Чемпионы
Champions
6.9
6.8
2022, комедия, драма, спорт
США, 2 ч 4 мин
В ролях: Вуди Харрельсон, Кристианна Дюпа, Чич Марин, Мэдисон Тевлин, Джошуа Фелдер
и другие
Баскетбольный тренер Маркус Маракович, хоть и работает ассистентом в лиге J, всё же считает, что прекрасно разбирается в игре, и ему самое место в НБА. Однажды во время матча он вздорит с главным тренером, напивается, садится за руль и врезается в патрульную машину. Судья приговаривает его к 90 дням общественных работ — теперь Маркус должен подготовить баскетбольную команду центра для людей с особенностями интеллектуального развития к участию в Североамериканской Специальной Олимпиаде.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чемпионы

английское название:

Champions

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: С. Ким Майлз
композитор:
художники: Мария Ливингстоун, Жан-Андре Каррье, Jon Van Winkle, Сара МакКадден
монтаж:
жанры: комедия, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $16 397 335
Мировые сборы: $19 159 065
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, спорт

Постеры фильма «Чемпионы», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чемпионы», 2022

Крепкий и приятный середнячок

На удивление приятный и вдохновляющий фильм о том, что спорт не только и не столько о победе над другими, сколько о преодолении самого себя. У всех персонажей есть какие то проблемы или личностные конфликты, которые мешают им в достижении своих желаний и целей. И именно преодолев их, прогрессируя как личность и преодолевая себя, они достигают катарсиса в финале фильма. Не совсем такого, которого они ожидали, но всё ещё став лучше и зрелее как личности.

Я сразу скажу, это не шедевр и не что-то особо уникальное. Фильм является ремейком одноимённой испанской картины и во многом перекликается со схожей по идее комедии того же Боба Фаррелли 'Заводилы', где как и здесь, Харльсон сыграл похожего, но более маргинализированного' спортивного профессионала и наставника.

В тоже время, если снизить ожидания на минимум и просто посмотреть фильм из-за любимого актёра и интересной темы, вы явно не пожалеете. Это не оскар-бейт в духе так называемых 'вдохновляющих инвалидов' и не проповедческая картина на социальную тематику, просто приятная и добрая картина о том, как важно преодолеть себя чтобы как стать лучше самому, так и улучшить обстановку вокруг и себя и своих близких.

Отдельно также бы хотелось отметить как фильм изображает людей с особенностями развития. Да, на них приходится большая часть юмора в фильме, иногда совсем уж откровенно глупого. Это всё таки фильм одного из братьев Фаррелли, со всеми вытекающими. Но мне также понравилось, что фильм изображает их как вполне живых людей, у которых тоже есть свои интересы, работа и чувства. Без патетики и попыток вызвать симпатию. Просто как обычных людей с определёнными особенностями. И я нахожу это довольно освежающим. По крайней мере для комедии не претендующей на репутацию сильной социальной картины.

7 из 10.

6 апреля 2023

Комедия Чемпионы на большом экране с 2022 года, его режиссером является Бобби Фаррелли. Кто снимался в кино, актерский состав: Вуди Харрельсон, Кристианна Дюпа, Чич Марин, Мэдисон Тевлин, Джошуа Фелдер, Кевин Ианнуччи, Эштон Ганнинг, Том Синклер, Джеймс Дэй Кит, Алекс Хинц, Кэйси Меткалф, Брэдли Эденс, Барбара Поллард, Александра Кастильо, Аарон Хьюз.

В то время как во всем мире собрано 19,159,065 долларов. Страна производства - США. Чемпионы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.