Паранормальные явления. Дом призраков
Deadstream
5.9
6.4
2022, ужасы, комедия
США, Великобритания, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Мелани Стоун, Джозеф Винтер, Пэт Барнетт, Джереми Уорнер,
и другие
Когда-то Шон был популярным видеоблогером, сделавшим имя на экстремальных роликах, в которых он бросал вызов собственным страхам, но однажды вляпался в скандал и потерял всех спонсоров. Записав видео с извинениями и снова получив финансирование, парень возвращается с новым леденящим душу проектом. Шон собирается провести ночной стрим из дома с привидениями, где более 100 лет назад повесилась одинокая женщина, а после неоднократно фиксировалась паранормальная активность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Паранормальные явления. Дом призраков

английское название:

Deadstream

год: 2022
страны:
США, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джаред Кук
композитор:
художники: Анна Хейес, Мэг Кэбелл, Эми Нельсон Смит, Даг Вандегрифт, Тиффани Хилтон, Мэгги Гленденнинг
монтаж: , ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 178 860
Мировые сборы: $1 031 519
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Паранормальные явления. Дом призраков», 2022

Видео: Трейлер №2 (Паранормальные явления. Дом призраков, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Паранормальные явления. Дом призраков», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Паранормальные явления. Дом призраков», 2022

Театр одного актёра

Странная смесь из как бы стёба на мокьюментари-хорроры о призраках и реального хоррора с конкретно трешерскими и слешерскими замашками. Театр одного актёра. Много кровавых и тошнотных сцен, но их смотреть скорее смешно, чем страшно. Динамика хорошая, но сам сюжет довольно монотонный. Каких-то прям неожиданных поворотов не происходит.

Сюжет. Влогер в тильте устраивает прямую трансляцию из заброшенного дома с дурной репутацией. Сам мужик стёбный и забавный. Прикольная деталь, что он постоянно онлайн и общается с подписчиками. По началу он больше пранкует. Потом начинается мистическая дичь и влогер уже реально пытается выжить.

Смотрится всё довольно забавно и наверное весело. Мне кинцо зашло.

13 июня 2023

Зловещие стримерцы

'Паранормальные явления. Дом призраков' - наполовину хоррор, наполовину черная трэшовая комедия про, как указано в синопсисе, стримера, пытающегося вернуть былую славу. Для этого Шон бросает вызов своим собственным страхам и запирает себя в заброшенном доме с жутковатой историей, в котором по легенде обитают настоящие призраки. Развесив повсюду камеры в лучших традициях 'Искателей могил', Шон отправляется исследовать комнату за комнатой, ведя прямую трансляцию для своих подписчиков.

Несмотря на то, что 'Дом призраков' проект очевидно с небольшим бюджетом, столь дешевая постановка играет ему на руку. Это, в принципе, можно сказать практически про любой проект, снятый в жанре мокьюментари, но 'Дом призраков' получает и дополнительные баллы именно за формат якобы стрима. Шон постоянно обращается к своей аудитории и по сути к зрителю напрямую, а периодически на экране всплывают комментарии смотрящих стрим, что тоже добавляет ленте некой аутентичности.

Надо сказать, Шон ведет себя достаточно адекватно относительно ситуации. Он вопит, бежит и прячется, заметив лишь что-то, отдаленно напоминающее паранормальную активность. И только его обязательство перед спонсорами заставляет выйти из уютного шкафа навстречу обитающему в доме злу. Да, актер порой ну очень уж переигрывает, но учитывая достаточно массивную комедийную составляющую проекта, смотрится это даже в какой-то степени органично.

Вторая половина ленты же из 'Паранормального явления' превращается в 'Зловещих мертвецов'. Да-да, 'Дом призраков' это своего рода дань уважения легендарной хоррор-классике Сэма Рэйми. И свои дедайты здесь есть, и соответствующая чуть придурочная атмосфера, а даже грим нежити словно отсылает к 'Зловещим мертвецам'. Я бы даже сказал, бессовестно копирует.

Вердикт: 'Дом призраков' это неплохой трэшовый ужастик, снятый пусть и за копейки, но зато очевидно с любовью и старанием. Пересматривать его вряд ли когда-то захочется, но для разового просмотра - самое то.

2 июня 2023

Изолента - всему голова!

Что мы знаем о домах с призраками? То что туда лучше не соваться. Вообще. Никогда. К счастью в эпоху повального вожделения к стрима есть инвиды, что за милую душу рискнут нервной системой ради накрутка подписчиков. Знакомьтесь,- Шон, фрик-блогер, чей контент строиться на разнообразных пранках. Однако в эпоху толерантности очередная шутка приводит успешного ютьюбера к производственному краху: Просмотры падают, подписота уходит на другие каналы, а люди перестают узнавать. Ради восхождения на Олимп кринжовости Шон решается на особый вид стрима. Парень будет вести трансляцию из некого дома с дурной репутацией. Нетрудно догадаться что ничего хорошего это не сулит. Хотя…

Адский трэш-угар в стиле 'живой съёмки'. Признаться я был удивлен, и не мало. Deadstream это стопроцентная дань классике, только с постепенно нарастающим градусом ужаса и черного юмора. Главный герой постепенно понимает в какую передрягу он залез, но от столкновения с потусторонним это понимание не спасает. Меня буквально очаровала покадровая съёмка этого заброшенного дома, и когда казалось, что весь концерт будет строиться на одних только захватах 'чего-то' на заднем плане, создатели выпустили кракенов в виде сногсшибательно милых монстров и прочей потусторонней нежити. На фоне этих тварей визжащий от страха стример как бы доставляет натуральной реакцией на происходящее.

Смесь комедии тесно переплетается с олдскульной трэшатинуой в духе нео-evil dead. Кстати для любителей трилогии Сэма Рейми: в фильме масса отсылок дэдайтам, и просто к кошерным ужасам. А ещё это своеобразный стёб над блоггерскими клише, и погоней этих индивидов за славой и рейтингом. В совокупности получила ь годнота лютая, и я надеюсь что режиссёрская чета в ближайшее время порадует новым фильмом.

11 февраля 2023

Стрим и стрём

'Паранормальные явления. Дом призраков' (в оригинале куда короче и ярче: Deadstream) - лихой оммаж сразу всему: резиновым демонам из 'Зловещих мертвецов', шатающейся камере жанра 'найденные плёнки', живой (он же мертвый) стрим на экране в формате 'лайфскрин'... а ещё сатира на дурацкие стримканалы с розыгрышами на грани фола, борьбу за подписчиков, извинения на камеру и культуру отмены. Как вам такое? Судя по постоянно повторяющимся именам в титрах, фильм делала могучая кучка то ли кустарей-энтузиастов, то ли безбашенных фанатов, то ли просто весёлых и талантливых людей. Заправляет всем этим макабром Джозеф Винтер - он и режиссёр, и сценарист, и продюсер, и главная звезда, увешанная портативными камерами. 99% времени на экране - его герой Шон - взбалмошный стример, напортачивший с пранками, лишённый донатов, спонсоров и монетизации (а это пострашнее призраков!), а потому решающийся на супер-крутой стрим из нехорошего дома.

Делать подобное кино не так легко как кажется. Шаг вправо, шаг влево - и все скатится в безумный треш, который никто смотреть не будет. Просто подумайте - как выглядит раскадровка для такого фильма? Нужно держать в голове, как снимают друг друга фронтальная камера (на лбу у Шона) и селфи-камера (снимает сбоку с плеча), что у героя на планшете, что на мини-камерах с каждой комнаты, что пишут и присылают в стрим подписчики, какая музыка звучит из плеера, и как все это сводится вместе. Совсем недавно мы видели, как беготня блогеров в проклятом доме вызывает одновременно смех и скуку - в новом 'Джиперс Криперсе'. Deadstream умудряется оставаться изобретательным, забавным и очень синефильским ('Не хватало здесь только мальчика из 'Шестого чувства'! Особенно того, какой он сейчас!'). При этом мокьюментари стиль съёмки почти достоверен - бросился в глаза только ляп, когда фронтальную камеру героя заляпали мозги очередного демона, а вид с этой камеры - чистенький.

Налицо умение выжимать 200% из всего - из локации, из реквизита (вы посмотрите, что Шон делает с клейкой лентой), из минимума актёров, из дешёвого грима. Хочется верить, что талантливому кустарю доверят теперь бюджет побольше и проект покруче. Потому что вот такие бесстрашные энтузиасты и делают хорошее кино.

26 октября 2022

Не мы такие, страхи такие

Когда бояться уже нет больше сил, только и остается, что смеяться над всем, что из устрашающего было создано.

Блогер ведет стрим из дома с привидениями. Рассказывает и показывает, что видит, встречает фанатку, а после пытается сбежать от всего, что скрывается в доме, где действительно, что-то происходит.

«Ведьма из Блэр» нового поколения постепенно раскрывает свой потенциал. Сначала вообще есть ощущение, что все это вранье и блогер сам себя и пугает, но постепенно, даже несмотря на то, что спецэффекты тут на грани добра и зла, в историю включаешься, как и во все то, что происходит с самоубийцей, самостоятельно залезшим в дом и своим поведением проверяющим местных обитателей на стойкость.

«Паранормальные явления. Дом призраков» – признание в любви копеечным, но страшным ужастикам и тем, кто не побоялся рискнуть. Кроме того, это полноценный учебник по тому, как начать, продолжить и закончить съемки подобных картин.

20 октября 2022

Чудесный раздолбай Шон - вычурный блогер, промышлявший тем, что снимал экстремальные видео, где он бросал вызов своим страхам, выполняя дурацкие выходки. Но однажды он вляпался в скандал и потерял всех спонсоров. Спустя какое-то время Шон записал видео с извинениями и предложил бросить вызов главному своему страху - провести ночь в заброшенном доме с призраками, в котором 100 лет назад повесилась одна сумасбродная дамочка и с тех пор по слухам там творится чертовщина...

Комедийный ужастик снятый в стилистике 80-ых с использованием натурального грима и визуальных эффектов. «Дэдстрим» нарочито подан именно в таком виде, каком предстает перед зрителем. Возможно те кто не смотрел старенькие ужасы назовут ленту дешманской поделкой на коленке (это касается именно грима), в то время как шарящая аудитория кайфанет от ностальгии по ушедшей эпохе и целому пласту годных и запоминающихся хорроров. К тому же картина лихо балансирует между юмором и действительно пугающими моментами, что явно выделяет ее в стилистике скринлайф, делая неплохим хэллоуинским кино.

Первая половина фильма разжигает тревожность и ощущение беззащитности, а вот во втором акте разворачивается настоящая вакханалия, чередуясь со сверхъестественными событиями, детективом и комедией. Благодаря харизматичному персонажу, который разбавляет пугающие моменты остротами и своим трусливым поведением, повествование проходит в легкой форме с небольшим щекотанием нервишек. Интересной фишкой ленты еще является прямой эфир с чатом, где подписчики комментируют происходящее, раздают советы или проводят голосования.

Мораль: раньше это называлось тунеядством, теперь зовется блогерством.

В итоге глоток свежего воздуха среди новинок, пускай не шедевр, но выполнен с пугающей атмосферой и забавным главным героем.

7.5 из 10

20 октября 2022

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Паранормальные явления. Дом призраков

На IMDB все сходят с ума, поют фильму дифирамбы, ставят десятки. Якобы будущий культ, настоящий шедевр и т.д. Заинтриговало, решил заценить.

Показывают блогера по имени Шон (играет Джозеф Винтер, он же и режиссер фильма). Завязка (на мой субъективный взгляд) – банальная. Шон идет снимать стрим в заброшенный дом, где умерло большое кол-во человек. Т. е. очередной проклятый домик с призраком внутри. В сценарном плане, согласитесь, простота.

Подкупает именно подача материала. В отличие от большинства персонажей (из других мокьюментари) – Шон вызывает улыбку. Да-да, именно улыбку. Он реально забавный крендель. Визжит как маленькая девчонка, а-хи-хи. Лично я – не мог настроиться на хоррор, видя его бородатую моську.

Т. е. “Дом призраков” (правильное название – “Смертельный стрим”) уже на первых минутах пытается тебя развеселить. Главная фишка фильма – это комментарии от подписчиков, которые следят за стримом Шона. Он периодически их зачитывает и смешно реагирует. Развесив камеры по всему дому, Шон начинает следить.

Иногда происходит (совсем уж) откровенный тупизм. Например, когда Шон справляет нужду, а подписчики ему пишут – “А-а-а, проверь ту камеру, там призрак промелькнул!”. Честно, признаюсь – несколько раз орнул в голос.

Первая половина фильма уступает второй. Вся (так сказать) чертовщина – сосредоточена ближе к финалу.

С появлением нежити – градус юмора не уменьшается. Кино не хочет мутировать в чистый хоррор. О чем вообще речь, когда один из мертвецов пытается засунуть гнилой палец в нос Шона, а-хи-хи. Это не фильм ужасов, ребят. Это хоррор-комедия (где комедия доминирует над хоррором).

Я так понимаю, что снимая современное кино (в стиле мокьюментари), Винтер отправил воздушный поцелуй стареньким ужастикам из 80-ых. Здесь очень много отсылок к “Зловещим мертвецам” Рэйми. Еще можно вспомнить “Дом” Майнера. Обратите свое внимание на грим – он же прям конкретно фиговый. Да-да, как тогда.

Похвально, но разве перед нами прорыв? Отрицательно покачаю головой. Зарубежные киноманы (капитально так) преувеличивают. Давайте будем честны, это на сто процентов одноразовое зрелище, которое со временем выветрится из головы.

6 из 10

11 октября 2022

Ужасы Паранормальные явления. Дом призраков на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Джозеф Винтер, Ванесса Винтер. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелани Стоун, Джозеф Винтер, Пэт Барнетт, Джереми Уорнер, Brenden Bytheway, Тиффани Бори, Джаред Кук, Ванесса Винтер, Alejandro Araos, Перла Лакайо, Силия Остин-Лакайо, Хейден Гэрайети, Эриель Ли, Джексон Харкер, Даг Мэй.

В то время как во всем мире собрано 1,031,519 долларов. Производство стран США и Великобритания. Паранормальные явления. Дом призраков — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.