Кролецып и Хомяк Тьмы
Chickenhare and the Hamster of Darkness
7.7
6.3
2022, комедия, мелодрама, приключения
Франция, Бельгия, 1 ч 31 мин
6+

В ролях: Джо Охман, Марк Айронс, Тома Соливерес, Николя Мори, Фредерик Попович
и другие
Харизматичный и отважный Кролецып больше всего на свете мечтает стать искателем приключений. Наполовину кролик, наполовину цыплёнок — он сочетает лучшие качества обоих животных. Когда его дому угрожает опасность, он отправляется в авантюрное путешествие по удивительным местам, чтобы найти древний артефакт — таинственного Хомяка Тьмы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кролецып и Хомяк Тьмы

английское название:

Chickenhare and the Hamster of Darkness

год: 2022
страны:
Франция, Бельгия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $2 001 884
Мировые сборы: $10 885 116
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Кролецып и Хомяк Тьмы», 2022

Видео: Трейлер (Кролецып и Хомяк Тьмы, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Кролецып и Хомяк Тьмы, 2022) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры мультфильма «Кролецып и Хомяк Тьмы», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Кролецып и Хомяк Тьмы», 2022

Начало в стиле Индианы Джонса. И тут ещё королевство какое-то и кролик с цыплячьими лапками и перьями. Приятная, качественная анимация. Но дальше...

Да и дальше норм всё. Только герои и много чего ещё напоминают о разных мультиках Диснея тридэшных, которые выходили до нашего.

Из минусов: не фанат всяких кентавров и т.п. созданий, имеющих что-то от разных созданий, пород. Сюжет скучноватым постепенно становится, но это чисто на мой взгляд. Приключений всё-таки много тут, да и локаций всяких разных. Очень многое напоминает Зверополис, к примеру. Просто вместо расследования преступного дела герои занимаются условным поиском сокровищ. Есть что-то и от мобильных игр, реально... от энгри бёрдс даже.

С другой стороны, мультик иносказательно рассказывает о людях, которые не такие как все. И в этом плане мы все, если присмотреться, не такие как все. Мы все индивидуальны... каждый из нас - сокровище. Ведь сокровище - это что-то уникальное, дорогое и ценное, как обычно бывает, в глазах человеков. Найти в человеке исключительность, уникальность... сокровище иногда трудно не то что со стороны, а даже сам человек в себе иногда этого не видит, хотя и может годами искать его вокруг себя.

В сети одно из определений слова исключительность звучит как обладание преимуществами по отношению к другим; превосходство.

Да, мы скучаем по анимации Диснея. Жаль, что сбежали. Но свято место занятым не бывает долго... всё бежит и меняется... кто-то должен опять начать нам строчить такие мульты легально.

_

Все герои нашего мультика, как и подобает тенденциям времени мимимишные. Это прикольно, но портит впечатление в некоторых моментах, особенно когда условно злые/недобрые герои тоже выглядят мило - грани между добром и злом подсознательно так стираются.

2 октября 2023

не надо комплексовать, любите себя

Мультфильм довольно простой по сюжету. У главного героя есть мечта стать искателем приключений, всю жизнь он стремится к этому, но не проходит испытания из-за неуверенности в себе, порожденной необычной внешностью, которую он считает недостатком. Но он не сдается, и, сильно напортачив, решает исправить ошибку, навлекшую опасность на его дом, и бонусом доказать всем, что он может быть искателем. В приключении ему, конечно, понадобятся друзья, которые помогут ему найти не только артефакт, но и самого себя.

Мое описание звучит скучновато, но за простотой сюжета сам мультфильм все равно остается интересным. Необычный персонаж Кролецып притягивает к себе внимание, и сразу появляется интрига: на что он будет способен, если перестанет комплексовать? Да, многое понятно по трейлеру, но это нисколько не мешает удивляться в процессе просмотра.

Показано, что недостатки есть у всех: и у Кроле-Цыпа, и у скунса, и у черепахи - но ведь на них можно посмотреть и с другой стороны, воспользоваться ими, сделать их плюсами. Такова основная идея. Любите себя.

Я не буду писать о минусах мультфильма, потому что по окончании просмотра у меня осталось лишь положительное послевкусие, которое не хочу испортить вам, указав на ошибки.

7 из 10

19 июня 2022

Кролецып - это подросток со своими взглядами, мечтами

Кролецып — это такое существо, которое наполовину кролик, наполовину цыплёнок. Такое гендерное смешение произошло из-за того, что сейчас Европа переживает трансгендерную революцию. Это непросто кивок от Франции и Бельгии в сторону трансгендерной революции, это ещё и шикарные, классические приключения в стиле Индианы Джонса. Кролецып (его озвучивает Якимов) хочет познать свою природу через приключения. Продюсеров 5 человек, и они сделали ставку на поиски артефакта. Артефакт «Хомяк Тьмы» очень загадочный. Он дарит фантазии. Мне мультик очень понравился. Хоть герой и фэнтезийный (гендерно нейтральный), но приключения захватывают дух. Здесь есть шутки про всё: про гендерное смешение, про познания себя, про любовь, про тайный жезл, про королевские общества. Я даже не ожидал, что буду смеяться над шутками этого мультика.

Дубляж очень сочный. Хочется сказать режиссёру дубляжа Кузнецову: «Спасибо за такие голоса, эмоции. За такую сочную окраску мультика». Французы привнесли некоторое европейское совершенство. Это проект для детей 6+, но всё равно Индиана Джонс понятен как родителям, так и малышам. Мне мультик понравился своими классическими приключениями в стиле Индианы Джонса. Кролецып — это интересный герой. Это подросток со своими взглядами, со своими мечтами, со своими страхами. Ещё понравилась скунс Мэг (её озвучивает Кузьминская). Эти приключения захватывают и рождают шутки, над которыми смеёшься от чистой души. Этот мультик наивен (скорее чист душой). Режиссёры Стассен и Муске сделали мультик для детей 6+, который понравится и их родителям.

Познать себя и стать настоящим искателем приключений — этому посвящён проект. Артефакт Хомяк Тьмы дарит тайну и желание разгадать её. Это очень европейский проект, но режиссёр дубляжа сделал так, чтобы он был понятен российским зрителям.

Франция и Бельгия сделали проект, где главная роль у подростка Кролецыпа. Это поймут все дети, и одобрят все родители. Есть в мультике и злодей, но он очень мягкий.

6 апреля 2022

Комедия Кролецып и Хомяк Тьмы на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Бен Стассен, Бенжамен Муске. Кто снимался в кино, актерский состав: Джо Охман, Марк Айронс, Тома Соливерес, Николя Мори, Фредерик Попович, Антуан Шумский, Ричард Ле Руссель, Антуан Фере, Лорен Жаке, Николя Бушу, Алан Обер, Дэнни Фезенфельд, Хлоя Жуанне, Донте Пэрис.

В то время как во всем мире собрано 10,885,116 долларов. Производство стран Франция и Бельгия. Кролецып и Хомяк Тьмы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.