Адвокат за один доллар
Cheonwonjjari byeonhosa
7.9
7.9
2022, комедия, драма, детектив
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Намгун Мин, Ким Джи-ын, Чхве Дэ-хун, Ли Док-хва, Пак Чин-у
и другие
Чхон Джи-хун — один из лучших адвокатов в стране. Он всегда одет с иголочки и берёт за свои услуги всего 1000 вон не наживы ради, а справедливости для: Джи-хун выступает в суде против дорогущих юристов влиятельных людей, которые пытаются избежать наказания.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Адвокат за один доллар

английское название:

Cheonwonjjari byeonhosa

год: 2022
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
жанры: комедия, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Адвокат за один доллар», 2022

Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Адвокат за один доллар, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Адвокат за один доллар, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Адвокат за один доллар, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Адвокат за один доллар», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Адвокат за один доллар», 2022

Адвокат на стиле

Чхон Джи Хун (Намгун Мин) — один из лучших адвокатов в стране. Он всегда одет с иголочки и берёт за свои услуги всего 1000 вон, он работает не наживы ради, а для восстановления справедливости. В работе ему помогают адвокат-стажер Пэк Ма Ри (Ким Джи Ын) и бывший клиент, хозяин прачечной Са Мо Джан (Пак Чин У), ставший другом Джи Хуна. Главный герой выступает в суде против дорогущих юристов влиятельных людей, которые пытаются избежать наказания, защищает бедных и слабых людей, рассчитывающих на справедливость.

Дорама, в целом, понравилась. Намгун Мин - актер с большим стажем. Это тот мужчина, который, как вино, с годами становится только лучше. Сначала я думала, что сериал исключительно комичный, серьезных линий не будет, однако несколько серий, посвященных прошлому главного героя, знакомят нас с крайне грустной и трогательной историей. И истории некоторых клиентов заставляют задуматься о чести, общественном мнении и 'ярлыках'.

Отдельно хочется выделить то, что в данной дораме раскрываются все аспекты, которые могут заинтересовать зрителя: Почему на правой руке на мизинце кольцо? Почему плата только тысяча вон? Почему он всё время в темных очках? (не только пафоса ради, поверьте мне)

Конечно же, по большей части, она легкая, много комичных моментов. Мне хотелось, чтобы он остался с главной героиней, но, к сожалению, режиссеры никак не развили эту линию. Герой тяготеет прошлыми своими отношениями, которые трагически закончились. Это один из редких случаев, когда меня не раздражала главная героиня, наоборот, очень хотелось, чтобы они были вместе. Но прямых доказательств этому нет, лишь косвенные: тоска друг по другу во время расставания, голова на плече и т.д., такие моменты, которые мы можем, в целом, рассмотреть, как привязанность, но не более того.

Хочется отметить, что очень стильная здесь одежда героев! Эстетичные пиджаки, костюмы-тройки, всё шикарно, идеально подобрано! Поэтому главный герой в кадре заставляет сердце учащенно биться, а иногда даже замирать от восторга. Великолепно, глазу есть на что упасть и где отдохнуть.

Я не могу поставить десять, наверное, каких-то вещей мне не хватило в ней (например, чувственного союза главных героев). Легкая дорама, без особых сюжетных поворотов. Она мне, например, помогла переключиться с одного криминального детектива на другой. Передохнуть, так сказать.

8 из 10

9 апреля 2023

В поисках справедливости

Иногда нас как зрителей привлекают истории из жизни представителей тех или иных профессий, когда род деятельности человека на экране определяет его судьбу. В случае с историями про адвокатов, прокуроров и даже следователей привлекательность определяется, на мой взгляд, несколькими факторами: во-первых, это возможность увидеть воочию поединок, причем, цивилизованный – битва умов и стратегий, от такого трудно оторваться. Во-вторых, те или иные связанные с правосудием герои воспринимаются как носители некоего тайного знания, они могут чуть больше, чем обычные люди – и все благодаря своей профессии. Наконец, в-третьих, такие сюжеты - это всегда истории о справедливости, а это то, к чему стремится любой нормальный человек. «Адвокат за тысячу вон» довольно умело сочетает в себе все перечисленные черты юридической драмы, но его главной изюминкой являются все-таки не столько они, сколько удачно выбранный и блестяще сыгранный главный герой, чье особенное обаяние частенько искупает некоторые недостатки сюжета этого сериала.

Первичная концепция «Адвоката за тысячу вон», в принципе, довольно очевидна по названию дорамы, и состоит в том, что защита невиновных гораздо важнее для цивилизованного общества, чем наказание виноватых. Ее подтверждает и базовый бэкграунд главного героя – адвоката, работающего за символическую плату, а в прошлом прокурора Чон Джи Хуна, и несколько первых историй его довольно эксцентричных похождений. Реализации этой не самой банальной идеи не мешает даже возникающий примерно в середине сериала обширный экскурс в прошлое главного героя, призванный объяснить, как же он дошел до жизни такой и стал тем, кем стал. Однако, первое же дело Джи Хуна после возвращения в настоящее показывает, что текущим сценаристам сериала прокурор Чон Джи Хун гораздо интереснее адвоката Чон Джи Хуна, а дальнейшие события окончательно ставят крест на идее первенства защиты над обвинением. Как ни странно, такая смена приоритетов не уменьшает интерес к сериалу, однако, все-таки полностью дискредитирует его смысл, что, видимо, создатели «Адвоката» чувствовали, пытаясь раз за разом как-то объяснить значение адвокатства за тысячу вон, но на деле лишь превратили это в ничего более не значащий символ.

Тем не менее, утрата изначально заложенной в дораму концепции вовсе не означает полную потерю «Адвокатом» смысла. В трактовке второй половины сериала истинной справедливостью становится пресловутое наказание виноватых, неотвратимость правосудия и возмездия. То, как данная – гораздо более банальная, чем изначальная – идея реализована в «Адвокате», вызывает двойственные чувства, поскольку это вовсе не история о том, как отлаженные и четкие механизмы правового государства обеспечивают поимку и наказание любых преступников, но рассказ, что даже в ситуации, когда такой механизм еле вертится, он проржавел и часто дает сбои, его отдельные элементы в силу своих моральных установок способны заставить его работать. Причем я говорю вовсе не о Чон Джи Хуне, для которого вопрос такой справедливости носит исключительно личный характер, но о прокурорах – героях второго плана, никто из которых отрицательным персонажем ни в какой момент не является. В сущности, на наших глазах реализуется концепция малых дел, когда каждый делает что-то правильное в меру своих сил, и это малое позволяет свершиться чему-то большому. Это вдохновляет, с одной стороны, но с другой – в здоровом обществе и государстве такой личный героизм был бы вовсе не нужен, но создателям «Адвоката» точно лучше знать, как обстоят дела в современной Южной Корее.

Как я уже упомянула во вступлении, во многом привлекательность «Адвокату» обеспечивает его главный герой в блестящем исполнении Намгун Мина. Возможно, по вине, а не благодаря заслуге, сценаристов, актеру пришлось играть, практически, разные роли, ведь Чон Джи Хун в его трагическом прошлом и он же в комедийном настоящем – словно два совершенно разных человека, причем, сериал так и не смог внятно и убедительно объяснить, как сдержанный и скупой на эмоции прокурор превратился в раскрепощенного и экстравагантного адвоката. Учитывая многочисленные сюжетные повороты, приходится думать, что необычное поведение адвоката-бунтаря для Чон Джи Хуна – лишь маска, что косвенно подтверждают даже его коллеги, как, скажем, в эпизоде, когда помощник заявляет, что Джи Хун пуглив, тогда как и прошлое, и отдельные ситуации настоящего показывают героя как совершенно бесстрашного человека. В последних же сериях обаятельный адвокат настолько хорош и неуязвим перед любыми врагами и обстоятельствами, что кажется воплощенной справедливостью, противиться которой невозможно. Впрочем, мне не очень понравился финал сериала, но не потому, что основная история закончилась нелогично. Нет, нелогично дальнейшее решение главного героя, поскольку, раз уж концепция сериала сменилась на справедливость как наказание за преступление, то и главному герою стоило бы следовать ей до конца и не сходить с этого пути. Показанное рушит даже новую логику.

Как известно, количество серий «Адвоката» было сокращено относительно изначально планируемого, и это, к сожалению, заметно. Так, никакие сюжетные линии, кроме основной, не нашли никакого развития. Даже присутствие в «Адвокате» помощницы и адвоката Бэк Ма Ри, в сущности, вещь совершенно необязательная, хотя формально эта девушка является главной героиней. Возможно, романтическая история между ней и Джи Хуном была бы лишней, но ведь героиня оказалась полностью лишена собственной сюжетной линии, а заявленная в первых же сериях симпатия к ней прокурора Мин Хека примерно там же и осталась, отброшенная за ненадобностью. Если подумать, то историю Чон Джи Хуна можно было бы рассказывать последовательно, а не путем трехсерийного флэшбека – возможно, в таком случае проще было бы и с определением цели сериала, и с ее воплощением. Да и от лишнего можно было бы отказаться без особенного ущерба.

Несмотря ни на что, мне «Адвокат за тысячу вон» очень понравился. Это какая-то очень живая и трогательная история, а в особо трагических сценах из прошлого нашего юриста я не могла сдержать слез. Хотя, начиная с середины, сериал делает разворот в пользу драмы, а не комедии, здесь все равно полно мест, где можно посмеяться, и большая часть сериала довольно легка к восприятию. А главное, «Адвоката» легко продолжить, и я бы на это надеялась, только теперь без лишней драмы и, наконец, с полноценной историей для команды Джи Хуна.

17 ноября 2022

Комедия Адвокат за один доллар на большом экране с 2022 года, его режиссером является Ким Джэ-хён. Кто снимался в кино, актерский состав: Намгун Мин, Ким Джи-ын, Чхве Дэ-хун, Ли Док-хва, Пак Чин-у, Ли Чхон-а, Ха Сон-гван, Ким Чхоль-юн, Ким Джа-ён, Чо Ён-хи, Щин Дам-су, Кон Мин-джон, Ким Джин-ок, Чон Мун-сон, Сон Джи-хёк.

Страна производства - Корея Южная. Адвокат за один доллар — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.