Тупик: Парк паранормальных явлений
Dead End: Paranormal Park
6.5
7.1
2022, ужасы, фэнтези, комедия
США, Великобритания, 30 мин
В ролях: Зак Барак, Клинтон Леупп, Эмили Осмент, Такер Чандлер,
и другие
Два подростка и говорящий мопс объединяются, чтобы сразиться с демонами в проклятом тематическом парке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тупик: Парк паранормальных явлений

английское название:

Dead End: Paranormal Park

год: 2022
страны:
США, Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художники: Hugo Cuellar, Домарин Фокс
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детектив

Отзыв критика о мультсериале «Тупик: Парк паранормальных явлений», 2022

Так вышли они из 'Тупика'?

Начну с того, а стоит ли смотреть 'Тупик: Парк паранормальных явлений'?

Во-первых, оригинальная озвучка с английскими субтитрами великолепна, большого английского лексикона знать не нужно. Во-вторых, мультсериал от Нетфликса, так что вы должны быть готовы к их... нестандартному подходу. В нём присутствуют персонажи различных меньшинств и порой это может выглядеть навязано, неестественно, но... А разве не повсюду мы и видим такое изображение отношений, даже традиционных? Если вы собрались смотреть этот сериал, то наверняка как минимум знакомы с традициями современного иностранного кино, особенно от Нетфликса. Я к чему, будьте готовы порой немного кринжевать, хотя, по правде говоря, со мной это происходило изредка, потому что...

Главные персонажи. Они запоминающиеся, необычные, с проработанными личностями, своими страхами, проблемами и... Безумно интересно наблюдать за их жизнью, за их развитием по ходу мультсериала. В первых двух эпизодах они всё ещё кажутся немного несуразными, но к концу 1 сезона они просто расцветают. Барни, Норма и Паксли - это формула любого успешного мультфильма: два друга и животное-компаньон. Но не дайте себя обмануть, этот мультсериал принимает совсем другие краски уже со 2-го эпизода.

Сюжет. Он прост для восприятия, но от этого плохим не становится, краткий обзор в целом всё описывает. Главный мотив этого мультсериала, как мне показалось, - это борьба, в первую очередь с самим собой. За то, кем ты являешься, за то, кем ты хочешь стать и за то, как ты относишься к людям в целом, а особенно к родным.

Жанр. Ужасы? Чек. Фэнтези? Чек. Приключения? Чек. Комедия? Чек. Фэмили? Вообще чек, шутки для взрослых там проскакивали и с них я не мог не посмеяться и не задаться немым вопросом: 'Да ладно? Они реально это вставили?' Отличная смесь всех жанров, ни один из которых не 'кричит громче других' и не выбивается из общей картины и вайба мультсериала.

Картинка. Какая же эта анимация сочная! Кому-то дизайн персонажей может показаться слишком упрощённым и 'ленивым', но я лишь скажу, что этот стиль выглядит уникальным и приятным для глаза. Яркие цвета и сочный, толстенький лайнарт подчеркивают каждого персонажа. Нетфликс в этом плане не подводит, монтаж и сама анимация на высшем уровне. Чего только стоит эпизод, в котором...

Увлечённость. Я посмотрел мультсериал залпом, все вышедшие 10 серий и... не пожалел. Он разгоняется ближе к середине и где-то с пятой серии ты уже не можешь оторваться, тебе интересно: 'А что? А что дальше-то?' Темы поднимаются взрослые для зрелой аудитории, хоть и главные герои - подростки. Порой видишь себя на их месте и понимаешь, с чем они сталкиваются. Возможно, этот сериал поможет осознать некоторые свои косяки, которые нужно было бы исправить.

Итог. Сериал захватывает, даже если сначала он вызвал у вас неприязнь. 'Тупик: Парк паранормальных явлений' преподаёт важные жизненные уроки. Один из них: от проблем нельзя бежать, ведь это их не решит. Каждый из персонажей был в своего рода 'Тупике', из которого он упорно не хотел выходить. Но даже за 10 серий 1-го сезона каждый идентифицировал свою проблему, встретился со своим страхом и сделал хотя бы один шаг к принятию и избавлению, будь то Барни, Норма или милашка-Пакслик.

Вообще после небольшого анализа мультсериала хочется сделать лирическое отступление в сторону этого персонажа. Как? Ну как можно было сделать такого милого мопса? Говорит он, не говорит, может кто-то большой и разъярённый за него говорит, но он всегда привлекает внимания и им хочется наслаждаться.

Вывод и оценка. Я советую посмотреть этот мультсериал! Он подойдёт всем, кто в принципе привык к этой истории, как Нетфликс опять скрыл хороший и поучительный сюжет за репрезентацией абсолютно всех меньшинств, впрочем в половине случаев это было даже уместно. Где-то 4 часа моей жизни не прошли даром и я ставлю мультсериалу 'Тупик: Парк паранормальных явлений'...

9 из 10

2 июля 2022

Ужасы Тупик: Парк паранормальных явлений на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Лиз Уитакер, Кристи Рид. Кто снимался в кино, актерский состав: Зак Барак, Клинтон Леупп, Эмили Осмент, Такер Чандлер, Kenny Tran, Патрик Стамп, Наташа Чэндел, Микаэла Джей Родригес, Crystal Sha're Nelson, Том Ленк, Кристиан Ланц, Алан Камминг, Анджелика Росс, Shondalia White, Саманта Джейн.

Производство стран США и Великобритания. Тупик: Парк паранормальных явлений — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.