Ёлка-убийца
The Killing Tree
4.1
3.3
2022, ужасы, комедия
Великобритания, 1 ч 12 мин
В ролях: Сара Т. Коэн, Сара Александра Маркс, Саймон Эллис, Мэй Келли, Лорен Стерк
и другие
В канун Рождества скорбящая вдова пытается вернуть к жизни мужа Клейтона, казнённого серийного убийцу. Она проводит ритуал, произносит древнее заклинание, и дух покойного вселяется в новогоднюю ёлку. Теперь искусственное дерево не остановится ни перед чем, чтобы поквитаться с виновными в поимке Клейтона.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ёлка-убийца

английское название:

The Killing Tree

год: 2022
страна:
Великобритания
слоган: «Deck the halls... with blood!»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Винс Найт
композитор:
художник: Рис Фрейк-Уотерфилд
монтаж: , ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Ёлка-убийца», 2022

Видео: Трейлер (Ёлка-убийца, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ёлка-убийца», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ёлка-убийца», 2022

В лесу взбесилась елочка…

Ёлка-убийца - на такое название случайный зритель вряд-ли обратит внимание, потому что оно уже за версту отдает трэшем и однозначностью. Сразу становится ясно, что будет елка, и она обязательно начнёт убивать. На самом деле вполне себе рабочая концепция для трэша, из которой могло выйти и нечто путное. Ведь были уже Снеговик (1997), копеечный День убиения (2008) и даже забористый Санта-киллер (2005), в которых символы американских праздников оборачивались против празднующих. И всех их в разной степени объединяет, несмотря на дешевизну - креативность авторов в купе с чёрным юмором и достаточной долей абсурдности, жизненно необходимых жанру. Эти фильмы конечно тоже далеко не шедевры, но любители оригинального безрассудства, думаю могут оценить по достоинству.

Ёлка-убийца по сути не справляется ни с одним из вышеприведённых критериев. Убогая игра актёров, неприметные персонажи, отвратительные эффекты - не самое плохое в этом, так сказать, фильме. Самое плохое - это полное отсутствие фантазии и любви у авторов к своему творению. Из не самого плохого, можно выделить пожалуй только весьма сносный фоновый саундтрек.

Главный козырь сего действия, который по идеи и должен был разгонять мышей по норам, а именно Ель - это бессовестная халтура. Наш хвойный злодей на экране - это бесформенный ростовой костюм с гирляндой, либо отвратная компьютерная графика. Уж выбрали бы тогда что то одно. Какой либо интерес он вызывает лишь вначале, после своего преображения, потому что злобная ругающаяся ёлка это как минимум забавно.

А дальше одна сплошная скукота, что для фильма подобного рода - приговор. Трэш просто не имеет права быть скучным! Но этот умудрился. Действующие лица, начиная от неуместной старухи (как её затащили в кадр?) с глупым ритуалом, заканчивая расходным материалом из тусовки главной героини, не вызывают никакого интереса. Хвойный гад при жизни тоже не Фредди Крюгер. В компьютерном исполнении ёлка похожа на зеленного осьминога, а в костюме - на пьяного аниматора с детского утренника. Нормального сюжета нет, но это не было бы бедой, если бы другие компоненты работали.

Смертоубийства однообразные и никчемные по исполнению. Тема топлес не раскрыта. В моменте, когда наше хвойное убожество, опрокидывается на землю, внимание, видны чёрные ботинки!!! Куда блин смотрел монтажёр? Наверное в собственный телефон (там же интереснее) или на кофе, чтобы не убежало, как и все остальные причастные. А закончить решили таким бездарным образом, чтобы возник резонный вопрос: а зачем вообще начинали? т.е. ничем.

В итоге хорошую трэшовую задумку смыли в унитаз! Где этому фильму и место. А режиссёр тем временем решил сводить Винни Пуха в хоррор, но это уже другая история...

4 ноября 2023

Ужасы Ёлка-убийца на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Риз Уотерфилд, Рис Фрейк-Уотерфилд. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара Т. Коэн, Сара Александра Маркс, Саймон Эллис, Мэй Келли, Лорен Стерк, Стив Бейтс, Майк Келсон, Келли Райан Сэнсон, Элла Старбак, Николай Леон, Маркус Мэсси, Джиллиан Бродерик, Джуди Черняк, Ричард Харфст, Бао Тию.

Страна производства - Великобритания. Ёлка-убийца — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.