Диана де Пуатье
Diane de Poitiers
6.9
4.2
2022, драма, биография, история
Франция
18+

В ролях: Виржини Ледуайен, Жерар Депардье, Юго Бекер, Гая Джираче, Жюли Депардье
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Диана де Пуатье

английское название:

Diane de Poitiers

год: 2022
страна:
Франция
слоган: «Une icône libre (A free icon)»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стефан Иванов
композиторы: ,
художники: Сирил Фонтейн, Ришар Каур де Виржиль, Armand De Tayrac
монтаж:
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+

Видео к сериалу «Диана де Пуатье», 2022

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Диана де Пуатье, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Диана де Пуатье», 2022

красота, которая требует жертв

И жертвы в данном случае приносит не только главная героиня во имя своей молодости, но и создатели фильма, сосредоточившись на красивой картинке, пожертвовали сценарием.

О хорошем.

Если любите красивые фильмы, бросайте читать эту писанину и включайте 'Диану'. Здесь красиво всё: декорации, костюмы, актеры, даже старине Депардье прилепили ухоженную шелковистую бороду. Изабель в свои почти 70 выглядит великолепно, на нее очень приятно смотреть.

Передать атмосферу того времени авторам тоже удалось: свет, ветер, ощущение этих холодных и сырых стен, съемки соборов и дворцов, лесов и садов - полное погружение, я даже телефон выключила (что бывает в исключительных случаях).

О плохом.

А плохое, к сожалению, тоже есть, и немало.

Во-первых, сценарий. Топорные и порой наивные диалоги. Такое ощущение, что сериал планировали намного длиннее, но что-то пошло не так, и чтобы уместить такой длинный период в такой короткий хронометраж, решили сделать диалоги прямыми как палка и максимально понятными, а повороты сюжета местами притянуть, чтобы долго не объяснять, что именно происходит и как так вышло. От этого сильно пострадало обаяние главной героини, которая должна была получиться не только красивой, но и умной, тонким стратегом, интересной собеседницей, а в результате от нее услышишь мало чего толкового, всё довольно предсказуемо и опять... топорно. Процесса очарования ею короля тут нет, его почему-то пропустили. Шут, который не шутит, тоже раздражал примерно как ружье, которое висело на стене, но так и не выстрелило. Ну или мне просто очень хотелось, чтобы кто-нибудь рассмешил Изабель.

Да, Изабель. Красота красотой, но она весь фильм ходит с вопросительным выражением лица и губами уточкой. Поцелуи и улыбки, судя по всему, ей противопоказаны, поэтому их практически нет, поцелуи - просто прислонить губы, улыбок полторы на всё кино, и то она зачем-то прячет смех руками. Диана де Пуатье вряд ли была такой, хочется верить, что она была привлекательной не только как картинка, и иногда пребывала в хорошем настроении.

И всё же я получила удовольствие от увиденного. Красивое.

6 из 10

14 февраля 2024

Драма Диана де Пуатье на большом экране с 2022 года, его режиссером является Жозе Дайан. Кто снимался в кино, актерский состав: Виржини Ледуайен, Жерар Депардье, Юго Бекер, Гая Джираче, Жюли Депардье, Жанна Балибар, Оливье Гурме, Самюэль Лабарт, Жан-Франсуа Бальмер, Гийом Гальенн, Бернар Верле, Wesley Weigel, Жак Списсер, Мишель Фо, Рафаэль Тьери.

Страна производства - Франция. Диана де Пуатье — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.