Прогулки вдвоём
Along for the Ride
6.6
6.1
2022, мелодрама, драма
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Кейт Босворт, Дермот Малруни, Энди Макдауэлл, ,
и другие
Летом перед колледжем прилежная ученица Оден встречает загадочного парня Илая, и во время ночных прогулок он помогает ей окунуться в беззаботную подростковую жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прогулки вдвоём

английское название:

Along for the Ride

год: 2022
страна:
США
слоган: «Tomorrow Begins Tonight»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Лука дель Пуппо
композитор:
художники: Дэвид С. Бридсон, Селин Диано, Бренда Аббандандоло, Джей Шонесси
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Прогулки вдвоём», 2022

Видео: Трейлер (Прогулки вдвоём, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Прогулки вдвоём», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прогулки вдвоём», 2022

Когда судьба даёт второй шанс

В детстве юной Оден было очень мало забав. Единственными развлечениями стали книги по экономике, уроки и редкие диспуты философской направленности с продвинутыми аспирантами матери. До определенного момента Оден устраивала подобная жизнь, но одна поездка к отцу на побережье заставила переосмыслить многое. И в первую очередь истинные ценности, отношения с близкими и главное – обрести надежду на будущее. В свои восемнадцать Оден, не научилась играть в куклы, кататься на велосипеде, не обзавелась подругами, никогда не ходила на свидания с парнями и даже не побывала на единственном в жизни выпускном, ведь напарник бросил её накануне бала. Однако за этой довольно необычной на первый взгляд жизнью скрывается самая обычная девушка, со своими мечтами, постоянной отстранённостью со стороны родителей, что часто ругались и в итоге развелись. Ведь именно они во многом определили ту жизнь, которую Оден получила. Отгородившись ото всех, предоставленная самой себе, она чувствовала себя защищённой лишь собственным коконом. Но однажды всё меняется, когда девушка отправляется на лето в городок Колби у самого побережья к отцу с его новой женой и их малышкой Фисби. Оден и не подозревала, какой поворот готовит ей судьба.

На первый взгляд фильм Фиа Альварез – всего лишь очередная подростковая история, каковых множество в современной литературе. Роман Сары Дессен, на основе которого лента и поставлена, действительно оказался несколько глубже, ведь автор сумела не просто описать жизнь нескольких людей, но и проникновенно раскрыть их внутренний мир. Помимо характерной романтической линии здесь много других весьма актуальных и близких нам всем тем. Однако создатели киноленты их попросту «сливают». Возможно, всё дело в том, что режиссёр сознательно пошла по линии упрощения основной задумки и превратила неплохой в сущности психологический сюжет в банальную подростковую драму. Оттого девушка только и делает, что ходит по тусовкам, отрывается в квестах, заводит мимолётные интрижки (ну, хотя бы в начале истории). А где бесконечные бессонные ночи с заботой о дочке своей мачехи, скандалы и попытки уладить конфликты, изнурительный труд в магазине? Всё, чем ограничивается Фиа Альварез – лишь общие мазки, чтобы зритель догадался, о чём идёт речь. А что мы ждали от автора киноадаптаций двух частей «Всем парням, которых я любила»? – Ничуть не умоляю творчество Дженни Хан, только эти истории по наполнению – абсолютно разные, в том случае – более «глянцевые».

Герои хоть и получились живыми, однако не почувствовал «химии» между Илаем и Оден. А ведь у них действительно необычные судьбы. Согласитесь, мало кто из нас всё ещё не умеет кататься на велосипеде, ночи на пролёт путешествует по городу и сторонится всякого общения с людьми. И всё-таки, просматривая «Прогулки вдвоём», постоянно не отпускало ощущение некоторого недоверия.

Игра актёров также оказалась крайне неодинаковой. Дермот Малруни в роли отца Оден здесь практически не играет – попросту «ходит» в кадре с уставшим видом, отговаривая свои реплики, пытается показать конфликт в кульминации фильма, однако ощущение правдивости не возникает – возможно потому, что даже сам актёр не особо старается и верит в происходящее. Кейт Босворт изображает измученную мать новорождённой Фисбы довольно правдиво, однако ей попросту не дали достаточно экранного времени, дабы она смогла полностью раскрыть свою героиню. Основная история вполне справедливо концентрируется на Оден и Илае – двух главных персонажах, сыгранных начинающей актрисой Эммой Пасаров и Бельмонтом Камели. Учитывая, что это их первые столь масштабные роли, оба справились достойно. Опять же – для молодёжной комедии и мелодрамы, полностью раскрыть потенциал романа Сары Дессен они не смогли.

Интересно, что тема девушки-изгоя, которая всячески не вписывается в окружающую действительность – проходит через всё творчество писательница, роман («Второй шанс») которой и был в данном случае экранизирован. Как признавалась сама Сара Дессен, во время работы над книгой она сама стала «новоиспечённой матерью», столкнулась с большими трудностями совмещения заботы о девочке Саше-Клементине и рукописью, может быть оттого её малышка Фисба и страдания Хайди и выглядели в книге такими естественными.

Некоторые интересные моменты:

- Фильм снят по роману Сары Дессен «Второй шанс» (2009 г.).

- Режиссёрский дебют Фиа Альварез.

- Съёмки киноленты стартовали 22 апреля 2021 года и продолжались до начала июня. Проходили в основном в Каролина-Бич, штат Северная Каролина; некоторые эпизоды снимались Куре-Бич, Оук-Айленд и Болтон всё той же Северной Каролоны.

- Сцена в скейт-парке была снята в парке Огден в Уилмингтоне, штат Северная Каролина.

- Главную героиню Оден родители назвали в честь поэта У. Х. Одена, отсылка на это есть в одном из эпизодов фильма.

- Небольшой прибрежный городок Колби фигурирует во многих книгах Сары Дессен.

7 из 10

18 мая 2022

Мелодрама Прогулки вдвоём на большом экране с 2022 года, его режиссером является София Альварес. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейт Босворт, Дермот Малруни, Энди Макдауэлл, Laura Kariuki, Belmont Cameli, Пол Кармирян, Самия Финнерти, Clifton Pearsall, Isaac Lee, Логан Сиу, Алиса Харрис, Keeley Kollmann, Chad Michael Baird, Дэвид С. Бридсон, Лиза Франчини.

Страна производства - США. Прогулки вдвоём — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.