Эрнест и Селестина: Новые приключения
Ernest et Célestine, le voyage en Charabie
7.9
7
2022, комедия, драма, приключения
Франция, Люксембург, 1 ч 20 мин
6+

В ролях: Ламбер Вильсон, Полин Брюннер, Мишель Леруссо, Селин Ронте, Леванах Соломон
и другие
Эрнест и Селестина — лучшие друзья. И пусть один из них медведь, а вторая — мышка, они всегда вместе шагают навстречу приключениям. На этот раз они отправляются в родной город Эрнеста — именно здесь обитают самые талантливые музыканты в мире. Однако по прибытии герои обнаруживают, что там уже много лет запрещена музыка. Вместе со своими новыми друзьями и таинственным преступником в маске Эрнест и Селестина сделают все возможное, чтобы вернуть радость в страну медведей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эрнест и Селестина: Новые приключения

английское название:

Ernest et Célestine, le voyage en Charabie

год: 2022
страны:
Франция, Люксембург
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $30 349
Сборы в США: $17 446
Мировые сборы: $4 254 708
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Эрнест и Селестина: Новые приключения», 2022

Видео: Трейлер (дублированный) (Эрнест и Селестина: Новые приключения, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)
Видео: Трейлер (Эрнест и Селестина: Новые приключения, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Эрнест и Селестина: Новые приключения», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Эрнест и Селестина: Новые приключения», 2022

Путешествие в Тарабарию, где всё так и никак иначе

Они вернулись через 10, не постарев. Рисовка стала слегка чётче и чуть более насыщенной красками. Наш странный союз Мышки и Медведя теперь живёт в новом доме. Любимая скрипка Медведя случайно ломается, а починить её может лишь один мастер, живущий в родной стране Эрнеста. Селестина очень хочет, чтобы скрипка была исцелена, поэтому хочет отправиться в далёкую страну, но Медведь почему-то против таких приключенческих поездок. Тогда наш милый мышонок решает отправиться на починку музыкального инструмента одна... Конечно, медведь не мог этого допустить и пускается за ней в погоню.

Мы путешествуем по дорогам, меж гор, снежных и зелёных ландшафтов, почти в облаках. Много разных локаций. Но в обще все они напоминают европейские мотивы.

Тарабария предстаёт перед нами очень странным местом. Здесь не любят музыку и настоящее веселье. И дальше мы пытаемся выяснить, почему... и починить скрипку. Как и в первой части при этом нам мешают местные полисмены.

История явно скучнее первой части, отчасти и потому, что с главными героями мы уже знакомы, а знакомство с ними и было отчасти очень интересным событием первого мультика. Зато побольше узнаем о родственниках Медведя и о том, почему он сбежал из Тарабарии, отказавшись стать судьёй, захотев быть музыкантом.

25 октября 2023

Они вернулись!

Новая история мышки и медведя начнётся с путешествия в родной город Эрнеста — Тарабария. Здесь обитали талантливые музыканты в мире! Однако по прибытии они обнаруживают, что там давно запрещена музыка.

Актёры: голоса вечных коллег Пушного и Лазаревой не хватает, даже сейчас вспоминают их милые нотки голоса. А кое-где сварливые. Это я про Эрнеста. Несмотря на это голоса новеньких актёров Сергеева и Обрезковой, дублирующих любимых героев тоже подходят, как нельзя кстати.

Особенно удивился, когда к работе вернулся Ламбер Уилсон (Мировингер из 'Матрицы'). К, слову в сериале его заменил Ксавье Фаньон. Кандидат Ксавье тоже неплохой, хотя не удалось пока прослушать его звучание. Поэтому судить сложно.

Толи дело Полин Брюннер исполнившая Селестину. Рад, что актриса вернулась к озвучке, как она уже делала в сериале и приквеле про мышку и медведя.

Всё остальное: В мультфильме понравилась динамичная погоня за скрытным преступником в под маской - Ми Фа Соль (Ламинах Соломон). Главные герои осознают, что надо помочь вернуть в город медведей ноты и всю музыку.

Живая и насыщенная эстетикой компьютерная графика - настоящее визуальное пиршество для глаз, созданное упорным трудом создателей. Честное слово, соскучился по рисованным и ярко выраженным пастельным тонам.

Музыкальное исполнение под чутким слухом Венсана Куртуа нежное и доброе, с тонкими и идеально подобранными под милейшую акварельную анимацию. Композитор завсегдатай помощник мультфильма. Без него этот мультфильм не вышел бы лучше.

Серьёзный сценарий Орсона, Венсана, Реньо и Моталена очень хорошо раскрывает актуальную тему, которая стара, как мир. История рассказывает о вечном противостоянии отцов и детей и восприятии мира в целом. Эрнеста ждут взаимоотношения с отцом, и как это влияет на его дочь. А Селестина хочет добиться чего-то в жизни и узнать этот мир лучше.

Продюсерами снова значатся родственники Полин, Дидье и Дамиен Брюннер. Последний продюссер не принимал участия в создании первой части, но присоединился к сериальной версии.

Дети останутся в полном восторге. Мы, так тем более, тоже были детьми, которые смотрели первый мультфильм, когда ходили в школу. Мне приятно вернуться в прежний мир доброты, веселья и хорошего настроения. Именно, по-настоящему 'хорошего настроения'. Сегодня такое редко увидишь. Впечатлений и положительных эмоций осталось уйма.

Впечатления: милый, добрый и самое главное долгожданный мультфильм. Целиком и полностью хочется прилипнуть к экрану и наблюдать за приключениями персонажей. Рад вернуться к лучшему продолжению акварельного мультфильма.

18 февраля 2023

Комедия Эрнест и Селестина: Новые приключения на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Жюльен Шен, Жан-Кристоф Роже. Кто снимался в кино, актерский состав: Ламбер Вильсон, Полин Брюннер, Мишель Леруссо, Селин Ронте, Леванах Соломон, Жан-Марк Паннетье, Кристоф Лемуан, Жан-Филипп Пюмартин, Шарлотта Эннекен, Игорь Хометовский, Ксавье Фаньон, Тьерри Борда, Энтони Дельклев, Надин Джирард, Тьерри Уолкер.

В то время как во всем мире собрано 4,254,708 долларов. Производство стран Франция и Люксембург. Эрнест и Селестина: Новые приключения — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.