Дети тьмы
The Kindred
5.6
4.7
2021, ужасы, триллер
Великобритания, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Саманта Бонд, Джеймс Космо, Патрик Бергин, Блейк Харрисон, Джеймс Дрейфус
и другие
Не веря в самоубийство отца, Хелен начинает собственное расследование обстоятельств его смерти. Она понимает, что в квартире происходит что-то странное и пугающее. Соседи рассказывают, что в этом районе пропадали дети, и за этими исчезновениями будто бы стояло потустороннее существо, которое дети называли Сакхэд. Чтобы узнать правду Хелен придется раскрыть тайну пропавших детей и снять проклятие тьмы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дети тьмы

английское название:

The Kindred

год: 2021
страна:
Великобритания
слоган: «Раскрыть тайну и снять проклятие тьмы»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художники: Лора Литтл, Рэй Харрисон Дойл
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $328 763
Мировые сборы: $348 554
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постеры фильма «Дети тьмы», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дети тьмы», 2021

Родню не выбирают...

'Дети тьмы' (они же Kindred - Родня) позиционируются как хоррор. Героиня фильма становится свидетельницей самоубийства отца, попадает под машину и впадает в кому, выйдя из которой обнаруживает, что стала матерью, а по углам шастают призраки детишек. Вот только все эти потусторонние силы легко убрать из сюжета - и останется добротный детектив о безрадостном материнстве, тайнах прошлого, старости и маньяке с мешком на голове, как у Джейсона Вурхиза из второй 'Пятницы, 13'. Да и использованы призраки слишком топорно - унылые скримеры, однотипные 'внезапные' появления в кадре, и даже обязательный рохля-экстрасенс, устраивающий сеанс связи с покойником. 'Унылый' - подходящее слово для этого английского фильма, где почти все действие происходит в многоквартирном доме, на парковках и узких коридорах. А ведь чуть повернуть фокус - и получился бы прекрасный детектив о потерянном прошлом, о родительстве как бремени и величайшем даре, о горьком выборе и о том, что никому нельзя доверять.

Фильм также перегружен персонажами - некоторые появляются на одну-две сцены и исчезают в никуда. Главная героиня в исполнении Эйприл Пирсон выглядит одинаковой почти во всех сценах, а её отношение к дочери, пусть и оправданное по сюжету (дочь родилась пока она была в коме, и мать не чувствует связи с ней) сильно отталкивает. Зато на её фоне отлично смотрится седовласый Джеймс Космо ('Игра Престолов') и другие пожилые актёры. Учитывая, что режиссёр фильма Джэми Паттерсон в 2018 году снял великолепную драму 'Скованный' о престарелом трансвестите из гей-кабаре, кажется, что поколение 70+ интересно ему более, чем истории молодых родителей. Территория хоррора - это все-таки свой мир. И старикам там вполне нашлось бы место, будь режиссёр точнее в жанровых предпочтениях.

Эмоциональная концовка фильма скрашивает впечатление от просмотра, так что по большому счету фильм я все-таки порекомендую - особенно если вы любите детективы больше, чем ужастики.

11 октября 2022

Родовое проклятье жанра хоррор

Сложно что-то сказать про этот фильм, избежав спойлеров.

Молодая женщина выходит из комы, у нее амнезия и новорождённый на руках. Муж забирает её в дом отца и вместо положенной реабилитации, её начинают преследовать странные видения. Она должна столкнуться со свои тёмным прошлым.

В принципе, в фильме достаточно твистов, напряжение постоянно нарастает, но чем-то удивить он не способен.

Жанр ушёл в бесконечные самоповторы, всё до боли знакомо зрителю. Пугают нас скриммерами, но на десятый раз появление плохо загримированных мертвецов не создаёт должного бу эффекта, а вызывает только зевоту...

Как всегда главный атрибут данного жанра, тупые поступки героев. Например, муж оставляет психически неуравновешенную жену с младенцем, которого та откровенно побаивается и сторонится, естественно ничем хорошим данная затея не оборачивается. Жена кидает дочь на непонятного соседа и мчится проводить частное расследование. Муж забирает дочь и оставляет жену со съехавшей кукушкой один на один со своими страхами.

В общем, тупость тут двигатель сюжета.

Какая-то ни к селу, ни к городу приплетённая линия церкви и священнослужителей. Типичный плохо слепленный винегрет.

Сильно отговаривать от просмотра не буду, потому что любителям загадок и острых ощущений на один раз зайдёт.

Вердикт: ничем не примечательный, но смотрибельный современный недо-хоррор недо-триллер.

30 декабря 2021

Ужасы Дети тьмы на большом экране с 2021 года, его режиссером является Джэми Паттерсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Саманта Бонд, Джеймс Космо, Патрик Бергин, Блейк Харрисон, Джеймс Дрейфус, Эйприл Пирсон, Тахира Шариф, Кирсти Диллон, Робби Ги, Стив Орам, Джимми Юилл, Мадлен Келли, Патриция Франклин, Кэйти Моран, Рубен Кроу.

В то время как во всем мире собрано 348,554 доллара. Страна производства - Великобритания. Дети тьмы — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.