Till Lindemann: Любимый город
7.1
7
2021, короткометражка, музыка
Россия, 3 мин
В ролях: Тилль Линдеманн

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Till Lindemann: Любимый город

год: 2021
страна:
Россия
режиссеры: ,
продюсер:
композитор:
жанры: короткометражка, музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 мин

Отзыв критика о фильме «Till Lindemann: Любимый город», 2021

Неблагодарная это затея, как мне кажется, писать рецензию на клип к песне, ибо времени на её написание уйдёт гораздо больше, чем на просмотр. Однако, попробую.

В этом клипе великий, не побоюсь этого слова, Тилль Линдеманн, исполнил песню, некогда исполненную великим же Марком Бернесом в фильме «Истребители». Фильм вышел на экраны ещё до Великой Отечественной войны, к которой, собственно, её персонажи и готовились. Хотя сами этого ещё не знали, как не подозревали об этом и зрители.

Я думаю, сам Линдеманн ничего плохого в виду не имел, а как раз наоборот, и это хорошо видно. Только вот, проживая в политкорректной Европе, он мог бы и догадаться, что поступает не слишком политкорректно. Я о том, что немцу, пусть и восточному, наряжаться в форму советского офицера и садиться в советский самолёт не очень то вежливо. Тем более, что песня всё-таки адресована, скорее всего, не немецкому, а российскому зрителю, потому, что для немца, в отличие от русского, она не значит абсолютно ничего. Если бы Линдеманн просто пел, стоя в пиджаке, было бы лучше.

Подозреваю, кстати, что идея этого ролика родилась не в Германии, а совсем в другой стране. Это слишком в стиле отечественного шоу-бизнеса, создать что-нибудь такое эдакое, за что можно и по физиономии в тёмном переулке отхватить, а потом жаловаться, что тупые зрители опять не поняли гениального творческого замысла. Когда ж вы, ироды, мозгами-то думать начнёте?

Поставил же клипу

7 из 10,

только из уважения к Тиллю Линдеманну.

19 июля 2021

Короткометражка Till Lindemann: Любимый город на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Тимур Бекмамбетов, Сергей Трофимов. Кто снимался в кино, актерский состав: Тилль Линдеманн.

Страна производства - Россия. Till Lindemann: Любимый город — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.