Чёрная пудра
2022, фантастика, драма, военный
Россия, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Наталья Чурикова, Ксения Рубанович, Алексей Шаранин, Григорий Столбов, Эдгар Фримен
и другие
Июнь 1941 года. После большого турне по Европе иллюзионист Яков Оттель с супругой Софией приезжает в город Орша, Белорусская ССР, для выступления перед местной публикой. Прямо во время концерта немцы захватывают город, и судьба разлучает фокусника с женой. В городе быстро распространяются слухи об иллюзионисте-еврее, они доходят и до немецкого офицера Кристофа Ноймана, который желает найти известнейшего мага и узнать секрет его фокуса «Чёрная пудра». Якову придется пройти множество испытаний и лицом к лицу столкнуться со смертью, дабы спасти свою супругу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чёрная пудра

год: 2022
страна:
Россия
слоган: «Хороший иллюзионист должен не только удивлять своими фокусами, но и надежно хранить их секрет.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Мартин Ясин
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, драма, военный, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, военный, история

Видео к фильму «Чёрная пудра», 2022

Видео: Трейлер (Чёрная пудра, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Чёрная пудра», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чёрная пудра», 2022

Что -то между фильмами ИЛЛЮЗИОНИСТ, ПИАНИСТ, УРОКИ ФАРСИ

13 мая сего года имел честь присутствовать на тестовом просмотре фильма “ЧЁРНАЯ ПУДРА” в качестве эксперта в области кинопроизводства. Ну, что же, буду первый, кто внесет свои пять копеек.

Очень много хочется рассказать про сюжет, но создатели попросили меня быть максимально лаконичным, и в целом описать свои ощущения.

Итак, начнем.

Что понравилось:

Классическая западная манера развития сюжета. Сначала мы оказываемся примерно в середине истории, где знакомимся с главным персонажем Яковом Оттелем, а затем повествование начинается с самого начала. Жанр фильма – военный, драма. Фантастика есть, но её не очень много.

Не буду описывать сюжет, дабы не ляпнуть чего лишнего, скажу лишь, что я был весьма впечатлён многими моментами. У меня достаточно хорошая насмотренность и в этой картине я увидел некий симбиоз из любимых фильмов. Как мне показалось главный герой очень похож на Эдриана Броуди из фильма “ПИАНИСТ”, а сам сюжет – эдакий микс из “ИЛЛЮЗИОНИСТА” и “УРОКОВ ФАРСИ”. В фильме шикарная музыка, великолепная картинка, динамичная операторская работа, нетривиальный сюжет, крутая актерская игра, фокусы и, самое главное для меня – непредсказуемый финал. Скажу честно, как я видел, за всё время просмотра в зале никто даже не вышел в туалет и не смотрел в телефон.

Что не понравилось:

В фильме есть юмор, его немного, но как мне показалось он несколько отвлекает от сюжета, но каждому своё. Немцы в фильме показаны весьма неопрятными, даже офицеры выглядят расхлябанно.

8 из 10

11 июня 2023

Фантастика Чёрная пудра на большом экране с 2022 года, его режиссером является Владимир Бухаров. Кто снимался в кино, актерский состав: Наталья Чурикова, Ксения Рубанович, Алексей Шаранин, Григорий Столбов, Эдгар Фримен, Надежда Астапова, Олег Пармёнов, Дарья Фурман, Евгений Штырбул, Варвара Гусинская, Юлия Медведева-Титаренко, Алексей Гусаров, Юлия Краснова, Алексей Белоус, Владислав Хитрик.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.