Как соблазнить девушку, или О чем говорят мужчины
El cuarto pasajero
5.9
6
2022, комедия, приключения
Испания, 1 ч 39 мин
В ролях: Эрнесто Альтерио, Альберто Сан Хуан, Рубен Кортада, Бланка Суарес, Карлос Аресес
и другие
Хулиан подрабатывает на междугороднем такси. Он влюблен в одну из своих пассажирок, Лорену. В тот день, когда он собирается признаться ей в любви, к нему подсаживаются двое пассажиров, и дела принимают неожиданный поворот.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как соблазнить девушку, или О чем говорят мужчины

английское название:

El cuarto pasajero

год: 2022
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Рита Норьега
композитор:
художники: Daniel Mateo, Хосе Луис Аррисабалага, Бьяффра, Ребека Дуран
монтаж:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $4 683 403
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Видео к фильму «Как соблазнить девушку, или О чем говорят мужчины», 2022

Видео: Трейлер (Как соблазнить девушку, или О чем говорят мужчины, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Как соблазнить девушку, или О чем говорят мужчины», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Как соблазнить девушку, или О чем говорят мужчины», 2022

Странная поездка от Алекса де ла Иглесиа

Один из лучших испанских режиссеров продолжает делать развлекательные комедии положений. Как и в 'Идеальных незнакомцах' и 'Баре' нашему вниманию предлагаются несколько не слишком близких людей. Они остаются наедине друг с другом в общем автомобиле. Это ли не повод пообщаться?

Разумеется, что каждый старается выдать себя за того, кем не является. Кто-то перевозит запрещенное, кто-то выдает себя за успешного бизнесмена... Интриги особой нет. Просто щелк... и люди выходят из себя. Алекс прекрасно добавляет колорита сценами погони в городской пробке. Там многого не надо. Щелк... и люди как по команде могут устроить то, о чем будут потом сожалеть много лет.

Обычно в своих картинах Алекс выжимает из актеров максимум. Так происходит и на этот раз. Из не слишком известных и достаточно ограниченных по потенциалу Бланки Суарес, Альберто Сан Хуана и Эрнесто Альтерио создается вполне боеспособный ансамбль. Современная пьеса, которую они разыграли, выглядит правдоподобной. И это самое главное достижение, как самих актеров, так и всей ленты.

К недостаткам можно отнести недостаточно закрученный сюжет и изобилие мрачных планов. Вероятно в силу экономии бюджета пленэр в этой ленте ограничен съемками ночного и дневного шоссе. Недолгие планы в отеле не добавляют динамики. А учитывая, что по линии психологизма особого напряжения не присутствует, то именно отсутствие внешней красочности и ярких мест для съемки - многое определяет.

Впрочем и признать фильм явным провалом сложно. При рваном темпе иногда проскальзывают неимоверно выигрышные в части юмора моменты. Но при этом, общее впечатление остается средним.

В сравнении с недавней лентой 'Венецияфрения', снятым Алексом, 'Четвертому пассажиру' не хватает напора, этакой 'спортивной злости'. Этот фильм, будто боксер, вышедший на матч и просто технично отработавший все три раунда. Но не показавший желания к победе.

5 из 10

15 мая 2023

Спонтанная поездка

Хулиан подрабатывает на междугороднем такси. Ему за пятьдесят, разведён и слегка не на своей волне. Скоро ему должно повести. Когда в очередной раз он подвозит Лорену, чьё возвращение он ждал долгое время, чтобы сказать, как 'сильно её любит'. Но идеальному моменту не суждено сбыться, когда он подвозит очередных пассажиров, едущих с уважением с ним по пути.

Актёры: обратил внимание на комедию только из-за Бланки Суарес (впрочем большая мужская аудитория тоже так и поступит). Исполняет роль девушки-мечты одного безнадёжного романтика, пытающийся признаться ей в любви (и в кое-то веки начать отношения). Девушка, хоть и хорошо воспитана и на двадцать лет младше главного героя, она видит в Хулио интересного человека. В начале уже подозревает его в предложении руки и сердца или ревности. Однако, её пытливый ум и своенравный характер не может пробиться сквозь толщу подозрений, чего хочет от неё Хулиан? Лорена слишком развязная, но научилась понимать, что ей нужны не заводные мальчики с бушующими гормонами, а мудрые, верные, желающие завести семью мужчины. Всё-таки хорошо, что героиня не переносит людей, которые доносят друг на друга и вскоре она поймёт, кто на самом деле ей нужен.

Хулио, которого играет Альберто Сан-Хуан ради того, чтобы остаться наедине с девушкой мечты всё предусмотрел. И выбор пассажиров по его вкусу не предвещал ничего плохого. Но его работа частично непредсказуемая. А люди используют мобильное приложение для совместного использования автомобилей, как хотят. Его герой мучается от экономических проблем, жена развелась, дети его ненавидят. Когда он встречает Лорену, с которой он начинает регулярно ездить в Мадрид на своем Volvo XC60, романтически влюбляясь в нее, он понимает, что это его возможность начать всё с чистого листа. Только не при тех, пассажирах он решился раскрыть свои чувства. Каждый из них оказался занозой в заднице.

В одном из таких путешествий к нему садятся остальные ушлые пассажиры: Эрнесто Альтерио в роли Хуана Карлоса - любитель известных лейблов (даже в начале фильма звучит песня из 'Стражей Галактики. Часть 2') мастерски владеет языков в плане болтовни, так что с ним будет связано немало конфликтных и смешных ситуаций. А Рубен Кортада играет Сержио - типичный мачо с гитарой, который может всё (даже пояс по тэк-вандо получил), но не добившийся в жизни ничего. В позже покажет свою истинную натуру.

Всё остальное: сценарий постановщик написал вместе с

Хорхе Геррикачеваррия Операторская работа Риты Норьега достойна внимания, особенно понравились моменты погони от полиции. Съемки начались 25 января 2021 года в Бильбао. Постановщик решил снять фильм в честь возвращения свой родной город после его полнометражного дебюта), а также продолжались в Алава Ла-Риоха и других местах. По причине положительного теста на COVID-19 съёмки фильма временно приостановили.

Картину выпускает Sony Pictures Entertainment Iberia SLU. Благодаря чему, это стало крупнейшим открытием уик-энда. Лента стала второй по величине кассовым сбором, а первым был 'Черный Адам'.

Впечатления: испанский роуд-муви с элементами романтической комедии. Алекс де ла Иглесиа не изобретает колесо, он продолжает повторять приём в кино, когда герой стремится по-настоящему любить ту девушку, которую полюбил в дороге (не удивительно, ведь такое есть и в американском роуд-муви). Постановщик рассказывает то, что и так давно известно. При этом вносит в сюжет не рохлю, не юнца с бушующими гормонами, а серьёзного и напряжённого Хулиана, который в свои годы хочет не упустить шанс полюбить и быть любимым.

26 ноября 2022

Комедия Как соблазнить девушку, или О чем говорят мужчины на большом экране с 2022 года, его режиссером является Алекс де ла Иглесиа. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрнесто Альтерио, Альберто Сан Хуан, Рубен Кортада, Бланка Суарес, Карлос Аресес, Хайме Ордоньес, Мария Хесус Ойос, Хосеп Мария Риера, Кароло Руис, Исидро Монтальво, Энрике Вильен, Пэт Агило, Кармен Альбису, Альфредо Самора, Адриан Лопес.

В то время как во всем мире собрано 4,683,403 доллара. Страна производства - Испания. Как соблазнить девушку, или О чем говорят мужчины — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.