Человек, который упал на Землю
The Man Who Fell to Earth
7.3
7.3
2021, фантастика, драма
США, Великобритания, 1 ч
18+

В ролях: Кейт Малгрю, Чиветель Эджиофор, Наоми Харрис, , Кларк Питерс
и другие
Бывшая учёная и мать-одиночка Джастин Фоллс, которая пытается воспитать дочь-подростка и сохранить дом, становится свидетельницей падения человека с неба. Им оказывается инопланетянин, ищущий способ спасти погибающую родную планету.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек, который упал на Землю

английское название:

The Man Who Fell to Earth

год: 2021
страны:
США, Великобритания
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Томми Апшоу, Балас Болиго, Адам Гиллхэм
композитор:
художники: Сара Джинн, Саймон Марсей, Тина Каливас, Клер Андраде, Петра Балог, Крис Эванс-Уилсон, Natalia Nieto, Кэт Ло, Джеймс Мерифилд, Fernando Macian, Джо Стюарт Фокс
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Видео к сериалу «Человек, который упал на Землю», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Человек, который упал на Землю, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Человек, который упал на Землю», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Человек, который упал на Землю», 2021

Дэвид Боуи которого нет

Фильм с Дэвидом Боуи я смотрел очень давно и запомнил только то, что он мне не понравился. Артхаус прошлого века был таким же тяжёлым испытанием для зрителя, как и сейчас.

Этот же сериал типичный представитель контентного кино.

Все эти Si Fi, Netflix и т.д. дают деньги на съёмки чего угодно и на какой угодно хронометраж, всегда можно сделать несколько сезонов, если что-то не влезло в первый и чем больше времени это займёт — тем лучше, потому что стримингу нужен постоянный поток контента, а не штучные вещи с жестким хронометражем, пусть и сделанные под копирку, как это было в Голливуде.

Голливуд ещё что-то снимает, кто-нибудь в курсе?

Стриминговые сервисы и Голливуд — две разные бизнес модели, первым нужно экранное время чем-то занять наподобие ТВ, а второму сэкономить время на просмотре и показать одно и то же как можно большее количество раз как можно большему количеству зрителей.

Как ни странно смотрится сериал легко. Повестка тут как вы сами видите начинается уже с постера, но чёрного Боуи не ждите. Зато ждите хорошую картинку и интересную историю, описанную в одной фразе: «Инопланетянин прибыл на Землю, чтобы спасти свою гибнущую планету».

Есть ли смысл смаковать актёрскую игру или уровень режиссуры, если кино не вызывает рвотных рефлексов, то можно уже называть его хорошим. Но ничего выдающегося, вы же понимаете...Нужен поток и контент, их есть у нас.

Из минусов: не обошлось без клюквенного сока. Главный антагонист - циничный ЦРУшник по имени Иван Лупибатько, сын русской эмигрантки, которая мало того что лесбиянка, так ещё и террористка.

Тут мне вспоминается шутка про негра карлика гея трансгендера.

Такая повестка мне лично не понятна. Лесбиянка априори должна быть положительным персонажем, но она террористка и, что ещё хуже, русская. Чувствуется какой-то амбивалентный смысловой подвох и саркастичная насмешка над здравым смыслом всего просвещённого рентген лучами человечества.

И последнее. Торнадо - штука опасная, как бы кто ни утверждал обратное, и воспринимать его как средство связи или перемещения всё-таки не стоит, тем более если у вас нет под рукой Тотошки. Но если вам вдруг повезёт, не забывайте правило и следуйте по дороге из жёлтого кирпича никуда не сворачивая.

23 декабря 2022

Наследие Боуи

Инопланетянин попадает на Землю в поисках воды. С этой непростой миссией ей должна помочь местная учёная, которая запустила работу и была вынуждена переквалифицироваться в чернорабочую.

Актёры: Чиветель Эджиофор постарался вжиться в роль уже не меланхоличного Дэвида Боуи, но всё же пока не знающего земных правил, пришельца. Как помне, вряд-ли актёр получит премию Сатурн за блестящую сыгранную роль. Но, его герой интересен тем, что выплёвывает не одно кольцо, как было в экранизации Роуга, а сразу несколькои получает за это не двадцать долларов, а намного больше. Его герой сосредоточен на работе, учится у героини Харрис, у земных друзей и отца Джастин, что значит быть идеальным человеком. Правда, в отличие от Боуи (извините, прямо такое большое различие, не удержаться от сравнения) если Томас Джером Ньютон пьёт мелкими глоточками воду, в силу худощавого телосложения, то герой Чиветеля опьянён неутолимой жаждой. Настолько, что готов глотать шланги. Его образ настолько щепетильно относится к спасению от засухи своей планеты, что готов подслушивать разговоры полагаясь на свои экстраординарными способности.

Наоми Харрис прибегает к помощи совершенно незнакомому мужчине. Считая, что он сможет помочь вылезти из нищеты её семью. Но, впоследствии она поймет, что можно сделать больше и для науки.

Всё остальное: Алекс Куртцман показывает переосмысление романа Уолтера Тэвиса. Конечно, сериалу не затмить умиротворённое, медитативное кино Николаса Роуга - ставшее в своё время культовым - но, и без фактора популярности думаю сериал понравится поклонникам жанра фантастики.

Впечатления: фильм нельзя считать сделанным в точности по первоисточнику, хотя для многих развитие событий нового переосмысления будет интересным. К тому же, Билл Найи здесь отлично смотрится в образе известного учёного и выпивохи (являющийся видением).

Желтолицие вьетнамцы

Верещат в кyстаx, как зайцы,

Я упал на землю и затих.

Вновь иду по проклятой земле,

Гермошлема нет на голове

©Чиж - 'Фантом'

6 мая 2022

Фантастика Человек, который упал на Землю на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Сара Хардинг, Олатунде Осунсанми, Алекс Куртцман, Джосс Эгнью. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейт Малгрю, Чиветель Эджиофор, Наоми Харрис, Annelle Olaleye, Кларк Питерс, Zoltan Rencsar, Джимми Симпсон, Клэйтон Т. Смит, Кэйн Эйден, Морган Дир, Виктор Элли, Джошуа Хердман, Корал Мессам, Оливия-Мэй Барретт, Сара Молкентин.

Производство стран США и Великобритания. Человек, который упал на Землю — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.