Экстрасенс. Дело Софи
They Live in the Grey
5.7
5
2021, ужасы, триллер
США, 2 ч 3 мин
18+

В ролях: Мишель Крусик, Кен Кирби, Мэдлин Грэйс, Одри Мур, Эллен Роу
и другие
Клэр обладает экстрасенсорными способностями. Когда она берется за новое дело, где опасность угрожает восьмилетней Софи, то становится свидетелем паранормальных явлений. Решая помочь Софи и используя свой дар, Клэр принимает гнев демонов на себя, подвергая опасности уже собственную семью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Экстрасенс. Дело Софи

английское название:

They Live in the Grey

год: 2021
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джимми Цзюн Лу
композитор:
художники: Мэри Ян, Микаэла ДеРоза, Ля Сюн
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $313 547
Мировые сборы: $252 696
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Экстрасенс. Дело Софи», 2021

Видео: Трейлер (Экстрасенс. Дело Софи, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Экстрасенс. Дело Софи», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Экстрасенс. Дело Софи», 2021

Каждая несчастливая семья несчастна по-своему...

Хожу в кино каждую неделю, обычно это последние сеансы и фильмы ужасов. Впервые за долгое время просмотренная лента впечатлила и актерскими работами, и довольно крепким сценарием. Удивлен, что у фильма столь низкий рейтинг.

Кинокартина 'Экстрасенс. Дело Софи' основана на реальных событиях, вышла в прокат на прошлой неделе. Режиссерами выступили братья Ван (ранее о них, к сожалению, ничего не слышал, да и, кажется, это одна из первых их серьезных работ). Однако получился отнюдь не проходной фильм ужасов с довольно сильной драматической линией и действительно пугающими скримерами. А создателям фильма гармонично сочетают в одном фильме несколько сразу жанров.

Но психологизм и подробное описание драматических перипетий двух семей - приемы, которые выходят на первый план. Поэтому и длинные диалоги о тоске, ненависти, непонимании в семье и смерти, и продолжительность больше 2 часов. Однако эти диалоги не пусты, не бессмысленны, в них, если прислушаться, есть какая-то глубина, они необходимы для раскрытия характеров персонажей. Сцена с проливающимся вином мне показалась довольно эстетичной, она точно соответствует заданному пафосу.

Точный рисунок роли создает Мишель Крусик ('Голливуд'), исполнительница главной роли. Клэр работает в опеке, важный момент - она обладает экстрасенсорными навыками, этим даром она и пользуется, чтобы помочь маленькой Софи и ее родителям избавиться от опасности. Ее глаза полны печали и тоски, я, как зритель, поверил каждому произнесенному слову. Значительная часть фильма посвящена трагическим перипетиям жизни Клэр, ее отношениям с мужем Питером, которого исполнил Кен Кирби. Рядом с Мишель Крусик актер, к сожалению, смотрится менее выигрышно. В финальной сцене не хватило драматизма в рисунок роли.

Эллен Роу мастерски создает образ матери Софи, этот персонаж также важен в концепции фильма, а сцены с ее участием во второй половине ленты показались довольно устрашающими. В роли Софи - Мэдлин Грейс, известная по фильму 'Не дыши 2'. В фильме ставка сделана, конечно, не на нее, поэтому и играть актрисе нечего.

Таким образом, 'Экстрасенс. Дело Софи' - вполне неплохая драма с элементами ужасов (если сравнивать с другими фильмами подобного жанра). Да, нужно отметить, что фильм не совсем страшный, однако есть несколько сцен, достойно соответствующих заданному жанру. Пересматривать не буду. Но достойные впечатления остались.

7 из 10

27 июня 2022

Ужасы Экстрасенс. Дело Софи на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Абель Ван, Берли Ван. Кто снимался в кино, актерский состав: Мишель Крусик, Кен Кирби, Мэдлин Грэйс, Одри Мур, Эллен Роу, Джей Эр Касия, Бернард Баллен, Иэн Стэнли, Кэми Штурм, Мерседес Мэннинг, Наоми Мацуда, Билли Хури, Кевин Индио Коуплэнд, Рэй Джулиан Торрес, Кристл Мартин.

В то время как во всем мире собрано 252,696 долларов. Страна производства - США. Экстрасенс. Дело Софи — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.