Не заставляй меня уходить
Don't Make Me Go
6.7
2022, драма
США, 1 ч 49 мин
В ролях: Юэн Макгрегор, Джон Чо, Миа Айзек, Митчелл Хоуп, Грэм Винсент
и другие
Когда отец-одиночка узнает, что у него опухоль мозга, он отправляется с дочерью в путешествие, чтобы найти ее мать, которая бросила их много лет назад.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не заставляй меня уходить

английское название:

Don't Make Me Go

год: 2022
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джарон Пресан
композитор:
художники: Фелисити Эбботт, Джозеф Лири, Росс МакГарва, Рэйчел Эйприл, Дэниэл Бирт, Кинг Три-Зи
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Не заставляй меня уходить», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не заставляй меня уходить», 2022

Совместная поездка

Роуд-муви об отце-одиночке, которому диагностируют опухоль мозга. Вместе с подрастающей дочерью он отправляется на поиски ее матери, якобы бросившей их много лет назад. А в пути отец учит девочку тому, что может понадобиться ей в дальнейшей жизни.

Актёры: центральным персонажем является Джон Чо. Конечно из-за него происходит весь сыр-бор и неожиданная поездочка. Но, именно его герой получает шанс обрети надежду, когда полностью выслушает мнение не опытной, но смелой и отважной дочери.

Миа Вэй-Минг Исаак поражает своим талантом в драматической ленте. Она прекрасно изображает эмоциональное потрясение и неосознанное потерю равновесия. Позже мы узнаем из-за чего. Больше всего меня привлекла её не сдержанность. Особенно в конфликтах с отцом. Мне, как и моим сверстникам, уверен родители с малых лет говорили, что рано или поздно все умрут. В этом плане мне не понравилось её наивное мышление. С другой стороны, хоть она и узнала жестокую правду о болезни отца, она вс равно не утратила надежд. А высказывания планов на счёт будущего отца - лучший момент её взросления.

Всё остальное: это сильное кино о папе с дочкой, чьи мнения давно разошлись, а порознь слабы. Но вместе, выслушивая советы друг от друга они могут стать ближе к решению проблемы (это показано ближе к финалу). Самое большое удивление то, что именно эта поездка дала Максу и Оли - это впечатления. За всю жизнь нельзя проехаться по всей Америке вплоть до Флориды, побывать на нудистском пляже и попробовать вокальные навыки на сцене (в случае героя Джона Чо - это удачное выступление). Оба приобретают в этой поездке ного нового. То есть, по сути мы ожидаем смерти, хотя обязаны насладиться жизнью. Героине Исаак не хватало серьёзности, а отцу - который давно повзрослел - надо было рискнуть. Нельзя отделаться от чувства дежавю, когда Джон исполнял в кульминации 'Пассажира' Игги Попа. Навеяло воспоминания о десятой серии (или скорее о восьмой, потому что там он тоже поёт) из ремейка 'Моей прекрасной леди'.

Выражаю благодарность за сценарий Веры Херберт, хотя в идеале может быть всё так и случилось, как поставила Ханна Маркс.

Впечатления: классный фильм и первая драма, просмотренная мною по доброй воле и из уважения к Джону Чо. Хотя в фильме мелькают роли, вроде Каи Скоделарио или любимчика Клемента. С одной стороны - значимые роли, а с другой - блеклые и невыразительные. Хотя Джемейн исполнивший бывшего Дэйва заметно набрал вес. Рекомендую всем досмотреть до самого конца, потому что Макс ещё в середине своей истории.

Видишь, пап. Я знаю, что не всё крутится вокруг меня

23 июля 2022

Драма Не заставляй меня уходить на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Ханна Маркс, Майкл Сакси. Кто снимался в кино, актерский состав: Юэн Макгрегор, Джон Чо, Миа Айзек, Митчелл Хоуп, Грэм Винсент, Ava Diakhaby, Квентин Уоррен, Стефания Оуэн, Отис Дханджи, Ханна Маркс, Элизабет Хоторн, Джордан Муни, Timothy MacDonald, Тэйн Уильямс-Аккра, Саймон Мид.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.