивает по-настоящему добрых к ней.

Неудивительно, что в жизни Евы полный бардак.

Хочется верить, что во втором сезоне она сумеет разобраться в себе и станет наконец взрослой и счастливой.

Елена Подкаминская в образе Евы просто блистательна, она потрясающе двигается, благодаря этому сериал и хочется смотреть. Помимо её героини, характеры остальных персонажей практически не раскрыты и выглядят довольно плоско. Кроме, разве что, Риты (Л.Мартинес) и бабушки (Галина Польских как всегда на высоте).

6 из 10

Посмотрим, получится ли сценаристам раскачать второй.

9 марта 2023

Она заслужила этот бардак. Око за око, зуб за зуб!

Предупреждаю - будет пара спойлеров.

Я вообще не понимаю, как героиня ещё жива. С полным отсутствием хоть какой-то честности, хотя бы толики ответственности (Ева не являлась на половину назначенных встреч в сериале, если не больше, и не предупреждала об этом), простого сдерживания хотя бы некоторых своих слов хоть в чём-либо - при таком раскладе выживать-то трудно. Не то, что найти мужчину для создания семьи.

Эм, не проверить бизнес-план дела всей жизни перед отправкой, зная, кто его написал?

Или сценаристы считают Еву имбецилкой и таковой её и делают на бумаге, либо она реально не большого ума. А это странно, так как танцоры обычно очень даже неплохо соображающие люди. Что-то не вяжется с реальностью!

Единственное, что можно вынести из злоключений героини - что не стоит быть такой безалаберной, безответственной и лживой - ты получишь то же в ответ.

Так что какая-то антигероиня получилась. Брать пример с неё точно не хочется.

Бесхребетная, вялая, постоянно и всем врущая. И нет, это не таинственность. Это глупость. Илья видимо существует только в её воображении, потому что ни один адекватный, здоровый психологически человек не сможет долго общаться с такой амёбой - и тут как с ж, так и с м. А тем более - хотеть с такой амёбой отношений. И тут пол не важен.

Ответственность и честность - это качества хороши в арсенале для всех, но почему-то мы постоянно их требуем только от мужчин. А женщины, что - не желают такими быть? Удобно.

В общем, сорян, но Еве дислайк, как character. Не развивается, ничему не учится, не интересна. Актриса при этом её играет - замечательная. Тело у неё - потрясающее. Но созданная сценаристами героиня подкачала. Не знаю, может ко 2 сезону всё изменится. Надеемся.

Сценаристы, проснитесь, в общем!

6 марта 2023

Комедия Ева, рожай! на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Клим Шипенко, Никита Грамматиков. Кто снимался в кино, актерский состав: Елена Подкаминская, Лиза Мартинес, Максим Виноградов, Ольга Филиппова, Наталья Ноздрина, Галина Польских, Дмитрий Чеботарёв, Сергей Епишев, Всеволод Болдин, Анастасия Микульчина, Полина Пахомова, Павел Савинков, Лилия Фильченко, Максим Виторган, Иван Колесников.

Страна производства - Россия. Ева, рожай! — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.