Неубиваемый
Bullet Proof
6
4.3
2022, боевик, драма
Канада, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Винни Джонс, Лина Лекомпт, Жанвье Катабарва, Филип Грэйнджер, Шоу Мэдсон
и другие
Вор совершает возможно главное ограбление всей своей жизни, уведя деньги психопата-наркобарона Темпла. План проходит без сучка и задоринки, пока Вор не обнаруживает неожиданного пассажира в машине — беременную жену Темпла Мию. Разъяренный Темпл и его правая рука — профессиональный киллер Француз — преследуют Вора по горячим следам. Тот разрывается между желанием залечь на дно и рискованным планом помочь Мии вырваться из жестоких объятий мужа. В любом случае, их единственный шанс остаться в живых — это вдавить педаль газа в пол и уйти от погони.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неубиваемый

английское название:

Bullet Proof

год: 2022
страна:
Канада
слоган: «Тачки, деньги и стволы»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Райан Пети
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $51 366
Мировые сборы: $83 441
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Неубиваемый», 2022

Видео: Трейлер (Неубиваемый, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Неубиваемый, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Неубиваемый», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неубиваемый», 2022

Добротный старомодный боевик с Винни Джонсом.

Скажу сразу, именно что Винни Джонс и является тут главной «заманухой» картины. Винни хорошо знаком российскому зрителю, этого брутального громилу-«вышибалу» помнят и любят у нас ещё со времён заката эпохи видеокассет. И скажу честно, старый конь тут борозды тоже не попортил.

Сам же собственно фильм по себе – неплохой такой мордобойный боевик «из жизни бандитов». Сказ про то, как, образно говоря, вор у вора дубинку украл. Есть некий парень, вор, да, но притом и классический по сути для Голливуда типаж «плохого арня с золотым сердцем». Он идёт на дело и крадёт у очень плохих людей мешок денег. Те, само собой, хотят их вернуть. А воришку того, это самое. На удобрения пустить. В качестве питательного компоста. А до кучи с ним в компании оказалась беременная жена главного босса ограбленных. Именно его и играет крепко постаревший Винни Джонс. Полный отморозок и убийца. И бригадир банды жуликов разной степени отмороженности.

А дальше будет всё как положено – погони, схватки, много мордобоя разной степени кровавости. Что умилило – в зале на просмотре были в том числе и бабушки с внуками. Но ничего страшного – обнажёнки в этом фильме нет. Только суровая драма и порою кровавые разборки. (да, сам вырос на таком и маньяком-таки не стал. Да.)

Красивы локации действа сего. Кладбища старых автомобилей и не только. Долгие американские дороги и мотели. Городишки с местными криминальными реднеками. И просто великолепны некоторые боевики из банды. Особенно хотел бы отметить того же чернокожего Француза (поневоле вспомнил незабвенного Франсуа из ряда романов Александра Бушкова).

Хороший фильм. Для тех, кто понимает в таком толк. Старомодное, доброе и местами чуть наивное насилие. Бандиты и рыцарь на старом, но мощном авто.

Ну и сам Винни Джонс тот ещё упырь. Хорошо сыграл.

Картина вполне в стиле и духе боевиков из 90-х. Очень душевно так.

Рекомендую!

30 августа 2022

За все нужно платить

Я хотел быть таким, как ты (с)

Окунувшись в мир, живущий экранизациями комикcов, продолжениями успешных франшиз и фильмами про акул, зрители, как свежий воздух, воспринимают все то, что возвращает им простые эмоции, воспоминания из детства и лихие проекты, где главное – погони, перестрелки и желание выжить любой ценой.

Ограбив психопата-наркобарона Темпла, вор оказывается вовлеченным в семейные разборки. В багажнике угнанной машины он обнаруживает беременную супругу Темпла. Ставки быстро повышаются и теперь им нужно уйти от погони не только прихвостней и самого наркобарона, но и всех тех, кто решил получить денежную дотацию, объявленную Темплом за жену и вора.

Джеймс Клэйтон – режиссер, продюсер, сценарист, исполнитель главной роли в «Неубиваемом» и, судя по всему, большой поклонник боевиков. Поэтому начинается фильм с эпизодов с погоней, вдохновленных фильмами Нолана, экшном азиатских представителей жанра и перестрелками, не уступающими более дорогим постановкам.

Винни Джонс, вдохновившись материалом, постепенно представляет зрителям своего героя. Он готов на все ради статуса и семьи. Он умен, вдумчив, не бросает пустых слов на ветер, поэтому параллельно со своей погоней, отправляет за героями наемников.

«Неубиваемый» – боевик, в лучших его проявлениях и возможностях. Это подарок всем, кто вырос на просмотре VHS и представлял себя героем одной из таких историй. Кстати, тут они разнообразные, и у каждого свои задачи. Сцены экшна захватывают, как и погони, а главное, хочется узнать, что же было дальше и в какие неразберихи герои попадут в дальнейших своих приключениях.

25 августа 2022

Боевик Неубиваемый на большом экране с 2022 года, его режиссером является Джеймс Клэйтон. Кто снимался в кино, актерский состав: Винни Джонс, Лина Лекомпт, Жанвье Катабарва, Филип Грэйнджер, Шоу Мэдсон, Гастон Ховард, Дэнни Мак, Купер Бибо, Челси Томпсон, Шэйн Лейдон, Майкл Матич, Гленн Эннис, Тефари Томпсон, Весна Эннис, Джастин Доран.

В то время как во всем мире собрано 83,441 доллар. Страна производства - Канада. Неубиваемый — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.