Жуткая семейка
Una famiglia mostruosa
6.8
5.2
2021, фэнтези, комедия
Италия, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Массимо Гини, Илария Спада, Кристиано Каккамо, Паоло Калабрези, Сара Чокка
и другие
Выходя замуж, любая девушка осознает, что выходит замуж не только за него, но и за всю его семью. Молодожены Луана и Адальберто узнают, что скоро станут родителями, и молодому супругу ничего не остается, как представить свою прекрасную жену семье. Но Луана себе даже не представляет, что она породнилась с вампирами, зомби, ведьмами и призраками.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жуткая семейка

английское название:

Una famiglia mostruosa

год: 2021
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберто Форца
композиторы: ,
художники: Джулиано Паннути, Альберто Моретти, Давиде Анелло, Джессика Скудьери
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $739 258
Дата выхода
Мировая премьера: 25 ноября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к фильму «Жуткая семейка», 2021

Видео: Трейлер (Жуткая семейка, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Жуткая семейка», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жуткая семейка», 2021

'Семейка Аддамс' под соусом Italiano

Типичная ситуационная комедия или, как правильнее - комедия положений, с легким итальянским юмором и отличной актерской игрой. Кинопоиск определил ленту как комедию семейную, и я соглашусь, но с легкой оговоркой - наличие шуток про количество половых партнеров у героини моментально повышает возрастной ценз с, например, 8 лет до 14. Впрочем, думайте сами, решайте сами.

Правильнее название ленты было бы перевести как 'Семейка монстров', потому что речь пойдет именно о них.

Сюжет банален: молодой человек Адальберто знакомится с девушкой Луаной, они встречаются, влюбляются, она беременеет. Он воспринимает новость на ура, но не все так просто - он оборотень. И заботит его не то, как сообщить об этом девушке, а кем будет будущий ребенок - оборотнем или человеком? Тем более живот у будущей мамы растет не по дням, а по часам - монстробеременность протекает гораздо быстрее, чем человеческая. К счастью, в доме родителей Адальберто есть волшебное зеркало - этакий монстрогугл, который знает ответы на все вопросы. Под видом знакомства с родителями оборотень везет девушку в далекий замок (Адальберто, на секундочку, граф), расположенный там, где не работают GPS-навигаторы...

Спойлер можно было бы закончить тем, что мама у нас - ведьма, а папа вампир. И монстры как бы совершенно не в восторге от того, что их сын увлекся смертной - у мамы даже явно выраженная идиосинкразия на это слово. Еще бы, веками люди притесняли, унижали и убивали таких, как они. В наличии есть еще дядя Джованни - аналог кузена Итта из 'Семейки Аддамс' и младшая сестренка Сальметта - тоже вампирша, а также бабушка-призрак Кресильда.

Конечно же, режиссер успел проехаться и по типичным отношениям невестки и свекрови, и поразмышлять на тему отцов и детей, и поместить героев в разные непредвиденные ситуации, от которых сюжет только выиграл. Но самая настоящая веселуха начнется тогда, когда внезапно в замок нагрянет семейство Луаны...

Конечно, это фильм на один раз - потому что сюжет, хоть и забавен и очень хорошо отыгран актерами, но банален и избит. Конечно, не стоит ждать от него каких-то особенных спецэффектов - в той же 'Семейке Аддамс' их в свое время было на порядок больше. Но прелесть этой ленты - в том, что вы совершенно точно получите заряд положительных эмоций, кое-где улыбнетесь, кое-где в голос посмеетесь, кое-где немного погрустите, но в целом отлично проведете время. А что еще нужно для легкого развлекательного семейного фильма?

25 февраля 2023

Фэнтези Жуткая семейка на большом экране с 2021 года, его режиссером является Вольфанго Де Биази. Кто снимался в кино, актерский состав: Массимо Гини, Илария Спада, Кристиано Каккамо, Паоло Калабрези, Сара Чокка, Пиппо Франко, Эмануэла Реи, Барбара Буше, Винченцо Себастьяни, Алессандра Скарчи, Массимо Лопез, Габриэле Кристини, Альба Де Биази, Ария Де Биази, Танкреди Теста.

В то время как во всем мире собрано 739,258 долларов. Страна производства - Италия. Жуткая семейка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.