Детектор
5
2022, триллер, детектив
Россия, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Екатерина Темнова, Елена Ласкавая, Светлана Авилова, Евгений Вальц, Марина Вайнбранд
и другие
Виктория — бывший оперативный сотрудник — привыкает к нормальной жизни с любимым мужем, психологом. Но после нападения преступника на службе она не может иметь детей. Супруги решают взять к себе на выходные шестилетнюю Дашу, родители которой погибли в пожаре. И тогда в их загородном доме начинают происходить странные события. Девочка ведет себя скрытно и порой агрессивно, рисует страшные картинки и портит игрушки. В её рисунках Вика угадывает жертв того самого преступника, теперь она абсолютно уверена: злодей жив, и он где-то рядом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Детектор

год: 2022
страна:
Россия
слоган: «Приглядись, с кем ты живешь»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Полина Разина
композиторы: ,
художники: Алёна Тарская, Ирина Вожегова, Дарьяна Гизатулина
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 104702395
Сборы в России: $46 790
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Постеры фильма «Детектор», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Детектор», 2022

Она явно что-то знает…

Когда ты не можешь иметь собственных детей, то очень непросто свыкнуться с этой мыслью. Выходом из ситуации может стать усыновление, но далеко не все пары готовы пойти на такой шаг, ведь ты, по сути, не знаешь, кого именно пускаешь в свой дом и какими именно последствиями это может обернуться. Взвесив все «За» и «Против», главные герои напряженного драматического мистического детектива «Детектор» все же решили приютить у себя чужого ребенка, но они даже в самом страшном сне не подозревали, с чем же именно им теперь придется иметь дело.

В недавнем прошлом Виктория была оперативным сотрудником полиции и строила весьма успешную карьеру. Однако после нападения таинственного мужчины, женщина решила в корне изменить свою судьбу. Она больше не может находиться на месте преступления и с холодным рассудком раскрывать ужасающие страницы тех или иных дел, в которых слишком много боли, насилия и отчаяния. Но хуже всего то, что после того злосчастного нападения Виктория не может забеременеть естественным образом. И даже дорогостоящее ЭКО может обернуться для нее одним лишь разочарованием. Непросто здесь приходится также и мужу Виктории, психологу Роману, который старается помочь супруге справиться со всеми переживаниями, но сделать это совсем непросто.

Понимая, что их семье критически не хватает ребенка, супруги все же решились на усыновление и остановили свой выбор на девочке по имени Даша, чьи родители погибли в результате пожара. Казалось бы, теперь Виктория и Роман наконец-то получили все, о чем мечтали и смогут начать жизнь едва ли не с чистого листа, но вместе с Дашей в их загородный дом пробрались также и новые тревоги и очень мрачные предзнаменования. Девочка ведет себя очень странно, рисует жуткие картины и странные символы. При этом Виктория видит в этом признаки того, что некогда напавший на нее мужчина находится совсем близко и может в любой момент нанести свой удар…

Меня совсем непросто удивить напряженными детективами, так как в этом жанре мною просмотрено немало стоящих фильмов, однако необходимо признать, что «Детектор» Костаса Марсаана является как раз той работой, которая умело выдерживает напряжение от начала и до конца, попутно ввязав нас в изощренную драматически-психологическую головоломку, ответ на которую совсем непросто отыскать. Вместе с Викторией и Романом мы оказываемся в ситуации абсолютного отчаяния, и когда они получили возможность в корне изменить свою жизнь, открыв свое сердце Даше, то чувствуем искреннюю радость за супругов, которые не побоялись ответственности и все-таки смогли сделать столь серьезный шаг. Но чем сильнее мы узнаем Дашу, тем более тревожно становится на сердце, ведь никогда не знаешь, чего же именно от нее ожидать.

В фильме присутствует очень увлекательная сюжетная линия с детективным расследованием, и когда мы видим, что же именно рисует Даша, то понимаем, что интрига с каждой последующей сценой будет закручиваться еще сильнее. Очень непросто понять, что же именно хочет девочка и к чему ведут все ее действия, а тут еще и ощущается неумолимое приближение убийцы, который причинил слишком много боли Виктории. Так что расслабиться здесь точно не получится, ведь в единое целое здесь переплелись семейная драма, детектив и даже мистический кошмар, который не раз заставит вас вздрогнуть.

Также хочу отметить, что «Детектор» получился очень красивым и атмосферным. Операторская работа действительно на высоте. Кроме того, фильм может похвастаться удачно подобранными локациями, благодаря которым история приобретает особую визуальную красоту и глубину. Режиссер уже не в первый раз создает интригующие, завораживающие истории с мистическим уклоном и особым колоритом, и очень радует то, что «Детектор» продолжает успешные традиции своего постановщика и предлагает нам действительно изощренное, напряженное и запоминающееся зрелище.

Мой итог: «Детектор» относится к тем напряженным фильмам, которые с головой увлекают зрителя вглубь своей истории и еще долго будут будоражить воображение после окончания просмотра. Так что фильм точно стоит того, чтобы вы его посмотрели и вынесли справедливый вердикт.

8 из 10

2 марта 2023

Триллер Детектор на большом экране с 2022 года, его режиссером является Костас Марсаан. Кто снимался в кино, актерский состав: Екатерина Темнова, Елена Ласкавая, Светлана Авилова, Евгений Вальц, Марина Вайнбранд, Евгений Сулес, Олег Билик, Егор Николаенко, Екатерина Вилкова, Кирилл Кяро, Гела Месхи, Марина Чирикова, Олег Филипчик.

Расходы на кино составляют примерно 104702395, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов.. Страна производства - Россия. Детектор — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.