1976
1976
6.7
2022, драма
Аргентина, Чили, Катар, 1 ч 35 мин
В ролях: Алина Кюппенхейм, , Уго Медина, Алехандро Гойк,
и другие
Чили, 1976 год. Священник просит Кармен позаботиться о молодом человеке, которого он тайно укрывает. С этого момента спокойная жизнь женщины резко начинает меняться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

1976

год: 2022
страны:
Аргентина, Чили, Катар
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Соледад Родригез
композитор:
художники: Эстефания Ларраин, Франциска Корреа, Pilar Calderon, Габриэла Варела
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $165 958
Мировые сборы: $549 926
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «1976», 2022

Видео: Трейлер (1976, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «1976», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «1976», 2022

Параноидальный триллер о хунте

Так как 'Чили '76' 2022 г. - это фильм женщины режиссера и главную роль в нем исполняет женщина, часть кинокритиков, видимо окончательно зациклившихся на темах феминизма и равенства, оценили эту ленту как громкое высказывание о патриархате.

Но на самом деле 'Чили '76' - это громкое высказывание о страхе. Чили в 1970-х годах погрузилось во власть военной хунты во главе с печально известным Аугусто Пиночетом. Бывшее руководство страны оказалось свергнуто в результате переворота. А новая власть не гнушается репрессий и убийств в своих попытках подавить всяческие поползновения на оппозицию.

Но этот фильм - не про оппозиционеров. Он про обычную благополучную женщину, в жизни которой практически ничего не изменилось из-за смены власти. Ее муж руководитель медицинского учреждения, ее дети успешны и востребованы. Сама она проводит дни с внуками и посещает провинциальную церквушку, оказывая помощь.

Хорошо знакомый ей священник просит оказать медицинскую помощь преступнику - бедному молодому человеку, которого за воровство ищет полиция. Героиня соглашается и вскоре оказывается втянута в подпольную деятельность, полную смертельной опасности. Ведь молодой человек вовсе не вор - он нечто большее...

Богатая взрастная женщина, которая когда-то в молодости хотела быть частью Красного креста, не может сказать нет. Она не трус. Но она боится. Боится, что за ней следят, что ее прослушивают. Что ее действия обернутся смертью для тех, кому она помогает, хотя совершенно не знает.

'Чили '76' - великолепный фильм, который демонстрирует человека в ситуации страха, приводящего его на грань паранойи. Это психологический триллер, за которым безмолвно скрывается политический триллер. А еще это фильм о совести. О том, что существуют люди, которые делают то, что считают правильным не потому что это им выгодно и важно. А потому что они не могут просто так сказать нет, уйти и спокойно жить дальше. Главная героиня помогает не потому что она против власти, не потому что она разделяет воззрения оппозиции. Она помогает, потому что совесть не позволяет ей поступить иначе.

Сидя перед экраном и наблюдая за этой очень простой киноисторией легко можно уверить себя, что действия и эмоции главной героини правильные или наоборот совершенно неправильные. К какому выводу вы ни придете, одно останется бесспорным: жизнь любого человека в стране, где малейшая неугодная власти деятельность может стать причиной многолетнего тюремного срока или даже смертным приговором - это не место для людей, которым не повезло иметь совесть.

30 августа 2023

Драма 1976 на большом экране с 2022 года, его режиссером является Мануэла Мартелли. Кто снимался в кино, актерский состав: Алина Кюппенхейм, Nicolás Sepúlveda, Уго Медина, Алехандро Гойк, Carmen Gloria Martínez, Антония Сехерс, Марсиаль Тагле, Амалия Кассаи, Габриель Урзуа, Луис Серда, Ana Clara Delfino, Elena Delfino, Salvador Guenel, Вилма М. Вердехо, Маурисио Песутич.

В то время как во всем мире собрано 549,926 долларов. Производство стран Аргентина, Чили и Катар.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.